Свадьба, венчание, брак

Жизнь в страхе?

Ищу вашей помощи, совета. Так случилось, что из счастливой семьи моя семья стала какой-то совсем для меня несчастливой. Как-то так случилась у нас с мужем ситуация, что я стала работать на двух работах. Первая меня реально изматывала морально, постоянно хватала там столько негатива, что решила сменить работу. Уйти мне так и не дали, т. к. заменить меня не кем, а я хоть и не хотела там больше оставаться, но все таки кредит платить за квартиру нужно было и пока не нашла вторую, чтобы не сильно переживать о деньгах, работала удаленно, дома. С мужем мы где-то два года вместе. Раньше у меня было много разных увлечений: бисер, фотография, кино, пешие прогулки, тренажеры. Но как получили квартиру - я всерьез увлеклась облагораживанием нашего гнездышка. Муж получает немного, он просто рабочий и устроиться на что-то хорошо оплачиваемое проблематично. В итоге я нашла работу и получилось, что начала тянуть их две. Это сильно выматывало, но я понимала цель - хочу обставить нашу квартирку. Я стала раздраженной, срывалась на мужа, но я надеялась, что он меня жалеет, понимает. Но как-то получилось так, что я пришла с одной работы, мне начали обрывать телефон с второй, а я так замучалась, попросила помощи у мужа, он не смог помочь, я обвинила его в том, что он не хочет помогать, попосылали друг друга (( Я расплакалась, сказала, неужели тебе меня не жалко? Он ушел. Это произошло перед пасхой. Я пыталась к нему дозвониться на телефон, чтобы извиниться за всякие громкие слова, но он был выключен, я позвонила его родителям узнать у них ли он, они сказали, что нет (позже я узнала, что это он просил их сказать мне, что его нет) . Я перестала звонить. Я ждала, что он остынет и придет, ведь это просто ссора. Но у меня застряло в голове, что я даже если и ссорюсь, не ухожу с ночевками из дома. Прошло два дня. Я перестала спать, перестала есть. Точнее не могла. Он так и не позвонил. Когда я пришла домой, ребенок сказал, что муж забрал вещи. Я позвонила и спросила, неужели он не считает нужным даже поговорить? он пришел, я спокойно с ним все обсудила, сказала, что я была уставшей и все что мне нужно было - это немного жалости. И что зарабатываю я также не для того, чтобы на себя потратить, почему это не ценится? Мы долго все спокойно обсуждали. Он плакал. Помирились. Решил вернуться. Принес вещи и началася как второй медовый месяц. Я уволилась с первой работы, стала больше обращать внимания семье. Так было некоторое время. А теперь заметила у себя навязчивый страз его потерять. Мне снятся сны, что я одна, что он бросает меня, прячется у друзей, и его друзья говорят мне, что я ему уже не нужна. Я перестала нормально спать. Я часто обижаюсь. Теперь не говорю ему про сви обиды, стараюсь молча в них разобраться. Я потеряла цель в жизни, раньше это была квартира (у нас еще даже нет шкафа, коробки с вещами стоят по углам) , теперь я не вижу смысла этим заниматься, если никому это не нужно, кроме меня. Я начинаю иногда думать, что лучше бы это случилось - чтобы он ушел. Я не могу постоянно жить в страхе. Это НЕ счастье. Я часто думаю, что бы было, если бы я его не вернула? Если бы не позвонила и не решила предложить ему поговорить? Он же сначала вообще не включал телефон, пока я видимо звонить не перестала. Я боюсь сказать ему что-то откровенное, что меня что-то тревожит, т. к. когда-то тогда он обсуждал меня с родственниками, с друзьями. Я перестала доверять ему, боюсь, что он причинит мне боль. Что я больше никому никогда не смогу поверить. Я мучаюсь от страха, от своих обид, но не могу ему сказать, чтоб он ушел, т. к. я этого не хочу. Но страх измотал все мое тело и душу. Помогите (((
White Star
нарушена гармония отношений. есть две.... которые вам очень нужны это первая спокойная жизнь . для этого надо хорошо знать вашего мужа о чем нельзя говорить (составьте список и не говорите пока муж сам первый не заговорит) второе нужна любимая (до кайфа) работа. когда человек счастлив на работе приносит домой только радостные новости это вам нужно как воздух .
если вам это сложно есть еще несколько выходов из страха . одно из них без усилий просто ходить в церковь каждое воскресенье ( страх исчезает когда причащаешься) .

