Свадьба, венчание, брак
Ранний брак хорошо это или плохо
В настоящее время ранние браки встречаются не так уж и редко. Молодым людям нет и 18 лет, а они уже воспитывают ребенка. Как Вы думаете, могут ли люди в таком юном возрасте создать полноценную семью? Как Вы считаете, какой она получиться, и как долго просуществует?
Я не ханжа. Но все равно мало что хорошего можно увидеть в раннем браке. Прежде всего интересует вопрос: а за чей счет-то семья с ребенком содержится? Я считаю, что рождение ребенка - это, конечно, святое, раз Бог дал - значит должен родиться. Но ведь нужно проявить свою "взрослость" именно в нужный момент и подумать о том, на чьи плечи ляжет возможная беременность в раннем возрасте? Много ли в 18 лет самостоятельно стоят на ногах? Семью нужно заводить, когда есть хотя бы малейший шанс ее обеспечить, а не сразу после школьной скамьи.
у каждого свое мнение.
Анализируя своих ЗНАКОМЫХ и соседей делаю вывод - кто бракосочетался ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ 25 лет - развелись единицы. Кто бракосочетался РАНО (18-20 лет) единицы НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ в первые два года.
мое мнение - гуляй до 25, наслаждайся МОЛОДОСТЬЮ, пеленки-распашенки и бессонные ночи НИКУДА НЕ УБЕГУТ.
Анализируя своих ЗНАКОМЫХ и соседей делаю вывод - кто бракосочетался ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ 25 лет - развелись единицы. Кто бракосочетался РАНО (18-20 лет) единицы НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ в первые два года.
мое мнение - гуляй до 25, наслаждайся МОЛОДОСТЬЮ, пеленки-распашенки и бессонные ночи НИКУДА НЕ УБЕГУТ.
Знаю разные варианты развития событий. Одна пара, замечательная, очень рано поженилась и счастливы уже сто лет.
При чём здесь наша страна и готовность людей вступить в брак? Не вижу связи. Всё зависит от человека. Бывает, и до 40 лет не готовы жениться. У меня лично есть 2 пары знакомых, которые поженились, когда им было по 18 лет. Сейчас им немного за 30. Насколько я знаю, разводиться никто не собирается возможно, потому и разбегаются, что многие пытаются их воспитывать и содержать. Дайте возможность самим о себе позаботиться. Помогать или давать совет нужно тогда, когда молодые сами просят помощи.
Если честно, то считаю, что ранний брак в конечном счете обречен на распад. Хотя все-таки, справедливости ради, надо признать, что бывают случаи счастливых ранних браков, но это скорее исключение, чем правило. Ведь говорят же: - оннагулялась. А с другой стороны, что остается делать, если ребенок должен родиться?
В нашей стране, и конкретно на данном пути ее развития ранний брак не имеет продолжения.
Все по ситуации. Хотя, молодых родителей самих очень часто надо содержать и воспитывать. Конечно, если все нормально-кто против. Но ведь на практике бывает-сошлись, разбежались, все в порядке вещей. А малыш??
конечно же нет! они сами еще дети, как же они своих детей будут воспитывать! тем более совсем молодые, не опытные, не мудрые, семья быстро развалится к сожалению. .девушкам надо выходить замуж после 24,мужчинам после 27
Наталья Борисова
Конечно. Не дай Бог еще невинные светлые люди женятся на тех, кого полюбили юным чистым сердцем. Пусть натрахаются с кучей партнеров, нагуляются, поболеют венерическими заболеваниями, пару раз с кем-то сойдутся-разойдутся.
Похожие вопросы
- Ранние браки:хорошо это или плохо??
- Ранний брак. Хорошо это или плохо?
- Как вы считаете, ранний брак это хорошо или плохо?
- Как вы считаете ранние браки это хорошо или плохо в возрасте от 16 до 20 лет отразите свою точку зрения об этом
- Почему в наше время плохо относятся к ранним бракам?
- Почему считается, что брак по расчёту это плохо? Разве расчёт, планирование, поиск выгодного варианта это плохо?
- Ранние браки: за и против.
- а чем, по-вашему, преимущества ранних браков? (условимся, что это промежуток от 16 до21года включительно)
- Ранний брак - хорошо или плохо?
- Девчёнки меня зовут замуж! как думаете, ранний брак, это плохо?