Свадьба, венчание, брак

Муж не советуется со мной насчет покупки жилья.

У моего мужа мечта-дом. На данный момент живем мы в однокомнатной квартире. Я в декрете еще год. Я предлагала ему продать квартиру и добавить на трешку. Он не хочет однушку продавать ради квартиры. Но чтобы построить или купить дом это нужно долго копить и в доме всегда должен быть мужчина (работа у мужа командировочная). Купить трешку мы могли бы намного быстрее, сделали бы ремонт и не касались бы этого. А дом это вечный ремонт и нужно постоянно вкладывать в него. Я незнаю кто из нас прав. Если правда моя, подскажите как ему объяснить. Чтобы иметь дом нужно быть постоянно дома а не в командировках.
Таня К
Дом - это возможность развития, трешка - это пивопузотелевизор
Тамара Айнабекова
Лучший ответ
Оба не правы, потому что даже не собираетесь слушать друг друга.
Ирина Ночевная
Свой дом всегда лучше. Тоже мечтаю. С чего такое мнение, что в доме постоянно должен быть мужчина и что дом надо вечно ремонтировать? Полнейшая чушь. Вон многоквартирные дома по 20 лет стоят без ремонта. Вы же как-то без мужа обходитесь (вообще изначально не понимаю, почему ваш аргумент - некому ремонтом заниматься, а не то, что жена без мужа чахнет), то дом уж тем более обойдется.
Таня К Ну значит у нас нет проблемы с тем что я чахну. ДА я скучаю и жду. Но у меня и свои есть дела. Ребенок, тренажерный зал и просто женские походы по магазинам и в салон))) так что поверьте я не чахну. Я говорю про то что с его работой мы избежим больше забот со стройкой чем жить в квартире.
Я на Вашей стороне. Попробуйте подключить к уговорам и разъяснениям мужа людей, которых он уважает (родных, друзей, дедушек) Поплачьтесь им.
Таня К Пробовала ни в какую. Дом хотела его родители всегда в итоге нет дома. Теперь эта мечта моего мужа. Не слышит никого.
Живу в доме. Не делаю ничего такого, чего бы не делала в квартире. Дом--это супер.
Кто платит, тот и заказывает музыку, А кто сидит в декрете, тот стирает, убирает и помалкивает! Ротик свой на замочек закрывает и занимается ребенком
Viktoria Marushina
Таня К Тут дело даже не в декрете, а в том что я выйду на работу моя зп меньше чем его в разы. И даже тогда он будет говорить что мои деньги гроши на них мало что купишь. Ну по сравнению с его да. И что же теперь мне с моей работой всю жизнь получается терпеть такое.
У Вас какие то условности штампы совковых времен. Сейчас люди живут в домах, в которых ничего больше не ремонтируют и мужчины кроме барбекюшницы там ничего крепче в руках не держат- и материал есть, и рабочие есть - не надо просто ремонтировать то-то постоянно, просто сделайте один раз и все. А постоянные ремонты можно и в трешке делать -если делать нечего....
Олька Тарасова
Таня К Возможно так и есть. Я всю жизнь живу в квартирах. Также хочу большое жилье но не хочу вечную стройку.
Лейла Утегенова Ну не скажите. Смотря какой дом. Если с нуля, а кто этим будет заниматься, когда он у нее в командировках? а если купить готовый, там куча всего повылезет, то пол гнилой. то еще что нибудь. Конечно, можно еще построить каркасный карточный домик, там меньше хлопот)))
Я бы купила трешку, и потом спокойно собирала бы деньги на дом. А как набрали бы нужную сумму, продали бы квартиру, отложенные деньги добавили и купили дом.
Трешка -это три маленькие комнатки, кухня и туалет с ванной.
Дом - это комнат сколько хотите, возможность сделать гостевые комнаты, огромную гостинную, большущую кухню, погреб, свой участок земли, свой двор.
Если дом построен на совесть, проведены все комуникации, то зачем там мужчина? Это тоже самое, что квартира, но большое, своё и без соседей. Если брать в черте города или близко к городу, то только плюсы. И цена ниже чем за квартиру.
Таня К Если дом на совесть то это я только за. Но мое мнение не учитывается вообще. Потому что я в декрете и даже когда пойду работать получаю я меньше намного чем муж. Ну что же я теперь не человек что ли ест и зп меньше
нужно еще и налоге на землю подумать. какой он там у вас. в подмосковье вон людям по 150 тыщ насчитали, а там даже не дома, а старенькие дачки. по телеку показывали. если большой дом, то к нему налог на недвижимость.
Таня К Мы как раз из МО.
Ирина Колмогорова Налог получили несколько тысяч. Меньше чем на квартиру. Вообще не аргумент про налог.
Зачем жениться, когда вы по-разному видите жизнь. Детям всегда лучше в собственном доме, а вам нужны салоны и магазины, а не семья, дом и дети. Муж думает о детях и семье, вы о себе.
Да, в частном доме нужны мужские руки. а вы ему скажите : хорошо, пусть будет дом. будешь в командировке. буду просить соседа о помощи.
Таня К Он хочет дом, а о самом процессе стройки он не думает. Он думает что все легко и все построится даже если он в командировки ездить будет. Чуть что не так пойдет я должна буду следить за процессом. Не женское дело это.
Вы с мужем говорите на разных языках и не слышите друг друга. Командировки и дом вообще не аргумент, дом можно просто строить, а не покупать, думаю года за 4-5 вполне реально, даже не продавая квартиру, если есть цель и Вас поддерживают все возможно. Может дом это его мечта, а покупая трешку вы обрубаете его мечту на корню. Вы говорите он со мной не советуется, а вы готовы его слушать и уступать? У Вас в голове купить трешку быстрее и удобнее, его желания вы не учитываете. А Вы реально рассматривали для себя вариант с домом?
О!
Олечка !!!!!
Вы на свои деньги будете квартиру покупать? Нет? Ну вот тогда и помалкивайте, скажите спасибо что он вообще что то хочет делать, если запилите будет сидеть на диване у телевизора, а вы ныть здесь же что муж такой сякой нифига не хочет.
Вы правы, потому что дом в его мечтах и неизвестно когда вы его себе позволить. А квартира более реальный и близкий вариант
Таня К У нас ребенок растет и ему года через три уже точно захочется свою комнату а может и раньше. Чтобы купить дом это нужно ждать годами. А квартира трешка Это и правда близкий и легкий вариант.
Если уперся безполезно, пуст строит, только САМи не подписывайтесь СМОТРЕТЬ за стройкой.. пусть побегает сам. Включайте " дуру"- ничего не понимаю, времени нет и так далее..
Вообще вы грамотно все говорите, все верно. Но объяснить нереально. Есть люди такие упрямотупые, и вдолбить в их голову что то нереально. Давите на ребенка что детям лучше так и так.
Dako @@@@@@@@@@@@@@
Таня К Его родители всю жизнь хотели Дом. Не получилось купить. Теперь хочет он дом. Причем хочет строить и так же ездить по командировкам. А на мне получается будет стройка работа и ребенок. Да, он зарабатывает но есть помимо работы семейные обязанности которые он должен выполнять. А если выбрал такую работу то должен все успевать.
Ирина Большедворская Глупости говорите, наоборот ребенку будет лучше в доме, а не в муравейнике
А Вы вообще в доме жили?
Zepa Funny Girl
пока не родите не спорьте с мужем у Вас мозг сейчас по другому работает)
Муж прав.
Таня К Я родила, ребенку 1,9.