Свадьба, венчание, брак
Как думаете, правильно ли?
Опишу ситуацию кратко. Мне 20 лет, я замужем, беременна на 8м месяце. Муж мой мягко говоря"не из лучших"я поняла это только после свадьбы, иначе я бы не стала связывать свою жизнь с таким человеком. Он работать не хочет, ищет работу через пень колоду, правда он шабашит, но много денег это не приносит. Шабашит так, день дома, день шабашит и т. д. Любит попить пивка, в обществе своих дружков разгильдяев. Он деревенский у меня, а там вся молодежь мягко говоря выпивает. Мы на данный момент живем в городе, с моими родителями. Каждые выходные ездим в деревню, к его родителям и "отдохнуть"с его дружками. Вчера была суббота, получилось так что в деревню он уехал один, было очень холодно и я с ним не поехала, обещал если я передумаю он приедит за мной. В результате он мне позвонил всего один раз, после этого я набирала ему раз 20 тел. был отключен. Звонила его матери, она сказала что он ушел к друзьям, звоню друзьям они говорят что он ушел домой, короче ни конца ни края. Я вся на нервах, у меня живот ходит ходуном, я переживаю. Я очень переживаю за своего ребеночка, но ничего не могу поделать со своими нервами. Короче эти друзья водили меня за нос, как я в результате поняла, что он был с ним, а они специально говорили обратное. Я звонила его матери раза 3 просила как он придет домой пускай перезвонит. Он пришел домой примерно в 23.30.Звонила его мать сказала что он лег спать, типа позвонит завтра. Я очень сильно разозлилась, мне стало обидно что меня обманывают, что он не думает я беременная и буду переживать, обидно когда муж, и твой любимый человек так поступает. Я нашла машину в 12 часов ночи, собрала его вещи, документы и поехала туда. Приехав туда, я увидила что он спит дома, выпивший, но не пьяный. Я не стала выяснять с ним отношения, требовать объяснений, ни хотела опять нервничать, просто отдала ему вещи, и поехала домой. Ночью я спала очень плохо, все время думала про его обман, и что будит дальше. Сейчас сижу и думаю правильно ли я зделала, осознает ли он, вернется ли попросит прощения, изменит ли свое отношения, я незнаю как вести себя сейчас. Вдруг он вобще "забьет" на меня и я ему вобще по сути не нужна. Я не хочу ребеночка расти одна. Хочу чтобы у нас была полноценная семья, и мы были примером для будущего сыночка. Пожалуйста поделитесь своим мнением на этот счет.
Очень кратко получилось
Может и вернётся, но другим не станет - он не знает о том, что можно жить по-другому. Его образ жизни для него - это норма.
Сделала правильно, только не допускай чтоб он вернулся. Он не изменится. Поверь лучше одной ребенка растить, чем с таким отцом. Подавай на развод, и на алименты. А мужчину ты еще встретишь. И с ребенком, бывает даже и не с одним замуж берут
Не имею права вмешиваться и судить, Но считаю что Вы правильно поступили. Если поняли с кем связали свою судьбу--то пока не поздно, пусть даже то что Вы в положении--стоит заканчивать с таким человеком связывать свою судьбу. После рождения ребенка не думаю что что-либо изменится. Заботливые мужья и отцы так не поступают с женами. ДА, изначально будет тяжело Вам, но у Вас есть родители, жилье--сами справитесь, зачем Вам еще один нахлебник никчемный?
Научитесь ценить себя. Все у Вас сложится и получится в этой жизни. найдете себе достойного человека. У меня коллега примерно в такой же ситуации была, родила, муж практически не помогал, не нянчился со своим ребенком, она развелась когда малышу было меньше 3-х лет. В итоге вышла удачно замуж, когда сыну было 5-6 лет. Сейчас в Лондоне живет припеваючи.
Сам факт в том, что ее родители научили ценить и любить себя. И Вы, ЛЮБИТЕ себя и Вашего малыша, и на Вас обязательно обратит внимание достойный человек. Удачи)
Если он нормальный парень и настоящий мужик, то он конечно вернется и не бросит тебя одну. А если так, пальцы веером а чуть что то сопли пузырями, то худовато будет тебе с ним. Может вернуться, но через очень долгий промежуток времени. Будет извинятся и все такое.. . тут выбор и вывод делать только тебе по сути. Держать слово для мужика честь, а пиздлявый рот и у бабы есть)))