Свадьба, венчание, брак
Можно ли расписаться в 17 лет
В общем у меня друг сидит и ему надо что бы смягчили наказание но для этого нужно что бы была жена. могу ли я как то по согласию родителей и без беременности с ним расписаться?
Вам нужно вначале обратиться в местную администрацию для снижения брачного возраста-ст. 13 СК РФ.
СК РФ Статья 13.
⚜ Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
⚜ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

СК РФ Статья 13.
(см. текст в предыдущей редакции)

без беременности нет
запомните: до 18 лет согласие на брак дает МУНИЦИПАЛИТЕТ, а не родители. исключительные обстоятельства - беременность или состояние здоровья, угрожающие жизнью.
ремарка: закон признает фиктивными браки, которые заключены без намерения создать семью (вместе жить, спать, трахаться, размножаться). если партнер одной ногой в могиле, то никакой семьи с ним в принципе быть не может. это чистой воды фиктивный брак. но закон такое допускает. люди вместе семьей жить не будут и им разрешают заключить такой фиктивный брак. парадокс, ёпта, но он есть.
Не смешите. Из--за жён+ не смягчают наказаний.
Можно
Нет, пусть сидит.
разводит тебя друг. наличие жены, беременной жены, детей, больной мамы, старенькой бабушки НИКАК не смягчает наказание. просто он хочет, чтобы ты возила ему на свиданку песду.
"Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени БОГА твоего. Я ГОСПОДЬ." Книга Левит, глава 19, стихи 11, 12
"Не будь лжесвидетелем на ближнего твоего: к чему тебе обманывать устами твоими?" Книга Притчей Соломоновых, глава 24, стих 28.
поти наверняка - разрешения вы не получите
По российским законам с 18 лет, по украинским с 17 лет без беременности.
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2). Готов ли ты к браку? Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать.
Нет
только если беременная девушка, тогда можно, иначе по закону запрещено, или можно симулировать беременность - прикинутся, тогда могут расписать
Зачем тебе ему помогать? Если сидит то есть за что