Свадьба, венчание, брак

Как думаете, правильно ли женатому человеку при покупке жилья оформлять его на своих родителей, а не на себя?

ведь если оформить на себя это жильё станет "совместно нажитым имуществом", на которое может претендовать жена в случае развода
У меня с первым мужем его родители тоже квартиру на себя оформили, хотя мы там жили. Я сперва обижалась, а потом когда сына родила, поняла, возможно это и правильно. Брак браком, но своих детей нужно страховать. Но это в случае, если деньги заработаны только мужем и его родителями. В противном случае жена тоже имеет право на жилье.
Людмила Рабчук
Лучший ответ
да, правильно.
Zhumash Zh
Жену, как я понимаю, никто не спрашивает? А вариант, что родители захотят эту квартиру кому то завещать ещё тоже в голову не приходит? Ну мало ли что им на старости лет в голову взбредет? Вдруг одного из них не станет, а второй заведет новую половину? Ну это так, чисто гипотетически. Опять же при оформлении наследства налог платить надо. Лиска правильно написала, честнее всего написать на себя и оформить брачный договор, а не играть с женой в кошки-мышки. Я бы обиделась.
B S
Любовь Визаулина "Жену, как я понимаю, никто не спрашивает? "

Спрашивают того, за чьи деньги это было куплено. Если жена вложилась в квартиру с мужем пополам, то тогда она на неё имеет право. Если же нет, то нужно сделать так чтобы было по справедливости.
дело Ваше. Не хотите делить имущество с женой- оформляйте на родителей.
Отношений в браке это точно не улучшит
Любовь Визаулина а соблазн разделить имущество которое куплено мужем - способствует укреплению отношений?
Кому больше доверяете, на того и оформляйте.
В идеале на себя, если деньги Ваши и плюс брачный контракт.
Если это деньги родителей, то на них.
Любовь Визаулина "В идеале на себя, если деньги Ваши и плюс брачный контракт"

В этом случае бывшая жена отсудит 50% жилья, а если дети с ней останутся - то даже больше. Брачный контракт признают ничтожным
Дети же у вас общие.
Любовь Визаулина ну в случае развода мои дети останутся моими, в отличие от жены )
Вы напрасно не уточнили происхождение денег. Если Вы считаете, что деньги принадлежат мужу на том основании, что он работал, а жена сидела дома, то это большое заблуждение. При желании жена сможет доказать в суде, что вся операция по покупке жилья родителями мужа - фальсификация. Им надо будет показать происхождение денег. Это все не так просто.
Любовь Визаулина "Им надо будет показать происхождение денег. "

Они скажут - деньги подарены сыном. Или сейчас дарить деньги родителям запрещено законом?
Виктория Бердник А ведь самое смешное, почему жена не работала?? Наверное детишек дома нянчила. Его детишек! И разве можно считать ее нахлебницей на шее у мужа??
В любом случае женатому мужчине нельзя оформлять купленную им квартиру на родителей! У родителей своя семья, у детей свои семьи!

Непонятно: зачем тогда женился?

Если квартира была куплена мужем и на его деньги, то по обоюдному согласию мужа и жены можно собственником сделать одного мужа. Составить завещание у нотариуса мужу в тайне от всех и нотариус огласит завещание после смерти мужа.

Когда кто-то оформляет имущество нажитое в браке только на себя - это всегда яблоко раздора между мужем и женой!
**
*гульмира *
Любовь Визаулина "Непонятно: зачем тогда женился? "
Чтобы жить вместе со своей семьей! Но иногда случаются разводы, и в России конкретно в 80% случаев они происходят по инициативе жён.

"Если квартира была куплена мужем и на его деньги, то по обоюдному согласию мужа и жены можно собственником сделать одного мужа. "
А после развода бывшая жена подаст на раздел имущества, и она по суду станет вторым собственником этой квартиры. Если учесть что дети останутся с ней, то мужчине придётся уйти из этой квартиры.

