Свадьба, венчание, брак

зачем в 40 лет выходить замуж? Уже есть 2 дочки и внучка. Муж умер год назад

Вопрос о родственнице. Или потому, что в частном доме нужны мужские руки? Но там и дочь с зятем живут.

Мне даже после возможного разводы мужчины не нужны. Сын есть, больше рожать не планирую. Скоро тоже 40.
Ольга Беккер
женщина может задержалась в развитии. И думает что замужество как-то будет её по особенному "благородить". Когда девочки 20 лет так рассуждают и витают в облаках --это ладно, можно сделать скидку на отсутствие опыта. Когда тётеньки---пора тушить свет. Ещё и проблем найдёт своим детям и внукам. Чё с ней случится---квартиру новоиспечённый муж прибежит делить. Чтоб иметь мужские руки не обязательно вступать в юридическую кабалу. У одной такой "благородной"-- помните недавний случай? ----сначала её в лесу нашли закопанной, а потом её дочь -подростка. И сделал это всё законный муженёк/отчим ради квартиры, а будь она умной девочкой---была бы живой, а так подставила ещё и дочь. Имея детей думать о том что делаешь надо с утроенной силой.
Елена Гаркава
Лучший ответ
Ольга Беккер Привет! Наконец-то здравый ответ
Оксана Павлюкова Как вы вообще на улицу ходите? Там же одни маньяки, убийцы, воры, мошенники и насильники...
А что в 40 лет с мужем нужно было "умереть"?)
Дарья Волкова
Вы живя с мужем, не понимаете, зачем женщине муж? ) видимо, втайне хотите развода)
Ольга Беккер Муж незачем, только ради рождения и воспитания детей. А если детей не рожать - нафига лишний напряг. для встреч найти одно, а бытовуха - другое
каждый человек решает для себя сам
Вам не за чем, а ей есть зачем, люди все разные :)
Almira Ikhsanova
Странный вопрос и странное рассуждение. Люди разные, кому-то нужен бойфренд для постели, а кто-то хочет с любимым мужем через 30 лет по садику прогуливаться... Муж, на мой взгляд, нужен не только для детородных функций, или шкаф подвигать, или мозг вынести. Я, например, своего просто люблю...
Каждому своё,но я лично уже не смогу подпустить к себе очень близко мужчину. Хоть мне мужчины ничего плохого не сделали и отношусь к ним положительно. Замуж , ( не дай Бог ещё раз) нет....
Если всё получится хорошо, то будет рядом родная душа на ближайшие 35-40 лет. И это замечательно!
Я в 43 выходила. Казалось, что есть перспективы жить если не в любви, то в понимании. Ерунда все. Уже не прирастаешь к чужому человеку.
Роза Галиева
Привыкла быть при муже - вот и хочет! пусть выходит - не завидуйте.
ну 40 лет-это же еще не древняя старость. что же теперь без секса и заботы жить . тем более свадьба-это всегда интересное шоу)
Ну насчет официально замуж не знаю..., но в 40 лет женщине ставить крест на отношениях с мужчинами просто глупо. Дети выросли, самое время пожить для себя в своё удовольствие.. . А если потенциальный жених достойный мужчина и есть чувства- тогда и замуж выходить нужно.
потому что женщина хочет тепла, заботы и чувствовать себя женщиной.
сесть вечером, попить чайку, голову на плечо положить, позаботится.

и дети, внуки, зять ни при чем- это совсем другое- это ЛИЧНАЯ жизнь

и женятся не ради забитого гвоздя
Ольга Беккер А чтоб были претенденты на проживание в твоем доме?
странно, что вам в таком возрасте мужчины уже не нужны, зачахнете. А ваша родственница правильно делает.
Карамелька... :*
Ольга Беккер я пока еoе не развелась. муж присутствует. Но часто думаю о разводе
любви все возрасты покорны.. . и если есть чувства у людей почему не пожениться? если есть дети и внуки что же теперь крест поставит не себе и стать затворницей, что такого, что женщина хочет женского счастья?
Ольга Беккер Муж умер всего год назад
чтобы в старости не у водопада умирать.. . было кому стакан воды подать. мне кажется женщина нуждается в любви и заботе в любом возрасте, а дети сегодня рядом живут, а завтра в другой город переедут. И остаться на старости лет совершенно одна - страшно.
Ольга Беккер Это женщины в любви нуждаются. А мужчинам надо подай-принеси-отстань не мешай. Зачем геморой на свою з?
есть женщины, которые, одни существовать не могут им обязательно необходим мужик рядом... .
А почему бы и нет)))))
Любви все возрасты покорны.
всем охото счастья и надёжного человека рядом! _
А что, после 40 жизнь заканчивается что ли? о_О
нравится быть бесплатной домработницей. и довести до могилы следующего мужа с целью "урвать" для себя например его квартиру и т. п. , выгода.
Лариса Herzlich
Елена Гаркава тоже хороший вариант. Для тех кому нечего терять своего)
40 лет - это не конец жизни, а только середина. Вы не выйдите замуж, а другая выйдет.
Что тут обсуждать не понятно. У кого-то либидо еще высокое в 40, а кто-то к 40-ка фригидный.
Ольга Беккер Для либидо любовники есть у свободных женщин
Говорят же в 40 лет жизнь только начинается, вот и хочется с чистого листа попробовать, не в гроб же ложиться уже
Чтобы в старости скучно не было)
не каждая еще сможет выйти замуж в таком возрасте.... меня бы точно все мужики раздражали
Ольга Беккер не каждая захочет, это точно)))
Это не ваше дело.
Katazyna Andruskevic