Свадьба, венчание, брак
Как побороть в себе страх потерять мужа
Стать более самоуверенной, вы не столько боитесь потерять мужа, сколько боитесь остаться одна. Именно страх одиночества и боязнь потерять опору вас съедает, а не страх потерять мужа...
женщина - это как обезьяна: никогда не отпустит одну ветку, пока не уцепится за другую.
Скорее всего речь идет о вашей зависимости, о желании "слиться" с ним. Дорогая, это не есть хорошо. Каждый человек - отдельная личность, со своими собственными потребностями, взглядами и удовольствиями.
Смею предположить, что у вас самой неустойчивая самооценка, а еще вернее - недостаточно сформированная самоценность. И для того, чтобы ваша жизнь вам казалась полной, вам необходимо наличие ДРУГОГО, очень близкого человека, от которого вы будете постоянно получать подтверждение своей ценности.
Также смею предположить, что у вас не ОЧЕНЬ интересной работы или другого дела, которое было бы для вас очень важным и интересным, и которое не было бы непосредственно связано с мужем.
Короче. Рецепт прост в давании, но труден в исполнении: развивайте самодостаточность, осуществляйте личностный рост, взросление и независимость. Поверьте, от этого ваша любовь только выиграет, покольку любовь - это свобода, а не зависимость от любимого.
Удачи вам, дорогая!
заняться собой!
Как - просто побороть.
Есть стимул - осознать как этот страх портит вам нервы, и подтачивает ваши отношения.
Ведь если этого страха нет - тогда шанс потерять мужа снижается, а если потеряетесь - то особо не расстроитесь)))).
он же живой, здоровый, даже если уйдёт. чего боитесь?
Попробуйте вспомнить, что когда-то Вы не знали его и прекрасно жили без него.. . А если все очень серьезно - к психологу обратитесь.
Осознайте что Вы есть не часть Вашего мужа, а отдельная личность.
Перестать думать об этом!
Это наверно не страх, а больше тревога обусловленная вашими навязчивыми мыслями и излишней мнительностью, соответственно далее вытекает так называемая -ревность, немативированный страх за будущее, а вдруг будет так-как не я хочу . Если он не даёт вам мотива к необоснованному страху, тревогеза вас, за вашу семью, за будущее, то гоните проч эти мысли сублимируйтесь (отвлекайтесь, переключайте мысли во внешнее).
А Вы его вообще любите? Любить - всегда боятся потерять - ибо это тож самое, что и ценить!
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, неврозы, агрессия, озлобленность, депрессия, панические страхи
Я убедилась на собственном опыте, что " с человеком ничего не происходит такого, чего не было в его голове", т. е. ваши мысли дают работу для вашего подсознания, которое не делит на хорошее и плохое, оно просто претворяет ваши мысли в реальность. Поэтому поменьше негативных мыслей, думайте только о хорошем. Рекомендую почитать Д. Кехо "Подсознание может все" Можно бесплатно скачать, я находила, но не помню сайта.
Разведитесь с ним. Нет мужа - нет проблемы! В смысле, страха его потерять...
быть похуисткой
надо быть уверенной в себе
Какая причина таких нервов, есть основания?
если боитесь.. то и потеряете. . это ведь все чувствуется.. нужно наслаждаться общением с ним.. и будет все впорядке..
найдите свою гордость и страх уйдет навсегда...
Надо совершенно серьезно составить для себя подробный план, что Вы будете делать, если это все же случится, найти для себя "пути отступления", понять, что это ни в коем случае не будет конец света - и успокоиться, больше об этом не думать. Совсем не думать.
Мысли материалистичны, поэтому не думайте о том как потеряете, мыслите позитивно.
С психологической точки зрения страх это того что мы переживаем в детстве, это отпечатывается на нас и в дальнейшем мы начинаем бояться этого!! ! Возможно у вас в жизни есть опыт что от Ваших знакомых (родных) уходили мужья и это ситуация оставила на вас свой след!! ! Поэтому стоит поискать ответ в прошлом и когда вы найдете его то заметити как вы этого уже не боитись и трезво оценити ситуацию!!!
Старайтесь вглядеть на все сто, быть всегда на высоте, быть выше своих глупых мыслей, стать для него не просто женой, но и лутшим другом, любовницей и сделайте так, что бы он начал бояца и он не уйдет и мало того начнет вас очень сильно ценить и любить, по скольку не сможет без Вас обойтись! Но не советую обволакивать его вниманием черезмерным ото сбежит, а пользоваться длинным поводком, но со строгимошеником, тоесть будте СЛЕГКА холодны!! ! Удачи!
В 1988 году итальянка по имени Лючия была в глубокой депрессии. После десяти лет существования ее брак распадался. Много раз она пыталась примириться с мужем, но из этого ничего не выходило. Поэтому Лючия ушла от него из-за несовместимости характеров и теперь должна была воспитывать одна двух дочерей. Оглядываясь на то время, Лючия вспоминает: «Я была уверена, что спасти наш брак уже невозможно» .
Если у вас есть проблемы в браке, вы поймете чувства Лючии. Возможно, ваш союз неблагополучен, и вы задумываетесь, можно ли его еще сохранить. Если это так, полезно поразмышлять: «Следую ли я всем хорошим советам, которые дает Бог в Библии для достижения успеха в браке? » (Псалом 118:105)
Как был спасен почти безнадежный брак
Спустя три месяца после того как Лючия, о которой упоминалось раньше, ушла от своего мужа, она встретила Свидетелей Иеговы и начала изучать с ними Библию. «К моему великому удивлению, — рассказывает она, — в Библии давалось практическое решение моей проблемы. Прозанимавшись всего неделю, я уже хотела помириться с мужем. Сегодня я могу сказать, что Иегова знает, как спасать зашедшие в тупик семьи, потому что его учения помогают супругам учиться уважать друг друга. Это неправда, будто Свидетели Иеговы, как утверждают некоторые, разделяют семьи. В моем случае все было как раз наоборот» . Лючия научилась применять в своей жизни библейские принципы.
Лючия не исключение. Брак должен быть благословением, а не бременем. Для этого Иегова дал нам свое бесценное Слово — прекраснейший источник советов по вопросам брака, который не сравним ни с какими другими. Библия «умудряет простых» (Псалом 18:8—12). Она спасла многие браки, которые находились на грани распада, а многие другие семьи разрешили с ее помощью серьезные трудности. Пусть же все супружеские пары полностью доверяют тем советам, которые дает Иегова Бог семьям. Эти советы в самом деле помогают!
Свидетели Иеговы есть в каждом городе и селе. Начните вместе с мужем изучать с ними Библию. Пусть они вам принесут книгу " Секрет семейного счастья", в ней очень много практичных советов, читайте эту книгу и библию вместе со своим мужем.
Как был спасен почти безнадежный брак
Вы думаете что он уйдёт от вас? Так гоните эти мысли.