Свадьба, венчание, брак

Хотим расписаться мне 16 лет моему парню 20

Сможем ли мы расписаться если родители мои категорически против
а у парня родителей нет
он самостоятельный работает заработок хороший своя квартира в городе
собирается купить машину
вообщем меня обеспечить он сможет
можно ли расписаться без родителей
или как сделать дееспасобной себя без родителей
Нет. С 16 только с разрешения. До 18 ждите
Жайнагуль Бауыржановна
Лучший ответ
1. Не сможете
2. Врет
3. Врет
4. Не имеет значения
5. Нет
6. Нет
7. В Вашем случае дождаться 18 лет.
В Вашем вопросе и последующих комментах ничего не прозвучало о получении Вами образования. Он сделал Вам предложение и хочет жениться - именно потому, что свою задницу спасает, если не женится - на нем в тюрьме волосатые дядьки будут жениться.
Он Вас покупает, как туземца - за стеклянные бусы. Квартира, машина...
Ваши жизненные интересы он не собирается обеспечивать ни разу. Кормежка-одежка - это не то. А вот родители - как раз - действуют в Ваших интересах.
Если Вы заболеете - он ухаживать будет, по врачам водить, заботиться? Или лезть со своими слюнявыми поцелуями и без штанов, типа - любофф все вылечит...
Нашел себе ничего не понимающую малолетку. Разница между вами в том, что у него этот опыт - на черновик. Не получится - уйдет и начнет все заново, с другой.
А у Вас - на чистовик. Себя Вы ему уже отдали, повторить с другим - не получится. Ваше время, которое могли тратить на учебу - он у Вас забирает. Время не вернешь.
Разве он будет с Вами цацкаться, чтобы Вы экзамены сдавали? Кормить, стирать, убирать, заставлять, чтобы Вы читали и учили... Ему это все равно. У него - черновик. А Вы свое время тратите впустую. Развлекаете собой этого гражданина.
Хотите с ним встречаться - встречайтесь, с разрешения родителей. И не в ущерб учебе. У Вас учеба приоритет. Другого времени на учебу не будет. А повлияет на всю жизнь.
Я бы тоже была против.
В таком возрасте не о замужестве думать надо.
Выучись, встань на ноги, а потом уже и в ЗАГС.
без разрешения родителей только с 18 лет
Я бы не спешил. Это весьма серьезный шаг. Да и в 16 лет на сколько мне известно без родителей никак.
Жди до 18, а там уже если будете хотеть- распишитесь.
Я бы на месте парня не спешила ...Вот родителей нет, он и надеется получить маму и жену в одном лице .. А Вам куда спешить? Оттяпать у него жилье, машину и сесть ноги свесить, что б "обеспечивал"?
молодая да ранняя, пташка!!!
К 18 годам вы передумаете, ваши чувства изменяться и вы узнаете реальность жизни. Пока вы живете фантазиями. Любовь, эмоции конечно здорово, но они обычно утихают через пару месяцев или год. Сможете ли вы потом оставаться вместе не смотря на недостатки друг друга и проблемы в жизни? Хватит ли вам зрелости и ответственности, чтобы выполнять обязанности. С этим человеком вы должны быть рядом всю жизнь несмотря ни на что.

МИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно».
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов. Неумение распоряжаться деньгами может повредить духовности, добавить стресса и подточить отношения с супругом. Вывод? Такие вопросы нужно обсуждать до брака.
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!»
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному . Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
МИФ 3 «После вступления в брак я смогу удовлетворить все свои сексуальные желания».
Реальность: Брак не гарантирует тебе «секса по первому требованию». Твой спутник жизни — живой человек, и с его чувствами нужно считаться. Откровенно говоря, порой твоя жена (муж) может быть не в настроении для близости. И то, что вы в браке, не дает тебе права настаивать . Как видно, самообладание необходимо не только тем, кто не состоит в браке, но и женатым людям .
МИФ 4 «Брак сделает меня счастливым».
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.
1. загсы не работают
2. если у вас есть личный доход (своя работа), просто признаете свою дееспособность по суду и делайте что хотите
3. возраст согласия уже есть, беременность автоматически дает полную дееспособность
Елена Семенцова как это сделать?
Алла Денисенко в суд обратиться заявлением признать полностью дееспособным
доказательства: справка с места работы, договор аренды квартиры, справка о беременности
Разрешение родителей как ни странно формально не требуется вовсе по закону (что мне лично кажется неправильным) - хотя на практике их мнение очень важную роль играет. Требуются "уважительные причины", которые все толкуют по-своему - и только беременность работает железно. Но есть практика выдачи разрешений на основании даже такой причины, как "наличие фактических брачных отношений".

Для эмансипации не через брак требуется стабильный самостоятельный трудовой или предпринимательский доход - а на то чтобы работать или заниматься бизнесом... требуется согласие родителей. Кроме того, даже при налиии дохода - эмансипация БЕЗ согласия родителей производится только в судебном порядке. И последний гвоздь в крышку гроба - эмансипация НЕ освобождает от обязанности получить разрешение органа опеки на брак... Хотя как правило эмансипированным такое разрешение на брак администрация даёт более охотно когда нет беременности.
Gul ******
как только в загс обратитесь--вас обоих в милицию вызовут.... ему решетка светит!! и менты в него вцепятся....
Но это же так рано! Надо ждать до 50 лет!
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
Готов ли ты к браку? Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать.
Алена ~*~
Иди уроки учи!
что залетела? "хотим"...пока еще родители за Вас несут ответственность, а Ваш "самостоятельный" пусть вспомнит, что Вы еще несовершеннолетняя и потерпит пару лет!!! а то горит прямо у них - "хотим"...а потом через пару лет - всё! прошла любовь, завяли помидоры... а какого ж хрена так рано было жениться, так и хочется у некоторых спросить??? Вы что уже социально развитая личность? у Вас есть специальность? профессия, источник доходов, жилье? " как стать без родителей"...да никак!!!! Бросит если потом тебя твой "самостоятельный" и что будешь делать? да еще и с дитем? на что жить? тут ныть и спрашивать советов?
Елена Семенцова я не беременная дура
мы думали об этом но только с 18 у меня будет ребенок
читать научись там про беременность ни слова
мы встречаемся 2 года сделал мне предложение поэтому я задала вопрос
Я пока-что не очень шарю, но знаю что с 16 только с разрешением, а так с 18
Gulim Kurmanova
куда вы торопитесь!?
вы уже беременна?
Sandra Karandasova
Поддерживаю комментарий выше
Алинка *