Свадьба, венчание, брак
Надуло, как тут пишут. Зачем жену или мужа в своей квартире прописывать? Все+
знакомые семьи так определены. Собственник и дети в одной, а супруг-несобственник - по старому месту прописки (чаще у родителей) . На фига себе геморой зарабатывать на случай развода? Ладно, если вместе строили или покупали
Естественно. Сегодня муж, а завтра чужой муж. Не дай Бог, конечно, но практика показывает, что у очень многих людей любовь не вечна. А оттяпать то, что тебе не принадлежало, желание огромное.
регистрация не дает право собственности . и чужих людей регистрируют . а потом можно спокойно выписать
я никого не прописывала, я вообще у родителей жила. Он мне кв-ру купил. на моё имя.
Ну вообще-то есть закон. Человек должен быть прописан по месту проживания. Плюс не создавать проблемы супругу. Ясно, что прописка по идее ни на что не влияет (ну там выбор поликлиники и пр.) , но на практике все равно приходится нервы помотать. Я вот не представляю, как так - не дать супругу прописку в квартире, где он проживает. По мне, легче потом его выписать, не такой уж это геморрой.
незачем, в крайнем случае временная регистрация...
Согласна с вами. Да и что по сути эта прописка даст? Ну только лишняя бумажная волокита в случае развода.
Муж в доме своих родителей прописан (собственно в нем мы и живем) , я у своей мамы прописана... У меня даже мысли не было менять прописку, ненавижу всю эту бумажную волокиту, фамилию с трудом согласилась поменять. Ребенок будет с мужем прописан.
Прописка не дает права собственности. Зато упрощает решение многих вопросов.
незачем. у нас именно такая ситуация. и при скандалах муж меня пытается выставить! и обижается, если я ему указываю на дверь из моей личной квартиры!
так что чем меньше связи, тем меньше проблем при расставании
а у меня мужа хотела мать через суд выписать (не проживал, коммуналку не платил), вот и пришлось быстренько выписаться и прописаться в мою квартиру... пока ни разу не пожалела=))посмотрим, что дальше будет (вместе 11 лет)
у нас так и есть. Мужик должен как то сам за себя постоять.
Прописка не дает право собственности. Ситуации разные бывают. Я согласна, все должно быть 50/50, жизнь и любовь такая штука, никогда не знаешь что будет завтра)