Свадьба, венчание, брак

Вопрос девушкам, которым за 30, а они не замужем

Как вы справляетесь с давлением общества и как вы отвечаете на эти вечные вопросы "замуж еще не вышла? "? Смотрят с жалостью как на дефектную, ведь у нас в обществе стереотип пусть хреновый, но своей мужичок есть, а одинокая значит несчастная. Многие под давлением общества выбирают несчастливую семейную жизнь с человеком которого не любят лишь бы не показаться ущербной, потом разводятся лет через 7 и типа нормлаьно, замужем побывала, ребенка родила, а вот кто то вообще так замуж и не сходил.
ну вы е сами знаете что не надо ориентироваться на общество - так и не обращайте внимание. Если не справляетесь с давлением - идите к психологу.
Зайка .. .. =) *
Лучший ответ
Я не пыталась справляться с давлением общества, чихать на него хотела!... всегда верила что и мне повезет.... свершилось... (без общества), живем много лет с мужем и счастливы!)))
Star Star
не знаю я такого отношения. НЕ сталкивалась, жалеть не жалеют, денег не подкидывают а жаль. КАк они там смотрят, о чём на кухнях говорят,... не знаю. НЕведомо мне это. В лицо никто не говорит. Вопросы какие-то такие индифферентные поступают от тех кого давно не видела может. . Если б не ответы наши--никогда бы не подумала что кто-то меня считает дефективной. Многие из замужних и рядом со мной по многим критериям не стояли.
Плевать я всегда ходела на давление общества! Меня выручал СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ - показывала всем кому хотелось ЕГО в ОТТОПЫРЕННОМ виде - комментарии у всех отпадали без дополнительных СЛОВ...
Я то выскочила в 21, а вот подруга такая у меня была. Эти вопросы уже не только ее, но и меня выбесили до крайности. Я начинала просто грубить. Но все же она вышла замуж за эстонца и моложе себя. Прекрасно живет в Таллине, двое деток. Надо верить и ждать.
Olga Zagvozdina
Отвечайте то, что хотят от вас услышать, причем с улыбкой, больше спрашивать не будут! А вообще, будьте увереннее в себе и мнение общества Вам будет по барабану! Это ваша жизнь и их это не должно касаться...
Майра Куштаева
Хуже может быть ситуация, когда после 30 еще детей нет
Gulnaz_Tleuova Tleuova
Мика Ахмадиева И что в этом ужасного? У меня вот сестре 32, пока нет детей. И правльно - у нее своя политика - до 30 она наслаждалась жизнью, через месяц замуж планрует выйти, потом и за ДЕТЕЙ можно приниматься.
30 - хаха! Мне 24 и меня уже достали)) ) Может, кто то и смотрит с жалостью - плевать. У меня столько планов, столько нереализованного, что о семье я пока не могу думать. К рождению ребенка я не готова - ни материально, ни морально. Время идет - да, его не остановить. Поэтому нужно жить в согласии со своей душой, а не оправдывать чужие ожидания. Если Вас задевает давление общества, подумайте, не уделяете ли ему слишком много значения? Вам нужно больше ценить себя и быть более независимой.
Людмила Мишина
Фу, я вышла в 35. Никто никогда ничего подобного не говорил. Может, потому, что я всегда была довольна жизнью и вокруг все время кто-то вертелся.
Елена Ширшова
всех посылала куда подальше, замуж вышла в 30 лет, но зато мой муж меня во всем устраивает, выходила по любви. . насчет дефектной. . ну у меня хороших поклонников всегда хватало, одна никогда не была, еще и замужние подруги завидовали)) ) а одинокой можно быть и будучи замужней...
Gulnura Orazbaeva
Какая разница кто что думает. Чем с уродом и жлобом, лучше вообще никого не надо.
Какая же это глупость - прислушиваться к "давлению" общества. . А самый верный ответ на это давление - "Поспешишь - людей насмешишь". Я сама только в 30 замуж вышла, а подруга и в 35 не вышла, и никакого такого давления я не встречала. . Все знают, что не так просто найти то что надо. . Родители только любят высказываться по этому поводу - им же внуков хочется)
Моя сестра вообще на это внимания не обращает. Темы переводит и не отвечает. А сейчас все сами видят, что она счастлива и находится на своем месте. Она не просто не замужем, но и живет вообще без мужчины.
Вы не спорьте и не оправдывайтесь. А восхищайтесь семейным людям, якобы вы так жить не смогли бы, вы такие героини.. . итд...) ) Отпадут скоро все вопросы.
Dana Ravkhatova
Я правда не 30 летняя, но есть пару таких знакомых. Одна родственница, ей 32, не замужем. Уже лет 5-6 точно все ноет. Все время тупые вопросы мне задает-как мне удалось выйти замуж до 25. Видно что страдает очень. Вешается на любого, лишь бы поскорей выскочить замуж. Ну и те остальные почти такие же, все время выискивают кого-то, как хищницы))