естественно его мыть удобно на плитках во дворе (ну вы поняли о чем я) , но муж берет его вешает на веревку и говорит, "мыть так лучше", а сам уходит, что вы будете делать, мыть так как сказал муж, сделаете по своему, или вдогонку ему скажите пару "правильных правил", и зачем он так сделал? ?
и вот второй вопрос еще: вы говорите что то мужу, а он переспрашивает, еще раз и еще раз и так раз 5, вы будете все это время повторять это предложение, или сразу ответите громко, и зачем он так делает? и почему женщины живут с такими и терпят все это? спасибо за ответы!
Свадьба, венчание, брак
представьте такую ситуацию, жена и муж. Жена решила постирать ковер!
Чтобы не было такого "хозяина" в доме, нужно просто не выходить за него замуж! )))
С такими мужьями живут "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят".
Очень жаль, что данному инфантильному дядечке взбрела мысль в голову ковёр повесить на верёвки и он совершенно не подумал, что верёвки вытянутся и оборвутся.
Рассмешили и огорчили ответы мужчин: "Зачем стирать ковёр? ".
Химчистка - удовольствие не из дешёвых и не панацея для вещей.
Русские женщины всё умеют: и в горящую избу войдут и коня на скаку остановят! )))

Кто-то ещё моет ковры? Зачем? Для ковров давно придумали помойки!
Светлана :)
ну пожилые люди по старинке!
Я всегда делаю так, как сама считаю нужным. Если кто-то начинает лезть с советами - предлагаю сделать самому.
силы у вас немерено) зачем вам потом этот тяжеленный ковер поднимать вешать на перекладину ( веревка его не выдержит) еще раз его ополаскивать и только после этого он начнет стекать и сохнуть. я всегда мою в висячем положении удобно с обеих сторон сразу промываешь. а сейчас у нас на автомойках за 500 руб. моют ковры и сушат приходи забирай готовый. (моют синтетические ковры шерстяным показана химчистка)
Светлана :)
вы просто водой его споласкиваете, а как если мылом моете?
Ирина Шагина
4Х на минимум 500=шикарное удовольствие!
Юлия Кузеванова
я у родителей 5 ковров за полдня отмою не хуже мойки отвалить 2500 за полдня работы не по нашим зарплатам, увы.

А на веревке и вправду удобнее, грязь стекает вниз и вода.
Светлана :)
а ведь как натирать мылом его?? ведь он висит и весь в движении, то ли тереть то ли держать его!
M@senka-> Glam.com=)
удобнее не на веревке, а на перекладине деревянной или железной. веревка мокрый ковер может не выдержать. а болтаться не сильно будет, облили ковер из шланга водой, на щетку моющее средство нанесли и растирайте по всему ковру.
Мне муж не разрешил бы мыть ковер, сделал бы все сам. Не женская вроде работа. Да и моющие пылесосы давно человечество изобрело, а во дворе мыть ковер, в голову бы даже не пришло. Это все равно, что белье на веревочках развесить сушить для всеобщего обозрения.
как сказала так и сделает!.. .
я например палас стирала в ванной ..заливала водой холодной ..потом сливала и так до тех пор пока чистая вода с него не сливалась. потом оставляете с него полностью стикает вода и уже влажный ковер вешаете на балконе сохнуть. на это надо потратить весь день. а на улице вряд ли вы его почистите.. .
таким образом я стираю одеяла которые можно стирать.
Нормальная женщина в здравом уме не будет таскать ковры и их чистить, да еще спорить с мужем по этому поводу. Ковер в руки и пусть моет как хочет - не женское это дело. Да и вообще в наше время кто-то еще моет ковры во дворе?
Я своей вообще ничего не говорю и не советую, если она хочет делать по своему, пусть делает . Ковер я выхлопываю сам за 15 минут ...
На счет ковра мне не понятно, зачем его стирать ?
Светлана :)
что бы чистым стал!!!
1. а нафиг его мыть вообще?
2. если переспрашивает чем-то занят, пусть занимается, сделаю по своему
капец, поступаю проще, набираю номер чистки ковров, они увозят, через два дня привозят, чистый и сухой. Берут не дорого, делают хорошо.
Юлия Кузеванова
недорого это сколько?
1. я б и сама не догодалась мыть ковер на плитках
2. Если муж переспрашивает, причин масса - он действительно занят, вы говорите слишком тихо или слишком быстро, возможно ему послышалось что-то не то, напр. он заболел и вы говорите ему "выпей отвара трав", а ему послышалось "выпей отравы, тварь" и вы хоть 20 раз повторите он будет слышать одно и то же, поэтому когда переспрашивают надо перефразировать ваше предложение и говорить громко и четко.
сдам в чистку, и мне и мужу хорошо
1) просто сделать по своему, если опять скажет что по-другому лучше, пусть сам моет ) (ну, сказать, чтоб сам мыл, он и отстанет)
2) ну бывает, что у них такие приколы, весело им повторять по несколько раз, и смотреть, через сколько ответов жена взбесится