Свадьба, венчание, брак

Какое время года лучше для проведения свадьбы и почему?

Лилёк Пуха
Как то принято испокон веков свадьбы устраивать осенью по окончании сбора урожаев
Елена Кузнецова
Лучший ответ
как показывают исследования, браки, заключавшиеся весной (т. е. в период гормональных всплесков, когда отключается мозг) не очень долговечны.
в брак нужно вступать на трезвую голову. обычно - осенью.
Конец августа, сентябрь - тепло, фрукты, все свободны
Аника Милашка
Осень – традиционная свадебная пора

Осень издревле считалась свадебной порой на Руси. Это было связано с несколькими причинами. Во-первых, лето традиционно было самым тяжелым временем в году – все-таки сезон общественных работ, а вот осенью после сбора урожая деревенским жителям подчас просто необходимо было отвлечься от тяжелой работы на каком-нибудь празднике. К сожалению, в те времена праздников в жизни сельских жителей было не так уж много, поэтому - свадьба была великолепной, а если говорить по существу, то единственной возможностью для них хорошо отдохнуть после тяжелого труда. Во-вторых, зачастую небогатые семьи, выдававшие замуж дочь или женившие сына, могли заработать на свадьбу только продажей овощей и фруктов, выращенных за летний сезон. В-третьих, осень, пожалуй, как, никакое другое время года, лучше подходит для проведения свадьбы. Посудите сами, краски природы играют небывалым для любого другого времени года колоритом цветов: желто-красные листья, опадая, создают поистине сказочное зрелище, а еще не холодный ветер, закручивая их в своеобразном танце, добавляет в картину нотки театрализованного представления. Кроме того, считалось, что осенью злые духи, которых очень боялись наши предки, наименее сильны и не смогут разрушить будущего счастья молодоженов.

Сегодня, несмотря на то, что большинство вышеназванных причин уже не являются таковыми, очень большое количество свадеб по-прежнему празднуется именно в это время года. Молодоженов привлекает в осени ее неповторимая красота, доброжелательность к прогулкам и торжествам на открытом воздухе и особая атмосфера этого удивительного времени года.
Св
Света
конец июля, начало августа,,, и погода, и овощи, и фрукты, а потом, если нет денег на заморское путешествие, то можно неплохо отдохнуть в пансионате недалеко от дома
Мария Сухарева
Осень. Сентябрь.
Самое время для свадьбы Красная Горка . Кто на Красную Горку женится, тот не разведется и в счастье проживет. Самые счастливые браки. Еще на Покров раньше женились. Сейчас женятся кто во что горазд. Только в пятницу нельзя и в посты.
Конец лета - начало осени - продукты дешевле, погода лучше
либо начало лета, либо начало осени. Причины были указаны в других ответах)))
Nurshat Kenzhetayeva
по моему в июне лучше всего длать свадьбу. во-первых не жарко и не холодно. невеста сможет одеть любое платье, без того чтобы париться с накидками и т. д. во вторых уже все расцветет. фотографии получаться красивые. и медовый месяц тоже легче проводить летом. отпуск и всякое такое.
Если люди любят друг друга, то время года проведения свадьбы не имеет ни малейшего значения. Однозначно. Подчеркиваю----Если они любят друг друга.
Начало осени или конец весны.
Весна - потому, что все расцветает и еще не очень жарко.. .
Осень - все вокруг зеленое, яркое, красивое, но уже не так жарко как летом))) )
А летом - очень жарко, зимой - холодно...
Самый благоприятный месяц это август. Красота кругом и погода не подкачает.
Летом. Потому что можно накрыть и на улице. Уже за аренду зала платить не надо=))))))))))
Осень