Свадьба, венчание, брак
Если двое любят друг друга, могут ли они жить вместе, не вступая в брак?
Бог требует, чтобы они сначала поженились. Именно Бог вложил в нас способность любить. Любовь — это главное качество Бога. Поэтому он вправе требовать от людей, чтобы интимные отношения были только в браке.
Можно, ведь сейчас много людей живут в гражданском браке
Он прям лично Вам сказал "я требую"?
Какой то шурум-бурум....
ОТкуда вы знаете чего БОГ требует. ОН лично вам сообщил об этом или через попов донёс? Государство требует, чтоб всё через учётную запись шло. ЧТоб в момент делёжки ложек и вилок не произошло кровавого месива, так проще разруливать
Тамара Крохолева
слова Бога записаны в Библии
Нет. Это запрещено Женевской конвенцией, Уставом ООН и администрацией Спортлото.
Оксана Денисенко
)))))))))))))
Вам в другую категорию...)
мне кажется, что могут :) и могут Запросто :) Живите в Гражданском Браке, Проверяйте свои Отношения и чувства Бытом и совместным Хозяйством! Ничего плохого я в этом не вижу! сама через это прошла.
А что мешает? Значит есть сомнения, что это-не совсем ТОТ человек, с кем бы хотелось быть вместе в горе и радости.
Ну, если Вы так тверды в своем понимании того, чего хочет Бог, то зачем Вы задаете этот вопрос здесь? Неужели считаете, что есть какие-то сакральные знания о том, как обойти церковный запрет на прелюбодеяние и не согрешить при этом?
нет понятия гражданский брак, есть понятие сожительство. А жить конечно могут, почему бы нет.
Бота Асетуллакызы
Гражданский брак - брак, заключённый в органах ЗАГС с получением соответствующего свидетельства.
Как на проповеди побывала.
P.S. Только на почту не присылайте спам)
В Библии недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , среди прочего подразумевает добрачный секс. Из этого видно, что Бог считает неприемлемым секс до брака, даже если двое собираются пожениться.
А что, если двое очень любят друг друга? Бог все равно требует, чтобы они сначала поженились. Именно Бог вложил в нас способность любить. Любовь — это главное качество Бога (1 Иоанна 4:8). Поэтому он вправе требовать от людей, чтобы интимные отношения были только в браке.
Согласна, что согласно библии это блуд.
21 век, а люди все бога боятся. Не надоело? По-моему, если люди не заводят детей, то им лучше просто жить вместе без регистрации. Чаще всего такие "браки" распадаются очень быстро, так что не вижу смысла тратить время и деньги на свадьбу.
это как Вам самим удобно..
В смысле, не расписываясь?
Вы думаете, Бог, в смысле, древние евреи современный Загс имели в виду?
Распишитесь и обвенчайтесь. А то так можно с одним пожить, с другим..
Брак - по сути это клятва быть вместе друг с другом и никогда не предавать. Конечно, мужчина и женщина могут понять, что они никогда не предадут друг другу и всегда будут верны - вот их брачный союз еще до штампа в паспорте и ритуала в церкви. Таких Господь венчает на небесах даже до свадьбы и венчания в храме. Но есть подводный камень, когда люди не состоят в офиц. браке, ссора за ссорой - так легче все оборвать, сказать, "мы ведь даже не женаты, нас ничего не держит" и разбежаться. А офиц. муж с женой сколько раз поссорятся, потом помирятся, но несут свой крест, берегут семью, как правило. Так что внешние формальности это что-то вроде сдерживающего фактора в сложных ситуациях. Не путайте неоформленный формально брак с блудом, блуд - это удовлетворение своих похотей, а когда преданно любят и навсегда одного человека, то это уже не блуд.
Да живите..
во времена, когда бог создавал землю, жила парочка Адам и Ева, не слышала чтобы они были женаты))))
если любите что вам мешает пожениться? всё равно с какой стороны не посмотри а если просто живут вместе не очень то уж это серьёзно... не семья это! а сожители