Свадьба, венчание, брак

какова средняя продолжительность свадьбы? (г. Ст. Оскол) Сколько откладывать на тамаду?

нисколько. В джинсах в загс и оттуда на самолет и ку-нить на курорт.
Валюшка Ефимова
Лучший ответ
7 часов в ресторане или кафе. А стоимость зависит от профессионализма тамады, и как правило работают вместе с диджеем. Ну и плюс если будут приглашать артистов разного жанра.
от 20 тыс
Татьяна Гузь
Это с Тамадой решать надо.
Да, средняя продолжительность торжества 7 часов. кафе бронируют чаще всего на 5-6 часов вечера, в 12 уже закругляется все. Невесту с женихом провожают пораньше, остаются самые стойкие гости или родители, которые по договоренности забирают еду на 2-й день, потому как закуски и напитков остается много. Цена ведущего может колебаться от 10 до 50 т. р. Совсем новички берут меньше, чем лучше и опытней ведущий, тем лучше у него сценарии и оборудование. в Астрахани в среднем от 15 до 25 т. р. концертные номера в программу вечера не входят, поэтому заказываются за дополнительную плату. Обязательно встретьтесь с ведущим, обговорите программу, ключевые моменты, чего бы вы НЕ хотели видеть на своем торжестве, если у вас талантливые родственники, то у них должна быть возможность выступить для вас и об этом тамада должен знать. если цена названа, то ваши пожелания не должны на нее влиять.
Inkar Kametova
Свадьба у нас длилась с 5 вечера до 12 ночи. Ну и до 5 вечера еще ездили фоткаться. Нам очень помогла со свадьбой Александра Морозова http://morozova.org/ . Мы везде успели, никаких зачержек... все было подготовленно на высшем уровне.
Асия Мусина