Свадьба, венчание, брак

Почему так много против проведений свадеб?)

все прям так озлоблены на приглашения гостей, не дай Бог кто-то поест на свадьбе на халяву) Или про платье-все про выброшенные деньги и все остальное?
Мы например устраивали себе с мужем праздник, на 60 чел. , без лишнего пафоса, но был и фотограф, и тамада, и платье) все красиво, ничего не потеряли -все равно окупилось в конечном итоге, плюс память красивая. А тут как не посмотришь - все против всего этого. Почему?
Ладно когда нет вообще денег на все это, а когда есть то почему бы и нет?
Asema Akylbekova
Лишние траты и хлопоты.
Ладислава Савицкая
Лучший ответ
да непричём тут зависть и бедность я считаю. Выделить на ресторан пару сотен, платье зефирное --не такие великие деньги. Или вы хотите сказать у всех шикарные свадьбы как у звёзд эстрады? у большинства всё стандартно, пошловато и на среднем уровне. ПРосто сегодня есть возможность по -разному устраивать себе праздник. и все по-разному его себе понимают. Ну вот для примера я, у меня последний друг был в 90 годах) . НЕужели вы думаете что большие сборища народу мне неинтересного и неблизкого, ресторан ( я не голодная) , шарики, тамада---могут меня сделать счастливей? да ну нах мне такой праздник не сдался.
А кто против?))) ) Хотя мне немного странно слышать, что свадьба всё равно окупилась.. . Я когда устраиваю какие-либо праздники для друзей и близких меньше всего думаю об окупаемости)
часто все это банально и пошло, сводится к разговорам о салатах, окупаемости, пересудам гостей.. . лучше молодые себе праздник вдвоем устроят где-нибудь на тропическом острове
Мы тоже по -тихому расписались и улетели на Майорку. И считаю, что ничего не потеряли...
Я люблю настоящие свадьбы. Такой замечательный день превращать в будни как-то грустно. Вряд ли спустя годы кого-то согреет мысль об сэкономленных на свадьбе деньгах, деньги дело наживное, чего над ними трястись))
Balzhan Batyrwaeva
У нас тоже была красивая свадьба, платье, кортеж белых мерседесов, фотосессия, красивый ресторан главное что мы были самыми счастливыми и муж сделал все это для меня. А на мнение остальных мне плевать.
у них либо нет денег на такую свадьбу, либо когда-то не смогли себе такое позволить вот и поэтому сейчас завидуют вам
Мы с мужем не слушали никого, вообще все сами организовали без чьей либо помощи. И ни разу не пожалели об этом, все было красиво: )
Обычно когда у меня просят совета по организации свадьбы, что и как, почем, те кто только думает о свадьбе, и потом выясняется что у них нет денег, что есть много трудностей, то я и сама могу посоветовать просто роспись, ни к чему одалживать и влезать в долги только из-за своей мечты, желания, об этом нужно раньше думать, а не в последний момент.
Но что касается случаев как вы описали - то действительно - почему бы и нет?: )
Обычно злобно высказываются те -у кого таковой не было, а хотелось бы...
Не против, просто считаю, что глупо брать кредит на свадьбу, лезть в долги! Нет денег, можно и без шика обойтись, ведь счастье не от свадьбы зависит.
У нас была возможность сделать шикарную свадьбу, но мы решили потратить эти деньги на поездку на море! И очень понравилось!!!
Алена Амаева
если есть деньги-валяй, в чем проблема то?
Мою первую свадьбу свекры организовывали... Такая фигня и показуха.
Потому что люди судят по старым свадьбам, где были только пьянки, быдло какое-то и драки) возможно кто-то и бывал на таких свадьбах) а то что сейчас делаются свадьбы в европейском стиле, такие красивыеи просто волшебные они и не догадывааются наверно) а кто-то может и завидует.. ) мы тоже достаточно пышную свадьбу организовывали, ни разу не пожалели за потраченные деньги и все гости в восторге были)
Юлия Иванова
лично в числе наших родственников уже 3 парочки развелись, не успев долги отдать за пустое помпезное шоу, которое каждый имел своим долгом за глаза обо... ать, и лишь одна невеста, как лошица прыгала и смеялась, Весьма не долго, правда...
*I
**all I Love**!
многие считают что лучше куда-нибудь поехать, или просто отложить эти деньги..