Свадьба, венчание, брак

народ, ну помогите, не знаю, что делать, для меня это проблема... а со стороны видней.

1 друг моего мужа из др. города, когда приезжал, всегда меня оскорблял и унижал, и при муже тоже. ( у меня есть недостатки, но не чужому челу мне на них указывать! ) Я уже начала из комнаты не выходить, когда он у нас. Муж всегда молчал, я уходила, потом, после отъезда этого типа, мы опять мирились. Моежт, дело в том, что я этому другу когда-то нравилась.. . Теперь этот друг нашел девушку и хочет с ней к нам в гости приехать. для мужа это - самой собой разумеещееся дело, а мне противно этого чела видеть. хоть бы он прощения попросил, хоть по интернету. получается, меня просто ставят перед фактом. Против девушки ничего не имею. Взбрыкнуть - испортить отношения с мужем, в посл. время он дорожит нашими отношениями меньше, чем я. пыталась с мужем поговорить - он говорит, что я все не так понимаю.... с мужем из-за такой фигни разводиться не охота - 10 лет живем, ребенок. и если я по умолчанию соглашаюсь и принимаю их - а он опять меня обидит, а муж опять решит, что это ерунда? ( С другими мужиками и друзьями мужа у меня хорошие отношения) .
Margolina Irina
свали просто к подругам во время приезда)
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Margolina Irina ну а мужу как это объяснить? и ребенка куда девать?
10 лет прожить с тем кому на тебя плевать? Ну значит ты сама заслужила к себе такое отношение. Друзья мужу дороже тебя, а твоё место за шкафом. Или муж не мужик или ты чмо. Прекрасная пара, сказать больше нечего. Я бы с таким ни минуты не осталась, даже с десятком детей на руках. Не живу я с людьми, которых не уважаю и которые не уважают меня. А после такого уважение к мужу я бы моментально потеряла.
Кажется, муж где-то в глубине души согласен с замечаниями друга в ваш адрес) И тихонько радуется, что хоть кто-то решился это озвучить)
Margolina Irina видимо, да. и какие дальше варианты?
Мужу просто один раз надо было конкретно осадить своего друга, чтоб он на счёт вас свой рот не открывал, и всё, проблема была бы исчерпана.
А так... Приедет этот друг, отведите его в стороночку, и скажите- Если ты хоть раз в моём доме ещё позволишь себе оскорбить меня, это будет последний твой визит к нам.
Ну и с мужем беседу надо провести. Только не ругаться, не кричать, просто скажите, что это даже не прилично, что его друг оскорбляет вас, а он (муж) молчит. Не по мужски это, позволять оскорблять свою женщину.
Margolina Irina муж, видимо, считает, что я не права. и что друг все правильно делает. очень многое не позволяет мне послать их всех ко всем чертям и уйти к другому парню. Если бы это было хотя бы до рождения ребенка.... в посл. раз я сильно среагировала и уже говорила про посл. раз.
Я бы позвонила этому другу и сказала. . "Ещё раз откроешь рот в мою сторону я вывалю на тебя весь свой словарный запас"Это что за фигня? В моём доме, меня ещё и критиковать будут. А муж, почему молчит? Если приедут с девушкой и он будет так себя вести, опозорьте его перед ней, пусть обтекает ...
Лиза Ильина
Margolina Irina такой вариант не катит - он скажет мужу, и будет скандал. я вообще к нему лезть не хочу. . и выходить не стала бы из комнаты, но девушка. она не поймет. она-то не виновата ни в чем.
Знакомая ситуация. . мой муж так унижал жену друга. . потому что дура и сука редкостная. Правда, это было не унижение, а подколы такие.. ) ) Ничего. . живут до сих пор уже лет 20.))
Не обращайте внимания.. или спросите его в лоб - почему он так делает, вам обидно. Только без крика, спокойно.
