Там чётко говорят, что не должно быть ни какой близости до брака (свадьбы) иначе, сразу после секса у мужчины пропадёт смысл жениться (и так хорошо, чего же боле) и она станет ему не интересна.
Как и на чём в таком случае, в понимании попов должен держаться брак после свадьбы (разводиться нельзя), если мужик выбирал членом, а потом член успокоился, включилась голова с глазами и он просто не видит ту, с которой можно было бы вместе прожить всю жизнь?
Свадьба, венчание, брак
Смысл христианского брака в том, чтобы мужик до свадьбы думал не головой, а членом?
Это философия скотного двора, а не человеческого общества.
те идеи брака, которые считаются христианскими писаны в те времена, когда девственность невесты была большой ценностью. И если молодая женщина начинала половую жизнь только с мужем в браке, муж мог быть уверен, что потомство точно его.
наоборот - "чтобы не разжигаться" - то есть думать головой а не членом - в брака
Заповедь была плодиться, а накой мне женщина которая не плодит от меня? Ну не возбуждает? Просто сожительство и содержание? Неугодную жену можно отписать от должности супруги.
Взяли как то Петр и Февронья Муромские корабль и уплыли по Оке. Вместе с ними на корабле плыл некий человек со своей женой: «…и стал он смотреть на Февронию с плотским помыслом». Заметив это, она попросила его: «Зачерпни воды с левого борта ладьи и выпей». Он проделал это. «Теперь зачерпни с правого борта и выпей. Есть ли разница?» — «Нету разницы», — отвечал человек. «Вода одинакова, — сказала Феврония. — И одинаково же женское естество. Зачем же, свою жену оставя, помышляешь о другой?»
Оксана Мачулін
Хороший рассказ, но, если бы женское естество было бы на столько одинаково, все вокруг бы или женились поголовно и жили счастливо, или разводились.
Где это "Там чётко говорят" - находится?
Оксана Мачулін
На проповедях. Включи любую христианскую проповедь про брак на Ютубе.
Там не в этом смысл, смысл в том, что блуд развращает, измельчает душу, тк не несет никакой ответственности, так как при патриархате, мужчина глава, но на нем и вся ответственность за семью, причем и духовная в том числе
Семья как малая церковь:)
Вообще брак для тех кто думает членом, не имеет смысла.. не важно христианский или нет)
Оксана Мачулін
Все мужчины лезут в отношения с бабами исключительно потому, что думают членом. Кто членом не думает и кого он не беспокоит. в браке не нуждается.
я была свидетелем случаев когда и головой, и чл..) до брака и после, и тем не менее семья распадалась.. тут какой то другой нужен клей)
Половые отношения в браке — один из драгоценных даров (Руфь 1:9; 1 Коринфянам 7:2, 7). Вступая в эти отношения, муж и жена могут дать начало новой жизни, сблизиться физически и эмоционально, проявить нежность и доставить друг другу удовольствие. Еще в древности царь Соломон написал: «Утешайся женою юности твоей... груди ее да упояют тебя во всякое время» (Притчи 5:18, 19).Заключая брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью». Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся «одним телом», но это «тело» нечисто в глазах Бога. Более того, такой союз лишен любви. Почему? (Марка 10:7—9; 1 Коринфянам 6:9, 10, 16).
Блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем.
Оксана Мачулін
так в Святом Писании ни где и не указано, что брак считается состоявшимся только после венчания в церкви или росписи в ЗАГСе. На оборот, венчание, венцы- это язычество, против которого был бог. Церьковь то основывает свои умозаключения на подменённых понятиях "брака"- то есть только того, что венчан в церкви.
Какие вопросы, такие ответы. Словоблудие или тетрис из слов
работайте физически, в спортзале, на велосипеде, на лыжах, тогда от усталости будете думать головой, а на остальное сил не будет.