Свадьба, венчание, брак
Девушки, а вы советуетесь с мужем о своей покупке?
Вот представьте, вы работаете и он работает. Допустим вы решили купить себе еще одни сапожки, вы советуетесь с мужем? И вот еще, вдруг он вам скажет что в этом месяце сапоги купить не получится, вы его послушаете? В конце концов вы же не у него клянчаете деньги, а сами заработали
если не посоветуется, покупка не состоится.
Если эти деньги взяты не из общего котла, предназначенного на расходы для семьи, а из оставшихся сверх этого у каждого супруга собственных денег, он их может тратить не советуясь.
нет. просто покупаю то что что считаю нужным. мой муж не контролирует и не ограничивает мои личные расходы (они включены в общие расходы на содержание семьи и дома. как и личные расходы мужа) ему есть чем заниматься и без этого :)
давно сама покупаю себе вещи, ни с кем не советуюсь
в плане одежды нет не советуюсь .
Нас обоих есть негласный лимит на мелкие покупки без обсуждения. Средние и крупные рокупки согласовываем. Если срочно, то по телефону.
с сыном советуюсь, он помоднее будет))
С хрена бы...
Советуемся если что то из техники домой берём и то не всегда, недавно себе вафельницу и блендер взяла, ну нах оно ему надо?
Как будто он эксперт в этом деле
Mira Peri
могу спросить мужа о качестве той или иной марки бытовой техники или электроники, например. он тоже не эксперт, но владеет большей информацией на эту тему чем я :)
и это всё. остальное сама в состоянии выбрать и купить. ему есть чем заняться кроме совещаний по поводу моих трапок и подобного :))
Я сама в состоянии себя содержать, поэтому не советуюсь по такому поводу. Так же как и он не поставит меня в известность, если купит какой то лобзик или шуруповерт, ну или башмаки себе. Если что то из техники в дом, то советуюсь и то не столько в ценовом плане, а в том, какую модель лучше купить.
Какие сапожки? )))
Я квартиру покупала- и то не советовалась) ))
В принципе не но если скажет обязательно прислушаюсь, он мой здравый смысл
я даже когда на его деньги покупала -не советовалась) В семье же известны доходы и расходы, т. е. если я объективно оцениваю ситуацию в семье -значит, я осознаю уровень трат. которые не нуждаются в совещательном процессе. Вот машину я брала в кредит. на себя - советовалась, но это уже крупная покупка
Нет, не советуюсь, он знает, что все мои покупки разумные, а не безумный шопинг .
Нет. даже и не спрошу.
И не дай боже скажет мне нет!!!
Бюджет общий
И не дай боже скажет мне нет!!!
Бюджет общий
Не советуюсь. Дохода достаточно что бы покупать сапоги без дыры для бюджета.
У моего мужа мозги бы выкипели от такой темы ))
Не советуюсь никогда, покупаю то, что мне нравится.
Вы знаете в связи с тем что я достаточно разумна и не хочу, чтоб меня просто ставили перед фактом о покупке из семейного бюджета новой видеокарты или набора шин сильно не вовремя, я предпочитаю обсуждать новые сапоги с мужем.
Mira Peri
я даже не знаю о подобных покупках мужа :)) мне просто не интересно. если купил значит ему это нужно или доставляет удовольствие :) и я так же
За свои деньги советоваться не буду.
сапожки. трусики и маечки.. это я решаю сама.. а вот крупные покупки.. решаем вместе..
если очень дорого-советуюсь.... а так по мелочи нет
Да, советуюсь. Но не о самом факте покупки, а о фасоне :) Мы оба работаем. И я всегда точно знаю, можем мы в этом месяце позволить какую-то покупку или нет. Если знаю, что не можем - и сама отложу ее на потом, я же не идиотка. А если можем - и муж никогда и слова поперек не скажет, вместе выберем фасончик :)) Муж, кстати, делает так же. Мы - семья и лучшие друзья друг для друга.
Не советуюсь по мелочам. Если речь о мебели и прочем, конечно да. А одежда, косметика, духи, парикмахер и пр. нет.... и не потому что я их заработала или он... бюджет в итоге общий.
Я ставлю перед фактом, но я не транжира и иногда он сам готов мне денег дать если я решила купить, а я могу годами выбирать.
Если я зашла в магазин и мне что то понравилось, а мужа рядом нет, куплю и все.
Если монетки последние или покупка крупная, то да. Если мелочевка то нет.. Впрочем он меня мало ограничивает:)
Дикость какая, советоваться с мужем оттом, что мне купить из одежды или обуви.
Нет, не советуюсь.
Что то я даже огорошена Вашим вопросом..
По вопросам гардероба моего, и вопросов даже не задает.
Все вещи я покупаю на свои деньги, по-этому с мужем не советуюсь.
Наши совещания проходят только на одну тему - любимый, хочу в Тайланд!
- Дорогая, мы уже отдыхали в этом году, может ты себе сапожки купишь?
Я могу посоветоваться с ним по поводу модели или цвета, но ни как не о самой покупке.
Бюджет распределяю я, советуюсь в слуае если покупка в него не вписвается или если дорого
ну только если Лабутены сопожки, а до 300$ нет не буду его нервировать.
Советуюсь, точно так же как и он со мной.. если на нычку покупать - так тогда и не нужно жить вместе.
Я работаю, Он работает, нет нужды "клянчить",согласуем лишь покупки требующие крупных ден. затрат, можем даже третьих лиц (родителей) приобщить в качестве "совещательного голоса))
Теоретически - если скажет о неуместности траты - рогами не упрусь, но я и сама знаю, когда уместно, когда - нетЬ))