Свадьба, венчание, брак
сколько будет стоить хорошая свадьба?
На что стоит обратить внимание?) на чем экономить?: -)за сколько стоит готовиться?)) г. электросталь)))
Автор, это ваша личная свадьба! Так что сами расставьте приоритеты - на что вы хотите потратиться, а что менее важно и можно сделать по минимуму, это все индивидуально!! !
Можно отмечать в кафе, а можно и дома - в уютном кругу семьи.
Можно найти друзей-фотографов.
Можно сразу не покупать дорогие кольца, купить подешевле (а потом, если будет желание, уже подороже и получше) .
Цены на платья, фату, туфли тоже везде отличаются.. . Надо искать оптимальные.
Вместо украшенных машин можно взять такси, намного дешевле обойдется) ) Мы так делали - мне абсолютно все равно было, что белая машина не украшена всякими ленточками.
Можно найти друзей-фотографов.
Тысяч 200-300 примерно. Ежу ясно, что не рублей.
не экономте на кольцах, они на всю жизнь и на еде и выпивке. . Всё забудут, а если уйдут голодные будут помнить всегда.. . Мы всё сделали за 2 месяца, можно успеть и за месяц если есть деньги и нанять распорядителя свадьбы. И ещё не экономте на тамаде... это настроение свадьбы...
Стоить будет в районе 480 000$, но это без учета спиртных напитков.
У каждого своя "хорошая" :-)))
Кому-то платье за 5 000 руб. дорого, а кому-то торт за 5 000 зелени дешевым
кажется :-))) По доходам и расходы :-)))
сильно от города зависит. в москве не знаю, в чебоксарах, около 160 тыс вышло, на 50 человек, тамада крутой, фотограф с москвы, кафе хорошее, молодежное + прогулка - поездка в соседний город, там был свадебный кальян на 10 человек. Делали за 2 недели. Но лучше заранее, за пол года, чем раньше тем богаче выбор. Потом придется выбирать из свободных на дату.
Сэкономила на платье, на торжественной регистрации (сделали неторжественную) , а вот фотографу денег не жалели, пригласили из Москвы, и именно это оказалось самым правильным решением. Фотографа тщательно выбирайте. Нам очень повезло.
Но кто-то в понятие "хорошая свадьба" вкладывает нечто иное. Выездная регистрация, топовый фотограф, ресторан лучший в городе, известный диджей, аренда крутых автомобилей и обязательно свадебный лимузин. Это несколько дороже.
____
ЗЫ от фотографа зависит, какой вы запомните свадьбу. Тем более что свадьба для самой невесты пролетает молниеносно, ничего не успеваешь понять и осознать.
____
смотря, что вкладывать в это понятие, сколько гостей, какой ресторан, тамада, съемка и т. д.
хорошая свадьба понятие растяжимое, т. к. у всех разный "аппетит", запросы, кол-во гостей и т. д..