Свадьба, венчание, брак

Расписаться в 22 года

Я встречаясь с девушкой 1,5 месяца и мы хотим снять квартиру и жить вместе. Её родители против сожительства без брака. Мои же наоборот предложили нам это чтобы мы сами пожилм самостоятельно. Я же хочу расписаться с ней но никому про это не говорить, я просто чувствую что она та самая. Она на это согласна. Вопрос: не рано ли, мне 22 года, ей 18 лет.
Не рано! Но лучше просто пожить вместе без росписи! Живите гуляйте радуйтесь жизни вместе! 22 года это норм! Только детей не делайте) ей рано!
Алинa Alina
Алинa Alina
1 024
Лучший ответ
Александра Гранкина Сделал предложение))
надо расписаться и жить
Вам действительно 22? Такое ощущение, что 12...
Нет, не рано, коль намерения у вас серьёзные.
Её родители абсолютно правы, ибо внебрачное сожительство - это тяжкий грех. А грехи низводят человека в ад. Так и передайте своим родным (если они веруют в Бога).
Или расписывайтесь или расходитесь, её родители правы, нечего жизнь на черновик писать, моему на момент свадьбы тоже 22 было
"- Встречалась с парнем Предложил жить вместе-снимать "однушку" напополам Через год узнала - квартира была его"....)))))
В 22 не рано, но после 1,5 месяцев очень рано. Подождите и жить и расписываться. Через полгода свиданий сделаете вывод.
встречаетесь только 1,5 месяца и ей только 18 лет....
а потом если разлетитесь... она шалава...
....её родители правы....
а ей ...учиться надо... за одно проверка будет чувств....
с одной стороны не рано, с другой-забеременеет-сможешь прокормить семью? просто роспись без свадьбы не означает, что ты не будешь кормильцем и не готов брать на себя ответственность. тем более это плохо по отношению к родителям. они же имеют право знать
ИО
Ирина Орлова
92 400
Я бы не расписывался. К чему юридические обязательства. Да ещё и с тёткой с которой знаком всего 1.5 месяца.
Юлия Зубова
Юлия Зубова
71 163
Рано. Но если очень хочется, то можно и главное не венчаться пока!)
Александра Гранкина Поясни что значит венчаться)))
Если ты готов на такой шаг-расписывайтесь.
Если вы спрашивайте тут, то однозначно рано. Вам нужен надежный и постоянный источник секса. У родителей девушки другие планы. Если вы хотите стать взрослым отцом и мужем, то зачем вам расписываться в тихушку? Расписывайтесь нормально, несите ответственность за свою семью.
DA
Dana Aubakirova
35 347
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
баба согласна на бытавуху, ну не дура ли*?
зарегистрироваться это не проблема преблема в том как планируете жить об этом подумайте это же по сути уже взрослое ответственное решение и ответственность не только за свою собственную жизнь
Нина Сергеева
Нина Сергеева
13 815
рано, вы думали о том готовы ли вы быть главой семьи? обеспечивать семью, ведь это именно ваша обязанность? Готовы решать проблемы, а не убегать от них в загс за разводом? если родиться ребенок, готовы ли его обеспечивать и решать все новые трудности которые обязательно возникнут? Ваша девушка готова ли вас уважать как мужа и выполнять обязанности жены? Готова ли работать своими руками и следить за вашим домом? Готова ли быть матерью вашим детям если они появятся? Понимаете ли вы что брак это в первую очередь-ответственность, обязанности, а потом уже чувства .
Своими руками сколачиваешь гроб — красавчик, бабе меньше работы.
Зачем такие сложности? Больше никто не даёт что-ли?
а встречаться просто мозгов не хватает? девке 18 лет, ребёнок ещё
Полтора месяца слишком маленький срок. Вот начнутся бытовые проблемы, тогда и поймешь, та самая или нет.