Свадьба, венчание, брак

Боюсь потерять молодого человека.Страх гложет и душит...Что делать?Как побороть себя?ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ)

Раньше я была стервозиной еще той,мне было на всех мужчин наплевать,все ползали в ногах...К этому молодому человеку чувства сменялись от ненависти до боязни сделать что-то не то...боязни обидеть,потерять(знакомы около полу года.Из них 2 месяца вместе) Во время нежностей позвонила его бывшая девушка.С тех пор беспочвенная ревность появилась,боязнь потерять(по натуре не ревнива вроде..)....Вчера разговаривали о браке(не нашем,а в целом)...я не могу представить его с другой женщиной.Открыто заявляю ему,что буду на его свадьбе невестой.В шутку вроде,но вот я и вправду хочу быть его женой.И в каждой шутке есть доля шутки,остальное правда)...Мне не так много лет(18),ему 23...не пойму,откуда у меня такие фобии и наполеоновские планы одновременно?!Как с собой бороться и не испортить все?
Поиграй сама с собой в игру: ласково и ненавязчиво чуть чуть игнорируй его (не серьёзно для себя-ты же раньше так делала с другими всерьёз) Он 100% будет твоим. Чем меньше любишь-тем больше нравишся-работает всегда. Можно притвориться и разыграть игнор слабенький. Иначе можешь оттолкнуть. Мужики, когда к ним слишком липнут-пугаются (женщины впрочем то же)))
Зинаида Горн (Бондарева)
Лучший ответ
С чем в себе Вы собрались бороться? Вы по-настоящему полюбили, что ж в этом плохого? Как не испортить все? Думаю, Вы и сама знаете - если Вы любите человека, будьте с ним сама собой, относитесь к нему с нежностью, не скрывайте своих чувств, не говорите ему глупостей и обидностей, умейте соглашаться, но в то же время не теряйте достоинства! Радуйтесь в настоящем времени, тогда и будущее сложится удачно.
Юля Панасюк
Ты еще так молода, не накручивай себя, живи и радуйся каждому дню! когда мужчина чувствует что ты боишься- это не очень хорошо, но все зависит от мужчины. Одним это нравится, других бесит а третьи этим пользуются и вьют из нас веревки. Жизнь очень непредсказуемане угадаешь никогда как будетпоэтому нет смысла бояться и дрожать. а вдруг завтра ты встретишь огромную любовь и сама уйдешь от него, ты об этом не думала? а так бывает, так было у меня. я многое терпела от одного товарища, любила и постоянно боялась и мне это просто надоело. и мне стретился такой человек, который сам начал бояться меня потерять и это я тебе скажу - намного приятнее. Я ушла и не разу не пожалела, он сталпрекрасным мужем и отцом моего сына. и познакомились м ысовсем случайно, набегу. Это происходит само сабой. если это твой человек - будь с ним искренна, ничего не бойся. и поверь, если парень захочет уйти - он уйдет. даже если ты будешь самой лучшей, будешь думать над каждым словом и поступком, ты не заметишь жизнь. а она быстро проходит. Цени себя. Любви тебе огромной и чистой от всего сердца.
Ирина Федорова
воспринимайте это как наказание.... вашей бывшей гордыни
я думаю тебе стоит попытаться успокоиться и поверить в себя... ведь все эти страхи идут от неуверенности в себе... если ты ему дорога... то он не уйдет.... ты из-за своих страхов наверно перестала быть самой собой... отбрось их, и пусть все идет своим чередом, а ревновать не стоит.... только нервы свои тратишь и его доверие... ведь зачастую, когда мы ревнуем любимых, это происходит необоснованно... этим подрываем доверие... так что хорошенько подумай) )
если тебе мой совет поможет или как-то повлияет, я буду очень рада, что помогла)
Если вы не будете уверенной в себе то ни к чему хорошему это не приведет! И вообще 2 месяца это маленький срок для наполеоновских планов!
Есть поговорка"За что боролись, на то и напоролись".Это я к тому, что чем больше боишься, то так и случится. Человек находящийся рядом с тобой должен чувствовать свободу, а не давление.
ты самая лучшая и самая не повторимая помни это ивсе получится!!!!
у меня была точно такая же ситуации, ну почти только мы живем год в гражданском браке, плюс я меня нельзя назвать сретвозной ,
так чвот а ревность к бывшей девушке поверь нормльно я сама если не дайц бог увижу бывшую своего будущего мужа, рожу вскрою
настолько ревную

а насчат брака не беспокойся если ты уверна в человека предложди сама пожениться будь решительнее и все будет супер!!!!
Может просто у вас канфетно-мармеладный период, влюбленность и тебе хочется этого всегда, посмотри что через годик будет, поговори с ним на эту тему, узнай что он думает, ведь залог долгих отношений это умение доверять друг другу. Пусть идет все само сабой и ты будь собой не притворяйся, будь искренней, он это оценит поверь.