Свадьба, венчание, брак
Совместное проживание со свекровью облегчает или усложняет жизнь?
Усложняет, какой бы золотой свекровь не была. Так же как любое проживание взрослых детей с родителями. Сепарации очень важна для обеих сторон
Отравляет.
люди сложны, каждый со своим настроением, характером, притязаниями, поэтому это уже сложно, безусловно. Какой бы ты ни был лёгкий, какая б она ни была лёгкая, это 2 разных человека. Притом чужих друг другу. Люди с матерями не всегда могут ужиться, родные, любящие, любимые, по этой же причине, что разные, и каждому нужны свои условия. И ту пользу, что может принести свекровь, помыть посуду, посидеть с ребёнком, сготовить еду--она ничтожна мала, по сравнению с тем эпизодом, что придётся терпеть лишний характер в квартире. Всё это куда проще сделать одному, лишь бы не мешали
Имейте свою квартиру. Не будет проблем. Лично мне в моем доме даже ангельская невестка не нужна. Я свою имела. И со свекровью-лучшие подруги.
Это ужИссссссссс!
Усложняет жизнь свекрови, в доме появился чужой человек со своими привычками.
Молодых надо сразу отселять.
усложняет - всегда, даже если она самая замечательная Молодые должны жить отдельно
Мне с мамой было труднее. Со свекровью -легче. Прожили вместе 14 лет
В моем случае, при наличии у нее мужа, отчима моего мужа, это очень быстро стало невозможным, Ушли на съем, при этом копили на взнос в кооператив.
Смотря какая свекровь и какая сноха, некоторым облегчает, а некоторым усложняет, это всё индивидуально. У меня сестра уже больше 20 лет живёт с сыном и снохой, хотела уйти от них, так они её не отпустили. Потому что она помогла им построить дом, вырастить и выучить детей. Считай весь дом держится на ней, она и готовит и за скотиной ухаживает и за огородом. Разве плохо иметь такую свекровь. а если свекровка будет только на вашей шее сидеть и ни хрена не делать, а только поучать, так от такой лучше подальше бежать.
Ульяна Говорова
удобная домработница, бесплатная, потому и держат...
Совместное проживание всем усложняет жизнь. У разных поколений разный ритм жизни. Моя свекровь была золотая, за 5 лет совместной жизни в крошечной квартире мы ни разу не поссорились. И тем не менее-жить вместе нелегко.
С ума сошла?
Не пробовала.
Но так как я не смогла жить даже со своей мамой, то наверно делает существование невыносимым для обоих сторон.
все должны жить отдельно
Если она как вам мама, то упрощает. А если как злая соседка, то усложняет))
Редкий случай, когда две бабы на одной кухне и с одним мужиком ужились.
Лунара ****lunka***
А, может, у них два мужика.
Скорее всего убивает)
Это не жизнь, хоть со свекровью, хоть с мамой, какими бы все не были прекрасными.
Если только форс-мажор и безвыходная ситуация.
Кому?)))
Мои свекрови жили как королевы, только 3 месяца. На всем готовом и ничего не платя и не делая в своей квартире. Потом я в свою квартиру переехала, и так 2 раза.
Свекрови усложняет однозначно.
Вот нафиг ей чужая тётка?
Усложняет
Строго индивидуально
смотря какая свекровь