Margolina Irina я и так знаю. мое поведение не соответствует его понятиям о том, как надо себя вести. и если мы пришли в ресторан, а блюдо долго не несут и я начинаю беспокоиться и спрашивать официанта, когда же. другие ребята поняли бы, а этот сразу тыкнул меня ...я не помню.... очень неприятно было. даже муж тогда напрягся и они с другом уехали - он повез его в аэропорт, они уже опаздывали. я ушла домой. это было последнее. предыдущие по факту не помню. просто ощущения мерзкие.
жена должна уважать друзей мужа. так легче жить.
Оксана Самойленко А друзья мужа должны уважать жену друга. Да еще и в ее доме.
Наталья Подкопаева Не согласна - нечаянно нажала "нравится") Неужели муж не должен уважать жену и ее чувства? должен позволять ее оскорблять? Если честно, вообще не верится, что написано в этом вопросе, бред какой-то..
Xatuna Rurua друзьям легче, хотя это не друзья получается, в чем дружба? а как мужу самому то себя уважать после этого?
жжесть. Я была свидетелем аналогичной ситуации. Думаю друг завидовал Вашему мужу что у него семья. Хотел из зависти разрушить ваш брак. Сейчас он приедет чтобы показать вам что у него девушка намного лучше Вас. Ваш муж не дорожит отношениями наверняка он Вам говорил такие слова: если что то не нравится уходи. Но то что Вы с ним живете это Ваш выбор.
Диана )))
Margolina Irina дак говорю же - 10 лет назад я бы ушла, а сейчас на фоне других проблем, это всего лишь ерунда, но меня реально унижают. тем более этот друг больше, чем на 2-3 дня никогда не приезжает
Честно сказать - странно, что муж не видит или не хочет видеть, как вас оскорбляет чужой мужик. Что-то не так в датском королевстве
Margolina Irina я же говорю - что не повод это для развода, но как "уважать себя заставить" и не оказаться виноватой, я не знаю...
Диана ))) он не слепой и не глухой он все видит
По внешним признакам невозможно судить о ситуации. Тут два варианта- 1 изменить резко свое поведение на время приезда друга. И внешность. Надеть лучшее платье, купить еды, ( самой не готовить, чтоб не критиковал) , сервировать стол, как в ресторане. И главное- накраситься очень эффектно, сделать прическу. Он же не ожидает, что выйдет такая дама. И не критиковать. Одни комплименты. Когда кто-то меня ругает, я говорю6" И вам того же, добрый человек". Обычно в ответ ждут грубость- а тут такое. Человек в ступоре. Вот и вы введите всех в ступор. Ну, или 2- просто уехать к друзьям
Так, мужа не трогаем, это ваши с другом разборки. Вот он приходит и говорит, какая вы дрянь, а вы что молчите при этом?? ? Отшутитесь, если настроение хорошое или открыто пошлите (укажите на его недостатки) ,если настроения нету!
Margolina Irina в посл. раз так и было - по 2 варианту. Друг уехал, я осталась. это было год назад. сейчас он опять приезжает, мне не в радость это совсем.
зови-зови в гости вместе с девушкой и той же монетой: при ней все ее недостатки обсуди
Alian J.kennedy
Margolina Irina ну ее-то зачем обижать? она, думаю, хорошая
Это вообще странно, если приезжает к вам такой человек, который не всем приятен. . Ну друг мужа, и что? Почему ваше мнение не учитывается? Вообще непонятно. Я даже представить не могу такого, чтоб кто-то приехал, кого я не хочу видеть и еще и оскорблял. . И нормальный муж этого не потерпел бы..
Алсу Ахмиева
Margolina Irina я понимаю. какие варианты?
