Свадьба, венчание, брак

Как думаете, свадьба из 30-35чел обойдется без тамады?

Сестра через мес. хочет расписаться с будущим мужем, говорит даже платье себе не будет покупать пышное, а какое нибудь простое, чтоб потом еще одевать. просто распишутся и устроят вечер в ресторанчике с 18,00-24,00. Даже фотографа не хотят нанимать.
Мне кажется что без фотографа можно и обойтись, так как у многих сейчас фотоаппараты, а вот без тамады, 35чел как-то скучно будет... Как вы думаете?
это не свадьба а простая пьянка будет. и не обязательно на простую роспись собирать столько народы. наверняка среди гостей есть много лишних.
КО
Капичникова Ольга
25 359
Лучший ответ
Александра Мартыненко нет, как раз только родные, самые близкие
у нас вначале вёл папа, потом брат.. .
у подружки вел свидетель
А я наоборот думаю что фотограф обязателен, а тамада совершенно не нужен....
А@
Альфия @@@
84 048
Александра Мартыненко я тоже думаю не стоит исключать фотографа, все таки обычная мыльница не заменит профессиональные фото, это память на всю жизнь ...но уже не уговариваю и не навязываю им...
я 2 раза выходила замуж, и оба раза гостей было 35 человек))) ) первый раз делали дома, а второй раз в ресторанчике и без тамады. но! были продуманы игры, конкурсы, всякие развлекаловки и кто-то обязательно должен взять на себя роль ведущего\тамады. иначе - польностью с вами согласна - будет скучно.
Люда Мурашко
Люда Мурашко
67 915
Александра Мартыненко А кто придумал на вашей свадьбе конкурсы и прочее?)
без тамады обойтись можно, но я бы На Месте Вашей сестры среди Приглашенных попросила бы кого нибудь Заменить Хотя бы На самое начало Банкета - Тамаду! потом то уже когда все выпьют - Тамады точно не надо будет )) а в начале Хорошо бы, чтоб кто то вел Мероприятие! )) Вы можете помочь сестренке поискав в Интернете Интересные, Оригинальные конкурсы, может даже сценарий где найдете!
Александра Мартыненко спасибо за совет, думаем над этим)
От гостей зависит: есть такой народ, что им и тамада не нужен.
Но, в принципе, можно самим продумать программу, и обязанности "тамады" возложить на кого-нибудь из членов семьи.
Александра Мартыненко вот мой муж думает может ему выступить в роли тамады... но кто знает, как там пойдет. Мне кажется все таки лучше профессионала позвать)
Без тамады можно и обойтись. Но при этом желательно, чтобы кто-то "вел" застолье: предоставлял слово всем гостям для тостов, "горько" кричал вовремя, и так далее. Из тридцати человек наверняка найдется кто-то активный и артистичный - кто-то из свидетелей, из родителей.. . Так что обойтись без профессионального тамады можно, но все же легкое "руководство" праздником не помешает.
Love Исакова
Love Исакова
87 637
просто тупо будут поднимать тосты и пить.
пусть какой-нибудь словоохотливый и в меру пьющий родственник ведет мероприятие в начале.

потом все выпьют перезнакомятся, потом плясы начнутся и все будет ок)

а сестренка ваша молодец-вкус есть у нее. терпеть не могу русские свадьбы с жуткими старомодными платьями на обручах тамадой и дурацкими конкурсами. . .

уж про выкуп невесты вообще молчу ((
Александра Мартыненко вот мой муж думает выступить в роли тамады, но мне почему-то кажется что уж лучше профессионала нанять))
Еще скажите что свадьба безалкогольная будет
Юлия Юлия
Юлия Юлия
42 601
Александра Мартыненко конечно будет алкоголь, обычный стол, банкет... но вот не представляю как без тамады?
Смотря какие гости...
Saltanat Nayatbekovna
Saltanat Nayatbekovna
34 655
Александра Мартыненко гости почти все люди семейные...
Нет, без толкового организатора -тамады невозможно обойтись. Любое мероприятие должно течь по своему руслу.
скука будет смертная
Александра Мартыненко вот и я представила...
35человек это не так уж и мало, причём будут и незнакомые друг другу гости. Людям может быть просто скучно или застолье превратится в пьянку. Считаю, что обязательно нужно ведущего
Алёна Шуберт
Алёна Шуберт
13 323
Александра Мартыненко и я того же мнения
Думаю, что тамаду стоит
Лучше с тамадой все же. Без организации свадьба -простые посиделки.
Александра Мартыненко и я так сказала, как простая посиделка будет
у меня было такое кол-во на свадьбе было 2 штуки тамадушек, они муж и жена, было круто)) Два по цене одного)))) ) Если у вас есть подвижный друг или родственник, который будет веселить всех, то вам и тамада не нужен)
Ну не все любят этих тамад) ) ) На выпускном была тамада, но лучше бы было без нее, ну не такой я человек что бы плясать под дудку тамады.... другим вроде было весело, а я только ее сторонилась)) ) ) И на свадьбе (9 человек) не было тамады, и не было нам скучно, сестра придумала 3 конкурса (у нее уже был опыт на свадьбах в этом плане) , вот на протяжении всего вечера мы растянули пару конкурсов) ) ) А с тамадой не уютно, дергают постоянно, аж сбежать хочется ((( ну не люблю я их)) ) Из 35 человек по любому 2 заводилы то найдутся, и скучно не будет....
Александра Мартыненко я тоже если честно ненавижу навязчивых тамад) но все равно, хоть какая-то организация праздника должна быть, я думаю так веселей будет)
без Тамоды точно никак! у нас Вика была всех развлекала, обошлись без драк и пьянок! Никакого напряга! Могу контакты дать, может и скидку сделает! Мы ее потом еще на золотую свадьбу к бабушке с дедушкой приглашали
1 2
1 2
255