Свадьба, венчание, брак

Как считаете, 28 лет для мужчины это уже возраст, пора женится или все это ерунда? Многие знакомые полагают, что уже

пора, пора. Может женится надо, когда ты сам этого хочешь и когда готов к этому, а не тогда, когда якобы возраст уже подошел и до какого возраста мужчине можно женится и быть женихом?
Не слушай никого, как захочешь так и женишься .
Руслана Русак
Лучший ответ
Скажи, ты готов просыпаться с ней всю жизнь? Если да ,то вполне...
Камшат Нигметова Да, если бы сом ной все было бы так просто
Если здоровье позволяет-- всю жизнь.
Ерунда.Пора,когда любят друг друга и готовы взять на себя заботу друг о друге до самой старости,в печали и радости.
Наталья Духина
Камшат Нигметова а для детей не поздновато ли будет
ну.. . можно уже начать задумываться о женитьбе, да. С такого возраста.
Вера Исайкина
Мужчина всю жизнь жених. Когда встретите свою единственную, тогда и женитесь. Зачем вам придерживаться навязанных стереотипов? Чтобы потом какая-нибудь клушка выела вам мозг?))
Когда ты сам захочешь
Да зачем вам вообще жениться? Живите в свободном полёте
Асель Муканова
Камшат Нигметова может быть может быть, это вопрос на будущее
Дело не в возрасте, мужчина в любом возрасте жених.... а жениться надо тогда, когда есть свое жилье, образование, профессия, работа, заработок и желание жениться....
Камшат Нигметова ну тогда это все не для меня)
Вообще жениться можно уже с 21 года, если созрел и если нашел невесту. И первый раз жениться лучше до 30ти лет, ибо потом трудно менять привычки, строить отношения.
Когда мы женились моему суженому было 25. Он был уже готов быть заботливым мужем.
Камшат Нигметова Ну значит все аргументы тут говоряще, что мне уже туда поздно, лучше не соватся)
лучше позже, чем раньше)
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно» , — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе? ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Лет до 70 можно легко в женихах проходить)))
Жениться надо лет в 20, пока пупсик еще, потом женщинам сложнее заарканить будет, и чем дальше, тем сложнее
Камшат Нигметова а зачем кого то вообще арканить все должно быть по желанию, если за долгие года оно так и не появилось, значит ЕМУ ему и не надо это
Жениться нужно до 32 лет, потом жена уже не нужна. Если потомства не хочешь. А чем моложе женишься, тем скорее притрётесь с женой
Марина Полуянова Это кто вам такое сказал))))
А если знакомые вам скажут, что с моста надо прыгнуть, вы последуете их совету? Думайте своей головой, смотрите по своему состоянию.
Камшат Нигметова ну по своему состояние -мне там делать нечего))
любви все возрасты покорны как созреешь сам поймешь что пора)
Женится нужно, когда встретишь женщину с которой готов провести свою жизнь.
мужчина же, а не женщина.. . хоть в 40! 30 лет расцвет сил.. . в 40 будешь состоятельным к тебе и 20-летние потянуться.. . гуляй пока не надоест