Мы дружим давно. Вместе учились, теперь живем в разных городах. Пока не создали семьи, всё было замечательно. Мой муж не против нашей дружбы. Её муж против, без видимых причин, мы с ним виделись только 1 раз мельком. Ездим 1-2 раза в год друг к другу в гости. Так вот, её замужество неудачное, муж хочет её беспрекословного подчинения, запрещает приходить её родителям (хотя они живут в квартире её родителей) . Бесконечные разборки и теперь они живут по отдельности, хотя недавно родилась дочка у них. Подруга теперь ездить не может ко мне, и просит, чтоб я приехала. Мне сложно вырваться, ведь у меня семья. Летом я была проездом в её городе, зашла к ним, позвонил её муж, узнал, что я у них в гостях, и читал подруге 4 часа мораль, почему она не спросила у него разрешения, чтоб я их посетила (напомню, он с ними не живет) . Короче, не удалось нам поговорить, он всё время ей названивал (все 4 часа беспрестанно) , а она оправдывалась, почему я у неё в гостях. Я конечно обиделась, но виду не подала. Спустя полгода подруга снова умоляет приехать, что ей плохо и хочет со мной поговорить по душам. я рассказала мужу, он говорит поезжай и поддержи. И что вы думаете, я приехав в др. город снова оказалась виноватой!! ! Её муж позвонил 31 раз!!!! И снова она оправдывалась, что я у неё в гостях.
Стоит ли дальше с неё общаться???? Я её не понимаю!!!! Зачем меня звать? Чтоб я выслушивала гадости о себе из уст её мужика????
Свадьба, венчание, брак
Можно ли дружить с подругой, которая замужем за деспотом и эгоистом??? Как понять подругу? Как теперь себя с ней вести?
Все зависит от того, дорожите ли вы дружбой с ней. Если да, то так и скажите ей, что если приедете, то не для того, чтоб оправдываться перед её мужем, а чтоб с ней пообщаться, поддержать. Если нет - вообще нечего париться и брать на себя чужие проблемы. Отношения у неё с мужеи странные - вот на это и стОит обратить её внимание в любом случае.
пригласите ее к вам
НО если она нуждается в этом общении, а вам не особо затратно--почему б не поддержать её. Она же сама зовёт.. если б для неё слово её мужика было очень значимо--она дала бы вам понять что не надо вам общаться.А то что гадости слушать---относитесь к нему как к дураку. Тем более вам послушать минут 5, а кто-то с этим всю жизнь живёт или будет жить--вот где ужас
Ирина Сенченко
Я трачу на это 2 дня + деньги. При этом оставляю свою семью. Она ведь со мной не общается, он ей постоянно названивает или приходит на разборки, я сразу собираюсь и уезжаю
Ездить тута я бы не стала. Общайтесь по телефону или по интернету
Если ее устраивает роль бесправной овцы при муже - хаме и деспоте, то какая может быть дружба? Она вам интересна как личность? Вряд ли. Она точно не личноть и "поддерживать" ее бессмысленно. А вот если она наконец почувствует, что она - человек, а не половая тряпка, тогда она пошлет своего благоверного....в общем, далеко. Возродится как личность и будет открыта для вашей дружбы.
А вы-то на что обиделись? На то, что муж у нее идиот? Все бывает в этой жизни и ваша подруга "перерастет" такого мужа и уйдет от него - это вопрос времени. А подруга действительно нуждается в вашей поддержке.
Ирина Сенченко
В какой поддержке она нуждается????Я приезжаю, мы даже не успеваем поговорить, она постоянно висит со своим мужиком на телефоне
Есть такая чудесная вещь - скайп называется))
Наверное подругу размер устраивает ))))))))))))))))
Ирина Сенченко
они не спят! она вообще его не хочет!
а что,подруге обязательно было докладывать человеку с которым не живет,что приехала подруга?...странная какая-то....я бы не поехала,зачем мне вместо радости встреч получать негативные эмоции....
Ирина Сенченко
Я про то же! Он бы никогда не узнал этого. У них большой город. Поэтому и не понимаю, зачем она меня зовет???
У подруги явно не все в порядке с головой, вы не обижайтесь, но общение с такими маниакального поведения людьми как её муж ведет к потере своей личности. Пока она сама не прекратит свое общение с ним вы ей ничем не поможете. нервы себе только истрепите.
:) есть такое понятие... "выбор твой не понимаю.. . но дружить не перестану" у мужиков почти у всех такая фигня.... ) ты идешь в гости, а жена поганка....
Общайтесь по скайпу и вам не затратно и ей оправдываться не придется. Есть такие тетки которые просто любят когда с ними так ведут. Типа вот значит я ему ооооочень нужна что ТАК обо мне беспокоится.... Ничего вы не сделаете если даже она родителей не пускает
Когда общение в тягость - это не общение и не дружба.
Когда общение в радость - это удовольствие от встреч.
Она пусть позже, пусть потом - все сама поймет. Но не сейчас, потому, что сложно, что-то понять, когда теряется индивидуальность.
Не обижайтесь на нее, но вы должны ей показать, без ультиматумов, и не подвергать своей свободы - что есть мужчины лучше, интереснее и достойнее. Возможно вам нужно с ней развеяться (не у нее дома).
Ирина Сенченко
У неё дочка полугодовая, она её не оставляет, боится, что муж похитит(((
я вас понимаю, но всё это надо было донести до подруги))
да, её стоит поддерживать. Желательно чтобы муж не знал
Ирина Сенченко
Согласна. Но вот скажите, он с ней не живет, зачем она ему докладывает, что я приехала??? Он ни за что бы сам не узнал этого! Значит ей зачем-то это нужно! Вот только я здесь при чем???
я бы не общалась с такой подругой. она вас НЕ ЦЕНИТ, если так себя ведёт - мне мол плохо, всё бросай и приезжай, а потом по вашему приезду - никакого уважения. ей что, сложно было телефон отключить, чтоб этот придурок не надоедал звонками? знает, что он против вас, ну так и сделала бы по-умному: ему об этом ни слова, а телефон отключить - и проблемы бы не было. но, судя по её поведению, муж для неё явно дороже вас, причем на порядок.
Ирина Сенченко
вы правы!!!!
подругу жалко, не сердитесь на нее, думаю долго она с таким мужем не протянет, разведется, он же дебильный.
ваша подруга кайфует от своего страдания (есть такие люди - страдальцы по жизни) и хочет, чтобы вы с ней покайфовали на пару. Если вам это не по кайфу, так и скажите ей: что готовы ее поддержать, когда она, наконец, решить далеко и надолго послать своего ублюдка, а пока - вам не по пути.
Ну вот и дружите по телефону
А если хочет вас увидеть пусть сама едет
Нужно ее понять. Вы питались это сделать?
Ирина Сенченко
Пыталась. Бесполезно. Её даже мама сейчас не понимает, так как к маме она относится также, как и ко мне
Она несет свой крест, сделав свое собственное решение быть с ним, расплачиваясь за ранние грехи. :(
А вам,... решите сами, . И нужно ли это все Вам.
Я так думаю еж нужна моральная поддержка и в жилетку выплакаться! Друзей в беде не бросают. И это выбранная ею самой беда. Вы ведь у нее одна отдушина.
Ирина Сенченко
Я - жилетка, приезжаю, ей даже поговорить со мной некогда, она висит с мужиком своим на телефоне. Да он бы никогда и не узнал о моих визитах, они не вместе живут, да и город громадный у них