Свадьба, венчание, брак

Здравствуйте. Такой вопрос: мне 31 января исполняется 20 лет

а 22 февраля я выхожу замуж. Мне могут поменять паспорт сразу с фамилией мужа или нужно сначала помять по истечении 20 лет, а потом еще раз на фамилию мужа? Живу не там, где прописана, нет возможности ехать в свой город.
При смене очередного паспорта срок больше, чем при смене паспорта в связи с замужеством. Думаю вам уместней будет менять паспорт в связи с замужеством и с новой фамилией.
СБ
Светлана Бобчинская
18 196
Лучший ответ
Вас просто не распишут по недействительному паспорту - а ваш паспорт будет недействительным 31 января. Сразу же подавайте на обмен, а уж потом - выходите замуж и снова меняйте паспорт в связи со сменой фамилии - таковы правила.
Обратитесь в ЗАГС, куда вы подали заявление и уточните этот момент - ещё есть время.
Лена Харесова
Лена Харесова
71 749
Я паспорт пришёл менять в 21, написали бумажку об административной нарушении и начальник в ней написал заплатить штраф 1500р. Я ушёл. .
Пришёл через год, в 22, сказал, что в прошлый раз мне сказали штраф платить. . В этот раз мне написали, что мне сделан выговор. И я спокойно получил новый паспорт в 22, ничего не платя :))
Там, по-моему месяц на обмен дают, так что-успеваете.
уточните в ЗАГСе, поставят вам печать, распишут по просроченному паспорту, а то ведь брак будет не действителен!
у меня так же примерно было по срокам, я сначала сменила паспорт по возрасту а потом по фамилии потому что 15 октября мой паспорт был уже не действителен а 25 ноября была свадьба. лучше сходите в паспортный стол и в загс

Похожие вопросы