Свадьба, венчание, брак
Должен ли у супругов присутствовать страх потерять другого?
Потерять не в смысле смерти, а в смысле ухода из семьи. А если такого страха нет, это нормально? Если муж не боится, что жена уйдет... несмотря на то, что однажды она подавала уже на развод.
Не то что должен. Просто это нормально, бояться потерять любимого человека.
Юлия Михайлова
Вот именно!!! А если нет этого нормаьного страха?
ну насчет описанной вами ситуации, если уже один раз подавала, значит мужа не любит. чего тогда бояться то? бояться надо потерять то, что есть. а если этого нет, то и терять нечего. так что неудивительно, что мужу уже по фигу
в идеале нужно бояться потерять и в силу этого дорожить еще больше отношениями, когда человек не боится потерять- значит не имеет цены половинка для него
Юлия Михайлова
вот и я о том же
плохо когда не бояться, значит не дорожат то что имеют....
в принципе должен.
может это и не должен быть страх в чистом виде, но что-то типа этого.
короче неравнодушие...
Юлия Михайлова
Верно!!!
странная это жизнь в страхе.... я считаю надо жить в радости семейной жизни и не ждать неприятностей, тем более страха.... уйдет не уйдет... это не жизнь....
Юлия Михайлова
прочтите дополнение
Конечно, если есть любовь.
я считаю, что если есть страх, что он уйдёт, то что-то в семье уже не то. Это не нормально бояться, что человек уйдёт. Чем больше мы чего -то боимся, тем больше вероятность, что это случиться.
Юлия Михайлова
прочтите дополнение
Ну значит так ценит отношения. А вообще, может он просто себе цену набивает и не показывает то, что у него внутри. А внутри может он и не хочет. Так сложно сказать, человека нужно знать хорошо.
А вообще не надо все идеализировать. Мы всегда строим идеала и приравниваем его к нашим половинкам, а те естественно проигрывают ему. Если все спокойно в семье, лучше сохранять отношения. Никто не идеален.
у меня такой страх есть ))) я просто оооочень сильно люблю этого человека и не представляю жизни без него... .
должен быть страх того, что один из супругов задумался об уходе... но жить в страхе НЕ вариант!
Юлия Михайлова
прочтите дополнение
Если отношения между супругами доверительные, не смотря на прошлые размолвки и разногласия, если оба супруга уверены в себе и в своем партнере, то такого страха не должно быть.
Страх потерять другого зависит только от неуверенности человека.
Юлия Михайлова
прочтите дополнение