разговоры закончатся а любовь останется
Сауле Маганбетова
Лучший ответ
взрослеешь и умнеешь...
Ольга Новосад
не дочитала.... ПРОСТО ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ТАК МНОГО ПИСАТЬ это никому неинтересно а ваша боль-это ваша боль !
Типичная созависимость, острая, на уровне невроза. Немедленно осознайте себя как самостоятельную единицу.
Да, на всякий случай, если вы забыли, напомню вам, что если и стОит чем-нибудь заниматься, так это в первую очередь только потому, что ВАМ это нужно, а не кому-либо другому.
ваш муж вас практически предал... в принципе, вам либо надо с этим мириться, либо расходиться. Он изначально не в состоянии все это тянуть, он вас не понимает и не поймет, чего стоит, когда он работает на 1 работе, а вы пашете на двух... что это, бл. ядь, за муж и мужик? !
и не нужно бояться остаться одной, в этом страшного нет ничего
Sulu Bautai
Татьяна Моргунова нормальный мужик, готовый жить с любимой хоть в шалаше в раю.

а не выворачивать себя наизнанку ради понтов и "более-лучшей одёжки и предметов обихода"
Ольга Новосад никого предательства не было, ушёл, так как надо было спасти семью, дать время жене оценить, подумать и разобраться... п равильно сделал
учитесь писать вопрос и выражать свои мыслы в 10 строках, читать мелкие буковки тяжело.. . А у Вас просто депресняк весенний.. займитесь собой и всё наладится...
многа букав....
Софик Жабина
Феназепама гидрохлорид пару кубиков внутривенно.... а лучше стакан водки!
во-первых, у вас есть ребенок и его счастье для вас должно быть тоже важным, а следовательно, отдыхайте вместе с ребенком (чую, вам отдых тоже необходим) , у вас же столько раньше увлечений было - можно и ребенка преобщить. Надо срочно отдыхать и расслабляться. Во-вторых, все в себе держать постоянно тоже не вариант, это ж лопнуть от обиды можно. Что-то можно на холодную голову (только после отдыха) и обсудить. А в-третьих, страхи имеют особенность материализовываться, поэтому гоните такие мысли от себя. Вы же умная, трудолюбивая, все для счастья у вас есть!!!
Вы испытали очень сильный стресс. Ваша психика была измотана 2 работами, а поведение мужа было последней каплей в ее разрушении. Я очень вам сочувствую. Вам нужно сходить к неврологу, чтобы ваш невроз не перерос в хронический. (поверьте, это не шутки) . Можно (и хорошо бы) найти толкового психолога. Но разговора с мужем не избежать. Вам надо открыть ему душу. И рассказать все, как есть. Если не можете решиться, дайте ему прочесть этот ваш вопрос. Само не пройдет. На квартире не зацикливайтесь. Лучше езжайте вместе на море. Все будет хорошо!
Викуля Викуля
Я все прочитала. Успокойтесь и начните себя ценить. Вы молодец, что стараетесь, но вдвойне умница, что бросили одну работу и не берите больше столько ноши!! ! Всех денег не заработаешь, вещи-дело наживное. Потихоньку все купите, а здоровье подорвете на работах и плюс-стареть раньше времени начнете. И страх ваш потерять мужа-это результат усталости. Вернитесь к своим любимым занятиям хотя бы по часу в день, предоставляйте мужу побыть главным, а то он в ребенка превратится быстро, пусть он распределит бюджет, примет важное решение.... Дайте ему чувство, что он мужик-глава семьи... а вы -нежный цветок! Рекомендую вам книгу хелен анделин "очарование женственности".Судя по вашему рассказу, муж вас любит и немного боится, что не может обеспечить вас от и до, чтобы вы жили и не работали.
Мария Ионова
жалость это имитация сочувствия . зачем тебе имитация. ?

ты путаешься в словах..
White Star наверное (
у самого что то подобное было.. . это проверка отношений на прочность. . по 1 не решить
(читать лень)
Aigerym Muldasheva
Вам к психологу. Просто разберитесь в себе и определитесь, чего Вы хотите. А выбор делать всегда больно. У меня с мужем ситуация похожа, только роли наоборот. Так вот я Вам могу сказать, никакие его зарабатывания и желание быстрее достроить дом нифига не стоят, и не нужны, если он срывает нервы на мне.
Amelia Adrian
Женщина не должна на себе все тянуть, семью должен содержать мужчина, а женщина создавать уют. Помогите мужу лучше получить образование, создать карьеру. Пусть он станет главным добытчиком в семье, а вы поддерживайте его во всем
читать много
странная вы барышня . вы столько себе навнушали что сами теперь всего боитесь . у других нет ни квартиры, ни любимого, ни семьи, ни детей . если ваше будущее вы видите с вашим мужем с ним обсудите ваше видение . может у него идеи получше . вам решать как жить - вы одна семья . а что касается перессуд - вы ведь тоже долго не смогли держать в себе сей груз