Свадьба, венчание, брак

Вы жили когда - нибудь совмесно со свекровью или может сейчас живёте? Как Вам совместное проживание??

Nursaule Nurimova
Nursaule Nurimova
21 934
Прожила с ней 14 лет! И несказанно рада, что съехали. Свекровь у меня довольно спокойная, но своенравная. Молчит и делает по-своему. Не назло, а просто привыкла так. И никто ей слова не скажет, ведь мужа у нее давно нет, а мать совсем не в себе была. Все вопросы я решала через мужа, потому что на меня она никак не реагировала. Муж ей скажет, что не так, она послушает, а меня - нет. Часто это просто бесило. Бесило и то, что она сидела неделями без работы в своей комнате и вздыхала, что скучно, а я рвалась между плитой, утюгом, коляской и сыном, пытаясь успесть сделать все. В общем съехали в собственную квартиру и теперь просто хорошо общаемся.
ЕВ
Екатерина Ващенко
64 894
Лучший ответ
Месяц-два. Потом она нашла выгодных квартирантов в нашу комнату, и мы переехали к моей маме (где в 2-ух комнатной квартире нас жило 6 человек)
Пмковская™
Пмковская™
52 198
Моя сделала всё,что могла! Описанию не подлежит--не поверите. Хотя не жили вместе ни дня ( за исключением--в отпуск, гости) . Сейчас все врозь и счастливы, кроме её сына.
со свекровью никогда не жила, но жила с теткой мужа, по мне так ужасно было. Никому не пожелаю такой жизни. Тетку больше не вижу, чему несказанно рада.))
Олеся Vip_Angel
Олеся Vip_Angel
95 078
Свекровь у меня была золотая - слова плохого не скажет. Было бы тяжело, если бы я пыталась под нее подстроиться. Мы в отпуск на месяц, пока дети в школе учились, к ним приезжали. С грудными прожила у них 5 месяцев. Свекор, очень тяжелый характер, переругался со всеми невестками, они к ним не показывались, я на его подковырки просто внимания не обращала - все делала, как считала нужным сама. Сейчас мы с невесткой вроде ничего, любые откровенные темы обсуждаем. Они живут отдельно, но недалеко от нашего города. Первоначально ей было очень сложно - ее семья (мама, папа, братья, их жены) живет по совсем другим правилам, у них свои привычки, она не сразу приняла, что необязательно все делать так, как делала ее мама и пр. , что у свекрови могут быть свои вкусы-привычки (как и у ее подружек, например) . Обычно они звонят, когда мне надо к ним приехать. Иногда у них по две недели болталась, а когда внук появился - им очень понравилось, что есть с кем его оставить. У каждого должна быть своя территория, по себе могу сказать, что посторонние люди в квартире напрягают.
Marina Vilde
Marina Vilde
86 070
НИКОГДА не жила!
жила только когда были в отпуску.. . Она вообще к нам не лезла.. . золотая женщина...
Нет. У каждой хозяйки должно быть свое пространство.
Алёна Юшка
Алёна Юшка
49 690
Даже не пыталась. А зачем? Зачем семью заводить, если жить придется со свекровью?
Maria Mosnegut
Maria Mosnegut
39 931
живу. есть то, что мне не нравится. наверняка, ей тоже что-то не нравится. но мы не ссоримся, хорошо общаемся.
Лена Арефьева
Лена Арефьева
38 739
Первый год после свадьбы жили со свёкрами. Свекровь у меня - БРИЛЬЯНТОВАЯ! ! !Мы ей денег на хозяйство - она готовила, в нашей комнате я убиралась сама, она - везде дальше. Не лезла, морали не читала. Я молодая была, у них семья простая, правил никаких нам не устанавливали. Сейчас, уже после 17ти лет брака - очень хорошо дружим, они всегда предлагают нам чем-то помочь, мы сами справляемся, но - от её домашних заготовок никогда не отказываемся! ! !:)))
