Свадьба, венчание, брак
А как вам мнение-" мы доверяем друг другу на 100% и живем вместе давно. поэтому нам не нужен штамп в паспорте.
Зачем нам женится официально?" Они правы? Или кто доверяет тот идет и женится. а здесь лукавство? общих детей нет
Одному не надо, второй подстраивается. Много лет без брака - отсутствие развития в отношениях.
Они остаются сожителями, что бы они там себе не фантазировали. А штамп делает их законными МУЖЕМ и ЖЕНОЙ.
Акмарал ( ' _ ' )
Не фантазируют. Они осознанно выбрали сожительство. Исключили корысть.
Что бы там ни говорили сторонники "гражданского" брака, семья и родственники мужа в 99,99% не считают сожительницу родственницей.
Разумеется, могут ответить, что им наплевать, но тогда получается, что это не совсем всамделишная семья...
Какая то неубедительная отмазка. Ну и живем мы в обществе, где всё законами регулируется и без бумажки ты ...сами понимаете кто.
Нет, ибо юридически такие "сЮпруги" совершенно не защищены.
Мнение так себе... Одни мои знакомые 30 лет прожили так, без регистрации, на доверии, как говорится. А недавно все же поженились. Общих детей нет, но у мужчины имеется ребенок на стороне, и боясь за нажитое имущество, решили расписаться...
Брак - акт сугубо юридический и к любви никакого отношения не имеет. Смысл брака в узаконенной передаче собственности по наследству. Никакой другой цели у брака нет. Но в целом - концепция верная. Люди оформляют свои отношения на бумаге только в случае недоверия. Если женщина настаивает на браке, то это не потому, что она его так сильно полюбит после штампа. Просто с отметкой в паспорте ее бросить сложнее и дороже.
нет здесь ни доверия, ни ответственности. Как надоест, взяли и разошлись
Есть два мнения: Мое и неправильное. Здесь мое с вашим не совпадает.
Кроме доверия друг к другу есть еще доверие-недоверие к судьбе. Кто даст гарантию, что со мной или с ней завтра не произойдет что-то непоправимое? Так зачем любимому человеку в случае чего дополнительные проблемы создавать? "Не надо про имущество" - это пока все нормально. Живут в его доме. Он внезапно погиб. И она, возможно уже в преклонном возрасте, становится бомжем?
Не моё дело. Хотя, иногда штамп создаёт проблемы с имуществом.
Это решают два конкретных человека - вступать в брак или нет. Вопросы наживания совместного имущества и наследования можно по разному решить.
Согласен.
Может быть и бывают такие пары, которые искренны в этом убеждении. Но как показывает жизнь это всего лишь прикрытие. Для одной уж точно)
Фигня это. В таком сожительстве все выгоды у мужчины. Здесь нет самого главного - желания мужчины ЗАЩИТИТЬ свою женщину от всего мира. Он готов в любой момент послать ее нафиг, как только найдет свою единственную. Женщина же обустраивает пространство там, где живет. В результате у мужчины самомнение повышается, комфорт и красота в его доме растет. У самой женщины в ее собственном жилье - все это падает...
Если людям удобно так, то почему нет..
Мне кажется отношения важнее
Знаю семью
Он так и не развелся
А ребенка родили
Их уже нет
Хоронила 2 жена
И в реанимации была и все другие формальности..
По этому... каждый случай уникален
Знаю семью
Он так и не развелся
А ребенка родили
Их уже нет
Хоронила 2 жена
По этому... каждый случай уникален
Полностью разделяю эту точку зрения. Штамп - это для тех кто не очень доверяет партнёру. Я их не осуждаю ничуть. Мы например с женой зарегистрировались только когда в этом возникла практическая, бюрократическая нужда - оформить жене немецкие документы "по мужу". Но у нас уже внуки были. А до того как-то незачем было. Я бы согласился в любой момент и раньше - если бы она попросила. Она не обязана мне всецело доверять. Но тут ещё в том дело, что государству я совсем не доверяю, и стараюсь обходиться без его участия в моих делах настолько насколько это возможно.
врут .это для безответственности ..никакие отношения.. до первого ухаба
Это самый правильный вариант. Штамп доверия добавить не в состоянии.
если нет общих детей, штамп ни к чему
Мадина Габдрашидовна
а зачем дети тогда
согласна с Галиной Богомоловой
Дарья Жукова могла бы не выходить замуж за Абрамовича, и не выходить замуж за греческого миллионера. Так жить. А она всё выходит и выходит...
Это их дело. Я никому не доверяю.
Так обычно говорят женщины, которых не берут замуж, чтобы утешить себя)
для меня тут дело совершенно не в доверии. штамп к отношениям дела не имеет. мало ли в законном браке живут с тиранами, изменщиками, иными уродами?
НО! для меня приниципиальный момент имеют многие юр. моменты: нажитое имущество, наследство, допуск в реанимацию и т. п. поэтому для себя я - ЗА законный брак. в чужие трусы не лезу.
А зачем вы апеллируете к нам, если и без нашего мнения решили, что у вас чуйства почище ромеоджульетных ???И штамп о семейном положении -- чушь собачья и отрыжка прошлого...
Так то оно так. Это конечно здорово. Но цыплят будете считать после свадебки серебряной. И 25 лет безраздельного счастья.
А покамест поостерегитесь делать скоропалительные выводы.
Моя вон сожительница вылетела после двадцати лет скандалов и оскорблений в мой адрес с моей жилплощади, потому как благодаря своей твердолобой гордыни не удосужилась сделать хотя бы на время рожу, да и характер не кирпичом, а "бело-пушистым зайчиком", чтобы размякнув и разнюнившись я убойным телком пошёл в ЗАГС на роспись.
Живя фактически на правах сожительницы, но по своей глупости и дури считая, что и без всякого штампа имеет все права жены ( и прежде всего на жильё) -- теперь кусает локти и грызёт землю в бессильной злобе отсудить хотя бы квадратный метр дома, половина которого, как она думала -- в случае чего -- её не на сто, а на весь миллион процентов...
Вот для чего нужен штамп в паспорте, милая девочка... Вы вон даже когда тысячу рублей взаймы даёте -- расписку о займе у нотариуса заверяете. А тут -- недвижимое и движимое имущество.
Я сам -- романтик... И руками и ногами за светлые чувства и чистые помыслы, стихи о любви пишу. Вон -- на гитаре их исполняю. Но ведь мы не в Раю живём, и не при советской власти. При диком капитализме, чёрт бы его побрал. Когда: Человек человеку -- волк.
Так что -- бережёного Бог бережёт. И -- Доверяй, но проверяй, Света...
А при чём тут доверие? Разве штамп это +100% гарантия доверия? Тогда бракоразводных процессов не существовало бы)
Ответ, наверное, должен быть такой: "Как нам удобно - так и живём")
Это всё прекрасно, пока не возникнут вопросы наследования и делёжки имущества.
не берут замуж, а признаться стыдно, вот и сочиняют про ненужность штампа
Я думаю все зависит от возраста пары.
Блуд еще никогда не поощрялся Богом. Первую пару Бог благословил когда сделал человека Адама и Еву. и О дал задание:,, Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" ( Бытие 1:28) За блуд -смерть. -это великий грех перед Богом.
В обществе сакральность брака все-таки существует в подсознании. Статус замужней пары как-то более высок и серьезен. Это не всегда логично, но это так, хотим мы или нет.
Лукавство.
Вы просто врёте сами себе!
Многообразие. Им так хорошо, они не вредят другим.