Свадьба, венчание, брак

Планы в семье! А вы можете отпуск за год запланировать? Или беременность? Или расширение жилья?

Какие планы из долгосрочных вы намечаете заранее и обозначаете срок? Всё идет по плану?
Что еще планируете и насколько подробное планирование в вашей семье???
Финансы. Планируем крупные расходы, рассчитываем сколько нужно времени и сколько реально можем. Если надо- думаем как смочь быстрее.
Отдых. Планируем куда поедем отдыхать следующим летом/ зимой.

Жильё. Строим сейчас дом. Спланировали когда сможем вьехать с учётом всех бытовых мелочей.

Важно- всё записываю. Перед новым годом составляю обязательный план для выполнения на новый год. Если план перевыполнили- делаем доп. поощрения в виде развлечения или покупок в радость. Если не выполнили годовой план- переносим на следующий год с обязательным выполнением- хоть камни с неба, но надо сделать. !

Вот как-то так.
Ольга Алмазова
Лучший ответ
Елена Князева а кто инициатор планов? у нас в семье я всё планирую, а муж противится....
А это - Стокгольм, я Балтику тоже обожаю. На закатемечтаю
и сбывается.. .

Побывала и там, и в Германии, и в Турции и в Испании
запланировала. Отпуск-забронировала проживание дешево...
Алла Гринева
мы мало что планируем, потому что в последнее время все что планируем - Не получается, По каким либо причинам слетает! за то то, что Не планируем - выходит!)
Елена Такаева
Мы предполагаем, а бог располагает.) )
Часто планы коррекции подвергаются.
по нашей жизни все планировать надо. отпуск - и так график на работе за пол-года просят. ремонт - бабки накопить надо, чтобы было на что этот ремонт делать. а уж беременность само собой! мы вот тщательно это НЕ планируем.

хотя, жизнь вносит во все свои коррективы, но наше дело - запланировать и стремиться, а в небесной канцелярии свои планы на наш счет.
Олеся Семашко
Можем только отпуск, чтоб деньги начать копить.... Всё остальное-нет.
Ledy*** Хххх***
Ничего заранее не планирую. Самое долгосрочное, неделя.
Мы всегда все планируем и ставим конкретные цели. Единственно, что не люблю планировать так это отпуск, потому как мы с мужем можем уволится оба с работы в любой момент и отдыхать месяца три- пять пока не надоест.
Елена Князева где же вы работаете?
планировать мы можем все, что угодно.... не факт, что реализуется
Nilufar Islamova
планировать могу но не известно как планы сбудуться
Когда планируем, никогда не получается. Всё спонтанно.
Надежда Ф.
Нет! За месяц мои планы могут с точностью до наоборот измениться. В этом и вся прелесть жизни. Непредсказуемость. А вот детей планирую уже год, так что есть какое-то постоянство во мне.)))
Елена Князева не получаются детки?
свадьбу за год запланировали)
Фатима Мусаева
отпуск и расширение жилья - могу, а беременность - нет) она не сильно зависит от наших с мужем стараний)))
Елена Князева а вы уже стараетесь?)))
можем только отпуск, уже забронировали на конец февраля Сингапур и на июль Болгарию
No Name Сингапур - дорого вышло?
Мы не планируем, мы ставим цели и по-тихоньку к ним идем, иногда это занимает пару дней, а иногда пару лет...