Пришло время мне становится свекровью. Но и сама жила когда-то с ней. Во-первых, живёшь как на вокзале, как в гостях, не живёшь, а пережидаешь чего-то. Не заговорить вслух, потому что планировка комнат такая, что всё, что происходит в семье становится общим достоянием. Не выйти в ночной рубашке. Да и разный образ жизни. Я очень педантична в плане чистоты. а свёкры жили как бомжи. Ужасающая, дикая антисанитария, и так заведено было у них - в штанах на простынь бультых! В обуви в кухне ходили, в чоботах по колено в грязи. Мне противно было бесконечно это всё дерьмо вымывать. Я и мужа из-за это возненавидела, отвращение пошло с первых дней жизни. Развелись в итоге. И ничего ведь не скажешь. потому что дом свёкров.
Вот и невестка придёт, и первым долгом меня будет колбасить от её своей какой-то неряшливости. Может, в чём другом, ну точно будет не по-моему. Где-то ляпнет, где-то рукой жирной возьмёт, друшлаг не аккуратно перенесёт и т. д. С дочками всегда ругаемся, но они свои, родные, поэтому НЕ видят в этом зла. А чужой ребёнок подумает, что свекровь со свету изживает. Хотя. это совсем не так. А докажи обратное!
Janat ......
Janat ......
22 935
Три дня жила, когда она к нам на дачу приехала. Больше не приезжает.
не жила, но умаю и не смогла бы. . мы с мамой даже делили кухню, ругались поп оводу ак лучше нужно хозяйство вести ит. п. Хотя отношения со свекровью хорошие, но бытовуха бы точно испортила)
Хорошо жили. Она особо не лезла с советами, не навязывалась. Всегда была не против пообщаться, выслушать и дать совет. Дай Бог ей здоровья!
Oksana Bortnikova
Oksana Bortnikova
12 374
да все хотят быть хозяевами, пришла молодая с голой жопой и начинает качать права в чужом доме, кому же это понравится. Я, слава богу никогда не жила со свекровями, это так, наблюдения со стороны.
Жили первое время! Всякое было, в чем-то помогала даже мне.. . Но, свободно я себя там никогда не чувствовала, всегда четко понимала, что в гостях!
нормально, сразу оговорили все бытовые моменты. а если возникали споры, то все сразу решалось, никто не копил ничего, не стеснялся и не боялся показаться глупым. у меня свекровь золотая да и я тоже )))
я жила) Мы с Серёгой тогда еще даже расписаны не были, мне 16 было) Приняла меня как родную) Многому научила, часто разговаривали о чём-нибудь отвлечённом - политике, обществе, травили байки из жизни) У неё довольно твёрдый характер - слишком категоричная, но мы вполне себе ладили - уж не мне, сопле малолетней, учить 50-летнюю женщину, как жить)
Сейчас уже живём отдельно, но то время вспоминаю не без улыбки)
Жопа!!!
Мерзковатая жизнь была, слава Богу квартиру купили...
Светлана Никишина повезло вам, а я с ребенком и чемоданами на съемную)
можно сказать, что меня она выжила (
ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА
Ваш спутник жизни слишком привязан к своим родителям.

Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме (1 Коринфянам 11:3). Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время (Эфесянам 6:2).

ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА
Родители постоянно вмешиваются в вашу семейную жизнь и навязывают свое мнение.

Вступив в брак, вы больше не находитесь под властью родителей. Согласно Библии, «каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина» , то есть ее муж (1 Коринфянам 11:3). Тем не менее, как упоминалось ранее, муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей. Но что, если ваши родители или родители вашего супруга переходят все разумные границы, навязывая вам свое мнение.
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. » (Колоссянам 3:13). Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении . Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение. Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.

Больше информации: http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20100201/ладить-с-родителями-мужа-или-жены/
__
__Кр0Ха __=)
2 265