Свадьба, венчание, брак
Венчание без ЗАГСа ...
Здравствуйте! Я хотела узнать, можно ли венчаться без регистрации брака в ЗАГСе ? (Я слышала, что только после регистрации можно ) Дело в том, что мы с парнем хотим сейчас обвенчаться, для нас это ответственный шаг .Зарегистрироваться в ЗАГСе мы решили после учебы .А венчаться хотим в это лето .. Я часто нахожусь в церкви и моя семья достаточно близко общается с семьей батюшки, поэтому я думаю, что смогу в случае чего договориться с батюшкой ..Всё это реально ?)
браки заключаются где? И при чем тут ЗАГС
Нельзя !
нельзя. договориться с продажным батюшкой конечно можно, только какой в этом смысл?
Ха. Парень подобное предложил?))))))))))))))))))))))
Начинать общую жизнь с обмана и взяток не стоит, если уж вы решили обвенчаться раз и на всю жизнь, то кто и что вам мешает оформить этот брак сначала по закону.
без документа из загс не венчают
Поверьте, обманывающий прежде всего обманывает самого себя. Проверено жизнью!!
Только со свидетельством о браке. Но если по блату или за деньги, то может быть батюшка пойдёт на нарушение.
не обвенчают вас так. Максимум они могут пойти на уступки, если у вас свадьба в субботу к примеру, в пятницу вас обвенчать (так как по субботам не венчают) . И то, это если вас батюшка хорошо знает и возьмет на себя такую ответственность. Но это, повторюсь, очень-очень редко
за деньги - можешь !
да дай ему на лапу они это любят и он вам брачную ночь еще замутит
Деньги тут не помогут. Так венчают обычно будущих священников и церковный клир. Вы можете спросить у батюшки. Может за вас он не против, но не знает на сколько серьёзен ваш избранник.
Честно сказать не понимаю я этого требования для венчающихся, мусульмане никях читают без всякого ЗАГСа и живут долго и счастливо, пока не потребуется за границу ехать, где нужен штамп...
А в чем спешка? Или парень уйдет, если срочно не обвенчаться?