у нас на свадьбе было 25 человек, муж уговаривал отказаться от ведущего, но я на такое не пошла,
Гости должны отдыхать, напрягать кого-то из гостей не хочется, а балаган устраить не хочу, есть и конкурсы, и выступления танцы....
Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, на свадьбе из 25 человек можно обойтись без тамады???
Если начать праздновать до ЗАГСа, то можно обойтись даже без жениха и невесты.
Если есть кто то из родных- знакомых, кто будет вести свадьбу. Иначе будет просто пьянка.
Можно даже без гостей обойтись! Хотите хорошую свадьбу - не экономьте на тамаде!...)))))))))))))
можно если есть родственник-трезвенник, который вас всех возьмется развлекать )) иначе все от скуки напьются быстро и свалят по кабакам веселится :) у меня 18 было, тамаду брали, он же и за музыку отвечал. не жалеем.
Глупости вам тут понаписали.
У нас было 30 человек, тамады не было. Мы с мужем принципиально не хотели. Гостей развлекали так:
1) была живая музыка, дядечка музыкант пел, ставил песни, а также объявил наш вход в кафе и объявлял танцевальные отделения
2) свидетель объявлял тосты, типа "Сейчас слово предоставляется родителям жениха"
3) мы вместе со свидетелями недели за две до свадьбы придумали несколько ненапряжных конкурсов с символическими подарками. Конкурсы провели свидетели.
Свадьба была просто отличная, гостям понравилось! Кстати, многие гости были очень рады, когда приглашая их мы говорили, что не будет тамады.
Лучше весёлый друг, чем таманда)))
Без тамады - можно, но тогда без драки - не получится.
можно... но лучше, чтобы был ведущий
у меня подруга га тамаде сэкономила... меня привлекла))))))))
нет
нет, будет все равно скучно, если только кто нить из подруг возьмет на себя роль организатора
Можно. Но будет обычная неконтролируемая пьянка. Все разбредутся по кучкам и углам через час и тд.. . можно не тамаду, а кого то из гостей, как организатора попросить, всякие конкурсы, придумать, тосты, слова красивые и тд.. . в интернете много информации. Главное, все продумать.
если без банкета, то можно
вам может быть ужасающе скучно. тамада, я думаю, необходим, причём не стоит на него скупиться- свадьба должна пройти весело и запомниться на всю жизнь.
будет очень скучно без тамады только похороны
Лучше с тамадой, правда нам он толком поесть не давал и все вкусности гости слопали, а мы даже не пьяные были.)
Можно, если есть кем его заменить.
ну тупо сидеть в кафешке и есть неинтересно. Тогда сами конкурсы придумывайте, чтобы кто нибудь играл его роль (тамады)
Без тамады не свадьба будет-а посиделки. Устанете сидеть! На своём опыте говорю! Сама сначала тамаду не хотела!
пусть родственники придумают различные конкурсы чтоб не скучали