Свадьба, венчание, брак
Ранние браки: за и против.
Делаю исследовательскую работу по теме ранние браки. Прошу мне немного помочь. Итак, как вы относитесь к ранним бракам? Каковы ,по вашему мнению, их плюсы и минусы?
Дело тут не в возрасте, а в зрелости.
Наталья ...
Согласна с Вами...Человек должен чувствовать ответственность за происходящее.
1. основные причины разводов
деньги
жилье
наркотики
алкоголь
вмешательство родителей
сексуальная несовместимость
бытовая несовместимость
измены
неизлечимые болезни
невозможность или нежелание иметь детей
насилие в семье
2. ни на одну нормальную работу не возьмут студента без образования, опыта и рекомендаций
намек ясен?
деньги
жилье
наркотики
алкоголь
вмешательство родителей
сексуальная несовместимость
бытовая несовместимость
измены
неизлечимые болезни
невозможность или нежелание иметь детей
насилие в семье
намек ясен?
Наталья ...
О_о?
намек?
Все от конкретных людей зависит. Одни уже в 18 лет готовы быть ответственными родителями, мужьями и женами, а другие и к 30 все не готовы. Мой брат, например, женился в 17 лет, девочке было 15. Вместе они уже 16 лет, воспитывают 15-летнего сына и живут счастливо
Наталья ...
Спасибо за ответ.
и особенно за пример из жизни.
смотря какой возраст Вы понимаете под "ранними" браками.
Для женщин ( от 17 до 20 лет) , если существует взаимная любовь с молодым человеком, а не просто брак "по залету", такой брак может быть прочным и счастливым. Минус вижу только в том, что сложнее будет получить высшее образование. Если парень старше года на 3-4 и работает, то у семьи вполне нормальные перспективы. В более старшем возрасте люди больше присматриваются к человеческим качествам избранников и зачастую предпочитают жить "по прежнему", потому что с женской точки зрения "все мужики козлы", а с мужской - "все бабы -стервы"
Наталья ...
спасибо.довольно таки интересное мнение.
Минусов много - в голову сексуальное влечение долбануло, потом всю жизнь расхлебывать будут. Ведь браки в 16-19 лет идут в основном "по залету".
Плюс один - больше шансов дожить до Золотой свадьбы.
А потом опять минусы, минусы, минусы
Создавая семью, нужно, прежде всего, думать - как я прокормлю свою семью ( для парня) . Залог счастья молодой семьи - её независимость.
Наталья ...
Ну материальная сторона тоже важна.
Отрицательно отношусь. Отсутствие житейской мудрости, терпимости и прочих достоинств возраста не позволяют людям толерантно относится к недостаткам рядом находящегося человека, да и еще свято верю в феномен, что в простонародье называется - "надо нагуляться".
сама в 17 вышла и минусов не вижу в браке 13 лет одни плюсы!!!
Наталья ...
Спасибо за ваше мнение.
это всё оч индивидуально. я сама подхожу к вопросу серьёзно. считаю, пока окончательно от родителей не будем зависеть, брак заключать не стоит. мой жених идею разделяет (мне 21, ему 23). но если молодые и их родители не против, к тому же финансы позволяют. тогда почему же нет? счастливым можно быть в любом возрасте, также как и несчастным
Наталья ...
Опять же финансовая сторона.
тоже считаю , что пока сам "не встанеш на ноги" заводить семью не стоит.