Свадьба, венчание, брак
Вопрос девушкам, которые замужем или были замужем за мусульманином.
Мужчины-мусульмане-какие они на самом деле? (Просто порой про их отношение к женщинам говорят такие страсти, что хуже и страшнее не придумаешь)
Они РАЗНЫЕ. Зависит и от менталитета ( национальности),, от семьи, образования, характера. Даже в одной семье бывают разными братья . НО надо смотреть на взаимотношения между его родителями. Скорее скорее всего сын будет повторять роль отца. И большинство арабов, живущих в России с россиянками, изначально не рассматривают их всерьез. Уезжая, просто бросают. Большинство, хоть и не все.
историй на просторах инета предостаточно. шикарные ухаживания только до свадьбы. потом - принятие еды отдельно от мужчин, слушать и почитать его маму, по дому шуршать веником, помалкивать, заставят принять их веру, соблюдать байрамы-рамаданы.
кароч, тот еще гемор.
правильно говорят, они и своих баб особо не почитают. для мусульманина баба другой веры вообще не человек
Из какой страны мусульманин?
Я работаю с дамой, у которой муж из Египта (проживаю в Германии). Сама она из одной из бывших стран соц. лагеря (не хочу подробно, жизнь не моя). Что сказать? Счастливая женщина. Замуж за него ее не тянули. Была в Египте в отпуске, там познакомились. Любят друг друга. Перезваниваются в течение дня по многу раз. Оба немного замученные, не имея больших доходов, поднимают троих сынишек. Симпатичные, воспитанные дети. Она жила с семьей какое-то время в Египте, по ее словам, женщины в основном, сидят дома, работают мужчины, климат тяжелый, из-за жары женщины выходят из дому только под вечер. Как и в любой стране, много бедных, хорошо живут богатые. Муж обожествляет свою мать, звонит ей в Египет ежедневно. Сотрудница из-за любви к мужу приняла ислам, носит длинные юбки и всегда в платке. Повторяет, что счастлива, и это видно по сияющим глазам. Муж ее любит и ценит, хотя она за собой почти не ухаживает (нет времени, денег и сил-все детям)
Екатерина Шапарь
интересно, до 4 жен дойдет или на 1 остановится
Галина Краевская
Они живут, как обычные европейцы, уже 14 лет вместе. Разница в том, что они живут довольно закрыто, сдержанно, много молятся, вот и все. Мусульмане есть очень разные, все зависит от воспитания, характера, да и среда проживания накладывает отпечаток. О русских за границей тоже некоторые рассуждают стереотипами-мол, все женщины - легкого поведения, мужчины все пьют водку и вообще, по улицам ходят медведи и всегда стоит зима.
деньги у свекрови это однозначно. Есть знакомая женщина, замужем за азербайджанцем, он из какой то народности малочисленной. У него вроде нет родни, он от них никак не зависит, как муж он прекрасный.
Правильно вам говорят!
Упаси Бог с мусульманином!
Зашла почитать ответы)