Свадьба, венчание, брак

Вы против ранних браков? Аргументируйте.

Независимо от биологического возраста, я против браков людей, не повзрослевших умом. Кто-то и в 18 уже может совершенно самостоятельно принимать решения и жить с последствиями этих решений, а кто-то и в 35 так до этого и не доростает.
Марина ********
Лучший ответ
я не против. Мы сами поженились в 19-20
жалко тратить молодость и свободу на работу над отношениями (подстройку под чужой организм) и быт
Папина___ Дочка=)) А дальше проблемы со здоровьем, кризис среднего возраста и смерть.
Мне наплевать на это
Яна Святынюк
Ранних это во сколько?
Папина___ Дочка=)) С 18 лет, возможного вступления в брак по общему правилу.
Дело не в возрасте. Так что пусть женятся в любом, я не против.
не против. Если есть желание и возможность, то нет смысла откладывать на старость
Люба Цыганова
Я против браков в принципе::
1. Семья - место обвинения и казни любого мужчины, рано или поздно.
2. Семья выгодна только одной стороне.
3. Семья обслуживает только одну сторону, а если что-то нужно тебе - сам.
4. Весь бюджет семьи расходуется на жену и детей, а если что-то нужно тебе - как хочешь.
5. Женщине должны; мужчине нет.
6. Мужчина должен всем; женщина никому.
7. Есть материнский капитал: нет отцовского капитала.
8. Муж официально добытчик и кормилец; жена - нет.
9. Все привилегии и льготы только у жены и детей; у мужа нет.
10. Женский эгоизм является капризом; мужской - порицанием.
Вывод: умные не женятся - умные выходят замуж.
Надежда Морозова в натуре, семья - рабство
Папина___ Дочка=)) Сейчас б ради мат. капитала рожать...
Я как понимаю вы судили по принципу дал бог зайку- даст лужайку?

Да и женщины очень часто больше мужчин сейчас зарабатывают.

Да и бывают люди- чайлдфри
Нет
Kain Just Fox
присоединяюсь к Ирине ( с аватаром апельсин )
и её фразе: " ...кому рано пришлость повзрослеть,
а кто девочкой порхает по жизни они и в старости порхают.. " - интересная фраза ...я согласна )
Скорее против. несерьезно это. самые недолговечные эти браки.
по сути "семья "(из двух незрелых личностей) существует за счет ресурсов старшего поколения. и дети как правило тоже.
"Рано вышедшие замуж женщины, как зеленые помидоры под кроватью...
Папина___ Дочка=)) Что вы подразумеваете под ресурсами?
Против .
Если нашел подходящего партнера и хорошо его знаешь - незачем ждать только из-за возраста.
Вот детей заводить прежде, чем на ноги встали - это безответственно.
Надо сначала на ноги встать, заработать, а потом уже совать писю.
Папина___ Дочка=)) Я про брак с 18 лет...
Жене4Ка Шеремет чему завидовать? вранью? и не думала!)))
Жене4Ка Шеремет "Я сдавала только ЕГЭ, а просто с ЕГЭ аттестат не выдают, нужно итоговое сочинение было писать"
ПТУшница)))) вот твой порог, о ВУЗе не мечтай)))
Жене4Ка Шеремет "Выдадут ли мне аттестат 11 класса на 2 курсе, если я напишу ИС и досдам математику в ЕГЭ?"
иди, дурочка, уроки учи!
Жене4Ка Шеремет пися, это ты причем тупая!)))) беги за мной еще три дня, доказывай, что это не ты!
против
потому что дети не должны рожать детей, а они будут!
Папина___ Дочка=)) Вопрос про брак, а детей заводят далеко не всегда сразу)
Светлана Конфеткина в большинстве случаев в таком возрасте женятся только по залету!
Светлана Конфеткина мне без разницы, умные в таком возрасте не женятся
любить и жениться-разные вещи
Против любых браков
свобод никаких
да и прав на женщину у мужчины не имеется
Без разницы, во скольку глупцы портят свою жизнь. Возможно, в раннем возрасте это даже лучше, быстрее вырастут.