Я очень сильно люблю своего молодого человека. Он тоже от меня без ума. Ему 20, мне 17...мы идеально подходим друг другу, даже внешне немного похожи. Уже год вместе. Интимной близости у нас еще не было, мы оба ,
девственники. Он и не настаивает, мол главное, чтобы я была рядом. (не изменяет - это точно, я это знаю, преданный мне, как щенок) Очень сильно хочу за него замуж. Чувствую - это мой человечек. Мы не собираемся женится завтра, через несколько лет, но иногда мыслишка такая проскакивает. Как думаете?
Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, расписаться тайком от всех в 17 лет, это романтика или глупость?
На самом ли деле вы готовы к браку? Как узнать, готовы ли вы к нему? Для этого нужно расстаться с иллюзиями и посмотреть на брак реалистично. Вот несколько распространенных мифов о браке:
МИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно» .
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов.
Предложение: Обсудите эту тему уже сейчас — до того, как вы поженились. Обговорите следующие вопросы: «Как мы будем распределять деньги? "Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость" (Притчи 13:10). Кто в семье будет ответственным за финансы и оплату счетов? Какую сумму каждый из нас может тратить по своему усмотрению? » Вы уже сейчас должны стать одной командой!
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся! »
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному. Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
Предложение: Проанализируй, как ты себя ведешь, когда у тебя возникают разногласия с родителями, братьями и сестрами. Научившись уже сейчас разумно вести себя в конфликтных ситуациях, ты приобретешь навык, без которого невозможно счастье в браке.
МИФ 3 «Брак сделает меня счастливым» .
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся (Притчи 15:15).
Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта) . Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами?
МИФ 3 «Брак сделает меня счастливым» .
да женитесь уже ..
и сядьте на шею родителям.
Напиши мне тоже самое через 10 лет, и я пожму тебе руку крепко... )
Глупость, еще какая...
А зачем тайком, раз у вас такая любоФь?)))))
После развода поймешь.
без согласия родителей ни кто не распишет, если тебе нет 18.
странно, парень в 20 лет девственник. Ты уверена, что у него там все в порядке?
даже если тебе очень приспичет тебя в 17 только по беременности распишут, а так это молодость, вот тебе кажется что это твой человек и ты без него не можешь. Хотя у кого как, я со своим парнем 5 лет он у меня первый, вот скоро маленькое счастье будет
Это и глупость, и романтика. Все разом. Мне тоже хотелось с первой любовью как 18 стукнет тайком расписаться. А, потом подумала: "Разве нам кто-то мешает? Разве кто-то против? " И, если никто не против, то для чего устраивать тайну из свадьбы? Без причины тайная роспись как-то теряет свою привлекательность. Через пару лет мы расстались, так и не поженившись. Год - это мало, подождите, не неситесь сломя голову в ЗАГС, всякое бывает.
Любовь, которая у вас сейчас и семейная жизнь, которой вы хотите жить - две разные вещи.... не все, кто любят, могут жить вместе... и вообще, кто вас будет кормить, содержать, жить где будете....
ничего романтичного в такой свадьбе нет, потом еще придется перед всеми родственниками оправдываться, как за детский необдуманный постуок
да-да, вначале все всегда так волшебно и сказочно. Я вот так с девушкой 4 года встречался, думали пожениться, типа идеально подходим, а пожили вместе год - пздц не мое. Только трахаться было клево. А у вас так вообще не о чем судить, чем вы там друг другу подходите.
а собственно зачем если вам и без всяких бумажек хорошо. ес поссоритесь никакая бумажка вас не удержит вместе
Идиотизм!
Глупость.
Романтика єто венчание и до гроба вместе, а роспись єто формально
Автор же написала, что не "завтра" собираются жениться, а через несколько лет.. . Время пройдет незаметно, тем более 18 скоро.. . А зачем тайком? Вы не хотите хороших воспоминаний об этом дне?
Романтическая глупость))
В 17,глупость. В 18 может быть? Хотя можно и гражданским браком пожить чуть-чуть. Узнать привычки друг друга в быту.
Чёй то не то.. .
У него пипирка то есть? Или стручок в виде огрызка!