Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, фата обязательна для невесты или нет?
У меня фаты не было, но сейчас я бы взяла себе. Потом ей по приметам хорошо бы прикрыть детскую кроватку от дурных взглядов.
Для венчания- обязательна
не обязательна!
какая фата-спасибо. что штамп
Смотря, в какой раз выходит замуж, сколько лет...
если вы девственница, то да.
Что сейчас обязательно? Отголоски старых обычаев и все. Невесты беременные фату нацепляют, не понимая как это глупо.
Для невесты-девственницы обязательна.
Не обязательно, бывает, что платье само по себе само достаточное, и хватит вполне лишь красивой укладки, а фата может упростить весь образ
Совсем не обязательна. Можно и красивую шляпку с цветами, небольшими, со вкусом
Мне не нравится. у меня не было)
Не обязательно
раньше фата обязательным атрибутом была. Сейчас без неё уже многие обходятся. Вместо неё различные аксессуары используют (вуалетки, диадемы, ободки, венки ). Если венчаетесь, то фата обязательно должна быть. Но по мне длинная фата, переходящая в шлейф это так красиво и женсвенно) всегда о такой мечтала и не пожалела. и фото с ней можно шикарные сделать)
образ невесты должен быть цельным, если он требует фату, то да она должна быть! а если стиль платья требует другого рода аксессуаров, то нет. А вот в древней Руси невесты обязаны были закрыть лицо обычным платком, чтобы никто не смог увидеть его, так как со дня бракосочетания женщина считалась как бы "мертвой". Нарушение этой традиции по поверьям должно было привести к несчастью и разным бедам для обоих молодых. Впоследствии фата была сделана оберегом от злых духов, как во время бракосочетания, так и на протяжении всей совместной жизни. Когда в семье появлялся первенец, его колыбель укрывали свадебной фатой матери. Если оригинальная фата к этому моменту была каким-то образом утеряна или испорчена, и накрыть ей колыбель было невозможно, то это считалось у предков очень дурной приметой: говорили, что младенцу тогда грозит потеря матери или даже приемная семья. так что даже на беременной это вполне уместно, ребеночка прикрыть от злых завистливых взглядов
ну это дело каждого, кто то считает ее обязательной, а для кого то она не имеет особого значения
как по мне, она вовсе не обязательно, это по желанию!
Фата - символ чистоты. Хотя в наше время....:)
Ей виднее....))
на ваше усмотрение. Я обошлась просто диадемой
Не обязательно.. . но у меня было...
Обязательно пусть будет фата, особенно для венчания или для росписи в каком-нибудь романтичном месте. В Европе сейчас в моде ооооочень длинная фата. Это необыкновенно красиво!
не обязательно по желанию невесты.
не обязательна
да обязательна