Свадьба, венчание, брак

Развод?

Мы с мужем живем почти 6 лет, есть двое детей (4 и 3 года) ! Часто ругаемся только по поводу его выпивки. . .В последние полгода он говорит старшей дочери что она ПРЕДАТЕЛЬ в лицо. . .Началось все с того что он пришел с магазина с детьми, а старшая дочь навзрыд ревела. Я спросила в чем дело она ответила что в магазине попросила отца не покупать водку. . .А он купил, и ни как не отреагировал на ее слова. Называл ее весь вечер предателем и она плакала. . .Я постаралась замять эту ситуацию. . .Поговорила с мужем наедине. . .ну вроде все. . .но он так и не успокоился. . Буквально вчера возникла опять ситуация, купил банку пива спрятал ее, а дочь нашла принесла на кухню (мы как раз ели) и рассказала мне где нашла ее.... (я бы все равно увидела) он опять разошелся. . .Стал называть ее предателем, она уже не плакала, опустила голову и пошла с кухни, ему мало показалось и толкнул ее в спину.... Я не выдержала уже серьезно поругались. . Но он опять считает себя правым. . .Сегодня кинул в меня мячиком дочь сказала что это он. . .и понеслась. . .предатель. . .я говорю ты посмотри как ты говоришь это твоя дочь, он ответил ну тогда сдавалка.... в общем он сошелся на ябеде. . .у меня после таких слов волосы дыбом встают. . .Мы опять поругались. . .Я ему сказала еще раз услышу соберет свои вещи и уйдет. . .он глазом не моргнул сказал как говорил так и будет говорить. . .нужен совет. . как будут дети без отца? или лучше без отца чем с таким? Я склоняюсь к последму варианту. . .Может я не так поступаю?
Оленька )))
Какой же это отец? разводитесь
Дарья Пасевина
Лучший ответ
Предложите пожить отдельно. Не травмируйте детей.
А до свадьбы он был белым и пушистым? Вы не знали что он алкаш? Развод конечно же....
Улдай Жумашева
Алкаш, который доводит детей до слёз это папа? Да ещё с интеллектом на уровне табуретки.... достойный выбор, ничего не скажешь. Выставила бы моментально, ещё бы и рожу за такое разбила... козлина....
Вы должны взвесить все ЗА и Против! И решать только вам. Но если он пьёт, то с годами будет ещё хуже....
Инна Названова
а что вы так прицепились к его словам? предатель, ябеда... какая разница? ! это главная проблема? ! он алкоголик.... уходи от него, жизни иначе не будет... будет всю жизнь тянуть вас на дно... потом руки начнет распускать
Наталья З
Вы ещё думаете? Как можно себя не любить, чтобы жить с алкашом.. О детях подумайте, они всё видят ...
да, лучше без отца чем с таким! он не только алкаш и ещё и глуп до ужаса по всей видимости
Обратитесь к семейному психологу. Вы тоже не во всём правы. Ведь дочь принесла папино пиво, чтобы Вам угодить. Для мужчины это унизительно.
Ольга Кумыш
Как все четко решают "гони" и все. То есть детей делать он годился, а теперь резко стал плохим. Самой тоже надо отвечать за свои поступки.
Svetlana Hakimova
Наталья Мозговая Какие поступки? Он скот бухает и, а виновной делает 4ю дочь? Наталья, видимо ты не знаешь, что такое алкоголик?!
пусть алкаш, зато дети при отце и сама замужем)))
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Kisa Kisa
А потом он эту дочь на панель поставит ради водки! Мамаша вы вообще в своем уме? накуй позволять так детей травмировать?
Evgeniya Perepelkina
Гоните прочь козла-алкаша. Это не муж, тем более не отец, пожалейте детей.
Ирина Изотова
Что это за отец, который учит ребенка врать (умалчивать) , который обзывает собственного ребенка обидными словами, который вообще позволяет себе покупать алкоголь в присутствии детей?
Да ребенок в этой ситуации более адекватным кажется чем папа. Про мячик вообще в тихом шоке.

Это папа, даже если он по поведению сам детя, тогда надо максимально ограничить их общение на едине...
а вы когда замуж выходили и 2 детей от него рожали - не видели, что гнать его ссаным тапком надо было? если вам дорого будущее ваших детей (на ваше вам, походу, наплевать) гоните этого ублюдка прочь.
Лагуна Блю
Решать нужно прежде всего проблему с выпивкой, тогда и другие проблемы уйдут, он реагирует так на ребенка не потому, что это именно она его "палит", был бы кто другой, было бы так же. Он прекрасно знает, что ребенок не сможет дать ему достойный отпор, вот и отыгрывается на ней ввиду собственной несостоятельности.
Купи ему ящик водки, и выстави его с этим ящиком. Может что ни будь поймет....
можно подать на алименты и при этом не разводиться официально.
Легче сказать, что нужно убедить алкоголика принять помощь, чем сделать это: ведь обычно он не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи» .

Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил» . Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки. (Сравните Филиппийцам 2:12.)

Не думайте, будто вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Библейскую притчу о гневливом человеке равным образом можно применить и к алкоголику: «Если ты спасаешь его от бед, он будет делать одно и то же снова и снова» (Притчи 19:19, СоП) . Дайте алкоголику почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой, сам звонит начальнику и объясняется с ним наутро после пьянки.

Принимайте помощь других. В Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» . Алкоголик в семье — это несчастье. Вам нужна помощь. Не стесняйтесь полагаться на помощь друзей (Притчи 18:24). Разговаривая с теми, кто понимает вашу беду или был в таком же положении, вы сможете получить практические советы, что следует делать, а чего избегать. Но будьте уравновешенными. Говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну (Притчи 11:13).
Ирина Юркевич
Алкоголизм не лечится, увы.
Я бы Вам посоветовала все же жестко показать мужу, что есть хорошо, а что плохо. Т. е. отправить в "свободное плавание" и объяснить, что выбор за ним: либо семья, либо алкоголь. Можете, конечно, попытаться донести до него словами, разговорами, что у него проблемы. Его реакция на поведение дочери говорит о зависимости вашего супруга от алкоголя. Решать Вам.
И очень важно поговорить с дочкой, объяснить, почему папа так говорит (понятным языком для детей) . Не дай Бог на психику ребенка повлияет.
Удачи Вам в решении проблемы.
A P