и не только для мужчин.. . так бывает.. . чувства кончились, и головой вроде уже осознавалось - все, больше ничего не держит, а когда возникает вполне реальный и физически ощутимый чумадан перед дверью происходит короткое замыкание в мозгу - боязнь неопределенности, страх перед переменами.. . то, что есть не очень хорошо, но очень знакомо и жить так привычно, а что будет когда чумадан вместе с хозяином (хозяйкой) скроется за дверью - неизвестно и как жить пока непонятно.. .
мне кажется тут пол не многое решает.. . скорее воспитание, сила воли, гордость.. .
еще очень похожая ситуация с ревностью.... вот вроде и не любит человек, и сам это понимает.. . просто комфортные отношения, и сам бывает по сторонам поглядывает - а вот увидит рядом с комфортным и не любимым человеком потенциального соперника, и усё... кукундель улетел! и кажется, что ревность дикая и страсть, и "никому я тебя не отдам! "... а на самом деле страх потерять.. . нет, не любимого человека, а свою вещь, такую привычную и удобную... .
и тут тоже пол роли не играет....
Свадьба, венчание, брак
Для мужчин страх потерять и любовь - одно и то же?
в 21 веке уже никому ничего не страшно (кроме конца света и налоговой проверки)
Не совсем поняла.. . Если страх потерять потенцию и любовь - то да! И правильно боятся!!)))
Нет конечно!
Если не любишь, то и терять не страшно, так ведь?)))
Не думаю, что, это равнозначные понятия.
Не дай бог если так.
Ну так то да. Со скуки же можно умереть.
да