Свадьба, венчание, брак

Дорогие дамы и господа, вы испытываете какие-либо страхи перед браком?

Я пишу курсовую работу по теме гамофобия. Гамофобия - это страх перед вступлением в брак. Буду признательна, если вы ответите на несколько моих вопросов.))) 1. Ваш пол. 2. Ваш возраст. 3. Вы: женаты/замужем, помолвлены, состоите в отношениях, свободны. (укажите подходящий для вас вариант или предложите свой). 4. Готовы ли вы вступить в брак? ( для несостоящих в браке) 5. Испытываете (испытывали) ли вы какие-либо страхи перед браком? (укажите какие)
женский, 32, живу гражанским браком 10 лет, регистрировать отношения не хочу, у меня аллергия на ЗАГС
Светлана Светик
Лучший ответ
Слишком молода была чтобы чего-то бояться!)))
Алена Кулигина
я млин ужас испытывал. это как медведь напал - только в тысячу раз страшнее
София Шпак
1. ж
2. 24 г.
3. замужем
4.----
5. нет не испытывала, пришли в двоем без свидетелей и родственников, расписались и все.
Маша Квашнина
1 Женский
2. 24
3 Почти свободна... .
4 Нет
5 Мне страшно подумать что мне прийдется жить только с одним мужчиной всю жизнь, что этого мужчину прийдется обслуживать, Я боюсь что он захочет детей, а я больше не хочу (у меня есть дочка) , и еще я жутко боюсь что наприпераются мои родственики и испохабят свадьбу.
1. Женский
2. 29 лет
3. свободна
4. нет
5. Да. (потеря независимости, возможности распоряжаться своим временем и материальными средствами, сужение круга общения и интересов, нежелание обзаводиться потомством, нежелание вести хозяйство) .
Ирина Изотова
1. Ж
2. 23 года
3. Гражданский брак
4. Летом собираемся
5. Страшно чуть-чуть, просто неизвестно вдруг это что-то изменит в худшую сторону в наших отношениях, но этого человека очень люблю!
1. женский
2. 19
3. не замужем
4. думаю да) мы сейчас уже семья, и от штампа уже ничего не измениться. .
5. да, испытываю) ) мне не хочется тратить много денег на свадьбу, не хочется приглашать родственников, а если их не приглашать-обидяться,. . не хочется чтоб было как у всех, не хочется свадьбу в жуткий мороз... этого много всего, и не смотря на все это -конечно я хочу замуж) )
1. Ж.
2. 35.
3. Свободна.
4. 20 раз подумаю, прежде, чем ставить штамп в паспорте.
5. Дважды первая разрывала отношения. Так вот: уходить из НАСТОЯЩЕЙ семьи, со штампом в паспорте, лично мне в тысячу раз труднее. Боюсь ответственности. В гражданском браке проще: если что-то не устроило - котлетки на салфетки и до свидания.
Diana Jarasova
женский, 22, замужем, нет, страха перед браком не испытывала
да испытываю, вроде человек и мил тебе, а боязно-твое это или нет. Боюсь сделать ошибку в выборе человека!
1. Ж
2. 24
3. в гражданском браке
4. вроде как и хочу, но не уверена
5. тот ли это человек
тест заполняете?
Страх перед вступлением в брак, возникает на мой взгляд, вследствие неуверенности в правильном выборе (что-то подсказывает что этот жених или эта невеста "не идеальна"))). Когда-то давно у меня были отношения, когда зашла речь о свадьбе, я почувствовала буквально как немного сдавливает горло)) ) Петля )))... И чувство оказалось верным, это оказался не тот человек, и бог отвел от своевременного замужества. Сейчас в моей жизни есть человек, с которым я с первого взгляда поняла, я хочу быть рядом с этим человеком. И даже если ничего не сложится, я буду вспоминать это моменты, как одни из самых прекрасных в моей жизни!)))