мне вас жаль не знаю даже что посоветовать пойдите к подруге или к родителям на это время
уважайте себя сами. Вас поставили перед фактом -и вы ставьте перед фактом, что вы категорично против этого человека у вас в доме. Если уж такой друг, то муж мог бы и объяснить ему, что вы -не прохожая, что вы жена, что вам такое отношение не нравится, и заступился бы. Но это только если бы он дорожил отношениями с вами, если бы друг не был важнее семьи, и погоды в доме. Всяких хамов полно. Здесь проблема в отношениях с мужем. Уважайте себя, вы- личность, тоже имеете свое мнение, чувства и желания. Хотят встретиться -пусть в парк идут, в кафе. . Но нет же, они хотят вас позлить -нафига такой муж? Пусть валит к другу жить
Гуля Скакова
Margolina Irina это все бы прокатило раньше. Сейчас у нас с мужем такие отношения, что я реально от него завишу, и материально тоже. и ребенка он очень любит, и ребенок его любит. Да и меня он любит. со стороны посмотришь - отличный мужик. Опять бы в него влюбилась :)). это мне нужно научиться заставить себя уважать. они не могут пойти в парк или кафе. друг из др. города приезжает. Когда муж туда ездит - он у этого парня останавливается. т. е неприлично заставлять их искать гостиницу
Поговорите с другом наедине, не ссорясь. . .объясните что вам не приятно такое отношение, что вы не собираетесь запрещать мужу общаться с ним, что раз уж он выбрал вас себе в жены, путь уважает выбор, ведь вы уважаете выбор друзей мужа.. . Если вы ему так не приятна, то пусть лучше тогда уже не обращает на вас внимания, но не говорит и не делает гадостей в ваш адрес, ведь это видит ребенок, и у него может сложиться стереотип, что так поступать с мамой можно... Либо вообще рвите какие-либо отношения с этим дружком... А муж ваш просто трус! Зачем вам человек, который вас не уважает...
Margolina Irina ну, после 10 лет совместной жизни из-за какого-то одного друга не так просто сказать: " Зачем мне человек, который меня не уважает. " Имхо, все же семейная жизнь - это подстройка друг под друга, тем более, когда есть дети.
Я бы все-таки согласилась на приезд этого неприятного человека. Но если он опять начнет оскорблять, прямо при всех ему заявить "Мне обидно слышать от Вас эти слова! Почему Вы считаете правильным меня оскорблять? " и в этот же момент к благоверному обратиться "Милый, ты тоже считаешь что твой друг прав? Или может вступишься за свою жену! " Не нужно отмалчиваться иначе это будет всегда продолжаться, а таким образом вы хотябы сдвините с мертвой точки Ваше общение, либо оно прекратиться (если друг глупый и невежда) ! или больше Вам не будут говорить оскорбительные слова! А муж должен уже понять, что жена - это самый близкий человек и что ему постель с другом не делить!
Margolina Irina а если он больше не будет меня оскорблять?? ? у него же теперь есть девушка, у него все хорошо. я думаю, он почему злой был? потому что у него велосипеда ( девушки) не было. :))) Но у меня-то на сердце неприятные ощущения от прошлого и видеть я его не хочу. А так получится - они приезжают, эти втроем все веселятся, а я одна как дура в напряге - как реагировать? да и неприятно мне с ним находиться. т. е. они уже втроем будут на меня как на дуру смотреть.
хм! ваш муж простите лох и мудак! по другому никак! приезжает друг, оскорбляет унижает, а муж молчит! нах такого мужа! фу!!!!
у меня была практически такая же ситуация, друг как бы меня в открытую недолюбливал и постоянно говорил о моих недостатках и оскорбления были, я от мужа не требовала ни заступаться за меня, ни выбирать кого-то из нас, так как и я и друг- оба не чужие ему люди. и вот когда дружок в очередной раз был у нас в гостях, я просто сделала вид, что никаких разногласий не было, отнеслась к нему с уважением и сказала, прости, но ссоримтся с тобой я не буду, так как уважаю выбор друзей своего мужа. и ситуация в корне изменилась, я даже офигела немного)))) теперь он и мой друг тоже))) даже мне звонит чаще, чем моему мужу))
Margolina Irina молодец.. . мне будет ОЧЕНЬ тяжело так сделать. и я не буду так делать. это против меня.... но хорошо, что у вас так все хорошо вышло.