Свадьба, венчание, брак

Что будем делать с рождаемостью? Почему молодежь не хочет заводить большие семьи (сказки про низкие зп оставьте детям)?

Женисгуль *
Женисгуль *
3 830
Полностью согласна с Хаммером! ! Мне 20 лет и я бы рада родить, только страшно. Боюсь, что не вытянем с мужем. Живем на съемной квартире. Очень тяжело копить, это не один год знаете ли. Сейчас все дорогое. За образование, питание, проживание, проезды.. . Вообще, все кого я знаю из старшего поколения, говорят в один голос о том, что в советские годы хоть и был дефицит, но жить было намного легче! Раньше можно было встать в очередь на жилье, а сейчас? Или работай пока не заработаешь, или кредиты да ипотека.. . И опять работай и отрабатывай всю жизнь на эти кредиты.. . Я может такого склада, но я очень боюсь, когда кому то должна! Это ужасное чувство, спать не могу. Вот если бы в нашей стране давали за ребенка квартиру, то мы бы ох как начали детей делать!!)
Мауленова Ф. |
Мауленова Ф. |
1 968
Лучший ответ
Женисгуль * Вам еще рано, годиков через 5 - 7 уже надо будет.
Потому что большие семьи - признак аграрных и не развитых стран.
Россия уже давно не аграрная страна.

Никто не хочет плодить кучу детей и потом всю жизнь корячиться, чтоб прокормить и вырастить такую ораву.
причин миллион. мне бы хоть одного родить, а вы говорите 10
ОР
Оксана Ренье
58 147
А это не сказки. На среднюю з/п в моем городе одному то не прожить, не то, что с ребенком. Лично мне плевать на демографию, пусть рожают те, у кого есть средства.
я не молодежь, у меня двое, кто не хочет, тот не заводит
Нина Петрова
Нина Петрова
37 040
У нас двое, и хватит. Не хочу провести всю жизнь у плиты и с половой тряпкой.
Вика Подебида
Вика Подебида
17 148
Потому что хотим жить для себя. То что с рождаемостью непорядок это плохо, но только пусть эта проблема меня не касается.
Ничего, через пару столетий все будут китайцами)
зачем мучить своих детей... жизнь тяжела... новые могилки не нужны... куда проще жить когда ни к чему не привязан....
А потому что рожать стало модно в 40 лет.
Меня больше смущает вопрос генетики. . У меня и бабушка пила, и батька алкаш. . Ну нафиг. Лучше уж приёмных брать.
Kamila
Kamila
595
Не знаю как остальные, но я очень хочу семью! А другие просто боятся лишения свободы, с женой никакого бара с друзьями, не нажрешься в хлам, не потратишь всю зарплату на новые литые диски и еще много много примеров. =)

Похожие вопросы