Свадьба, венчание, брак
Свадьба - обязательная ступень? Есть ли в ней смысл?
я считаю, что не обязательная :) Но Желательная :) а вообще смотрите сами- это ваша жизнь и у вас есть право прожить ее так как хочется Именно вам! хотите свадьбу - Не задумываясь Играйте! не хотите - Живите Гражданским браком! Никто Ни за что Не в праве Вас осудить! удачи! :)
А есть ли смысл в неких ухаживаниях за девушкой?... Может ей просто срАзу сказать что ,,ты" хочешь её тупо поиметь, а там видно будет что дальше? не кормите её никогда обещаниями левыми, и не кидайте лапши на уши!... может тогда всё будет честно, и она САМА решит нужна ей свадьба или нет.... но как бы там ни было, знаю точно, почти всем женщинам хОчется этого праздника, ибо дурёхи верят в лапшу мужского пола, что всё будет нормуль и до смертного одра...))
это последняя ступень перед пропастью или "райским садом"___
если хотите традиционности, законности - обязательная ступень)
Свадьба - это очень важный обряд во всех культурах, когда двое людей берут обязательства уже не сами за себя (как например при инициации в подростковый период) , это один из этапов взросления. К сожалению в нашей культуре все меньше уделяется внимания как этим обрядам, так и самому взрослению. Люди довольно инфантильны. Парни-инфантилы, не вылезшие ещё из подростковоо возраста, понятия не имеют зачем им создавать семью, девушки-инфантилки, в браке ищат той защиты, которую не получились в своё время от отцов. Вот так и обнуляется институт брака. Никто ни за что не отвечает в итоге бедлам
Я считаю, что смысла в свадьбе никакого. Все зависит от самой пары. Вот мой гражданский муж первый раз и женат был и в загсе венчался, а прожил с женой всего два года. А я с ним и без загса и без церкви уже 20 лет живу и дочке уже 2 годика.
Если ты задумался об этом то -смысла нет
Для каждого человека -это индивидуально.
делайте что хотите, только будьте счастливы. Я не хотела рожать детей вне брака, а кому-то и так хорошо