"Когда кто-то оформляет имущество нажитое в браке только на себя - это всегда яблоко раздора между мужем и женой! "
Если бы законы были справедливыми, то не нужно было искать эти лазейки. Но законы несправедливы.
Ну если бы я была женой и деньги накоплены в браке - то такой номер бы у мужа не прошел. Если деньги дали родители мужа - то конечно.
Юля Кочемасова
Любовь Визаулина "деньги накоплены в браке" - вы имеете в виду что половину этих денег заработали и вы тоже, или просто их заработал ваш муж будучи с вами в браке?
нет
Оформлять в браке собственность нужно на детей или в долях. А если в браке муж оформляет что-то на родителей, то жене нужно бы задокументировать все и в суд идти. Что за брак-то такой?
Любовь Визаулина "Оформлять в браке собственность нужно на детей или в долях. "

Если жильё оформлено на детей, это почти на 100% означает что она достанется бывшей жене, потому что суды детей всегда оставляют с матерью.
Любовь Визаулина "то жене нужно бы задокументировать все и в суд идти"

Подать в суд за то что муж тратит свои заработанные деньги по своему усмотрению?
Бред полнейший имущество приобретено в браке, так что по любому раздел будет.
Ал
Алена
Анастасия Ловыгина почему? жилье приобрели родители мужа. После развода не будет делиться с женой
Любовь Визаулина я грубо говоря принесу отцу мешок с деньгами, на которые он купит квартиру
а жить в ней буду я со своей семьёй
Зачем такому мужчине было жениться?... Если не доверяет жене или так паранойя, то, пусть оформляет жилье на кого считает нужным, если от этого легче станет
Любовь Визаулина как думаете, разве это справедливый закон по которому супруг может отобрать после развода имущество, которое куплено вторым супргуом?
А если отношения с отцом испортятся? Выгонит всех и все. Случаев более, чем достаточно
Любовь Визаулина "А если отношения с отцом испортятся? "

Вероятность что нынешняя жена станет бывшей - около 50%, а вероятность прекращения общения с собственными родителями всё равно намного меньше )
Нет не правильно! Это мы рассуждаем со стороны женщин... а вообще в жизни всякое бывает и то что ты можешь остаться без квартиры имеет место быть.
У меня был один... одну квартиру оформил на родителей жены, другую совместно... жена ушла через энное количество времени! !Теперь живет в служебной и судится за вторую квартиру.
Но он был уверен что этот брак на всю жизнь. ..ан нет... форс мажор)))
Если жена не против, в чем я сомневаюсь, то составьте брачный договор, в котором одним из пунктов будет то что данная квартира принадлежит вам и вы являетесь полноправным владельцем....
Натуся А Вот
Вот это не муж а мычащая английская уточка! Хотите расшифрую?
Раида К
Раида К -moo-duck!"
Любовь Визаулина А каким образом вы предлагаете защищать заработанное своим трудом имущество?
Филиппова Марина я этого параноика тут давно наблюдаю
Если поступать как правильно - то на себя, так как вы с женой вместе навсегда (вроде так вы в ЗАГСе обещали). А если оформите на родителей - то это лукавство и неправильно. Если такие мысли вас уже посещают - то у вас в браке проблемы, которые надо решать и исправлять - иначе скоро брак либо станет не в радость либо полностью разрушиться...
Любовь Визаулина "Если поступать как правильно - то на себя, так как вы с женой вместе навсегда (вроде так вы в ЗАГСе обещали) "

Реальность такова что в России на 100 браков бывает 50-60 разводов. Поэтому слова об обещаниях в ЗАГСЕ - это просто слова не имеющие ничего общего с реальностью.
Любовь Визаулина "А если оформите на родителей - то это лукавство и неправильно. "

А как правильно? В случае развода оставить жильё заработанное на свои деньги жене, оставить ей детей, и свалить на съёмную квартиру в трусах и с зубной щёткой?
а брачный контракт на что?
Любовь Визаулина в России брачный контракт легко признать ничтожным, если выяснится что он ущемляет одну из сторон
а суд может посчитать ущемлением бывшей жены в том, что она не сможет претендовать на часть жилья бывшего мужа
Ну это если у родителей кроме него нет больще прямых наследников. Ну и еще неплохо когда родители имеют какие то льготы на комунальные. Но вот есть тут один толстый червяк недоверие и разногласие с супругой станет еще более разногласнее. Это все равно что с женой развестись и при этом жить как и прежде вместе.