Свадьба, венчание, брак
А сватовство и все эти родительские переговоры по поводу организации свадьбы - они обязательны?
Как думаете, можно ли обойтись без этой "надстройки"? Да, о том, что "можно вообще обойтись без свадьбы" я уже догадываюсь, господа острословы )
у нас сначала была помолвка, которая совпала с моим ДР, и которое отмечали только мы вдвоём. Ну а свадьбу мы сами организовывали, месяцев за 5 начали. Сватовства как такового не было, просто его мама пришла к нам с ним в гости уже после подачи заявления, так просто поближе познакомились, посидели.
Не обязательно и можно обойтись и без свадьбы,
а деньги потратить на путешествие (медовый месяц)
Желательно-переговорить.
Это дань традициям. Но кто сказал, что это обязательно? У нас сватовства не было, только свадьба. Да и чего свататься, все друг друга знают. Просто сообщили, что решили пожениться и все. как факт. Сейчас же не старые времена, когда родители решали, подходит жених или нет. Традиции морально устарели. Сейчас все иначе.
Natalia Rybakova
Но всё равно ведь жених с родителями должен приёти к родителям невесты, чтоб обговорить что к чему и как будет...?
Если вы делаете свадьбу за свой счет а не родителей, то НЕТ.... просто скажите им как все будет и все )))
Если вам свадьбу организовывают родители -- то они и должны договариваться. А как же иначе.... А вот если вы свадьбу за свои денежки делаете - то можно и не договариваться..)
как вам больше нравится
У нас сватовства не было-мы сами решили поженитса, а родителям сообщили когда и на какое число. Я не считаю ето обязательным
канеш ОБЯЗАТЕЛЬНО! без этого никак! смотри там.. . ни в коем случае нельзя расписываться без "этого" иначе ВСЕ! КАПЕЦ! брак развалиться муж будет пить и уйдет к другой!
девушка! вы замуж собрались и такие вопросы.... неужели вы не знаете что некоторые просто расписываются даже без платьев и прочих мелочей!
У меня не было сватовства. И все мы с мужем организовали сами. Наши родители познакомились в поезде, когда ехали к нам на свадьбу. Но сватовство нужно. Чтобы познакомиться, договориться, распределить объязанности, понять кто что и как. Да и без этого как можно организовать свадьбу?
ячячячячяч
Сватовство-лишний повод для застолья. Лично я была против сватовства, но будущая свекровь настояла. Для меня это глупо выглядело, потому что мы прожили вместе до свадьбы больше двух лет. Но есть и свои плюсы, обручальное кольцо, например, которое дарится только сватовство и потом носится вместе с венчальным
а вам будет приятно, если ваш ребенок. продинамит вас со свадьбой?
Лёличка)))) *****
Ну почему продинамит....Может ребёнок хочет за свои денежки свадьбу сделать... А родителей - как гостей, пригласить....Чем плохо?)))
Эмилия;) Позитивчик
но .неужели вы бы не хотели, что бы будущий зять попросил у вас руки дочери?