Свадьба, венчание, брак

Альтернативные варианты свадьбы обычному застолью

Хочется узнать, стоит ли устраивать свадебное застолье с томадой? Действительно ли это потом вспоминается как самый счастливый день в жизни пары или больше воспоминаний дарит путешествие? В общем, стоит вкладываться в это действие или лучше выбрать альтернативу? Если можно напишите идеи по поводу свадьбы.
Если у вас много пожилых родственников, которые обидятся - идите в ресторан. Они подарят вам много денег. А если только молодежь - включите фантазию, можно уехать на дачу, на природу, на теплоход.. . А если только для себя - тогда путешествие и все.
Алия Джуматаева
Лучший ответ
Езжайте лучше в свадебное путешествие, чем вспоминать пьяные рожи.
По желанию невесты, по-моему. С тамадой проще, додстаточно интересно, только не всякий тамада может правильно рассчитать "градусность" свадьбы - некоторые "номера" годятся для сильно пьяных компаний.
И еще - для родителей, бабушек распечатанный альбом-книжка (мы типографские заказывали) , недешево, но им очень удобно всем знакомым про свадьбу детей показывать-рассказывать, не надо всех у компа собирать, да и не замучаешь всех количеством фотографий)
Нина Кирьянова
Но... каждой маме хочется показать, гордиться своими молодыми, торжественно отметить столь значимое событие, где есть и родственники и друзья родителей, друзья молодых. Почему и зачем о родителях не подумать?
У нас свадьба была такая:

Спокойно выспались, тк регистрация была в 15:00 и времени на причёску, макияж и прочее было предостаточно.

Загс. Потом вдвоем поехали фоткаться. Родственники рассосались и подъехали уже в ресторан.

Перед рестораном у нас был струнный квартет. Там ведущий, капойеристы, парень с гитарой и отменным голосом. Никаких тупых конкурсов. А в конце у нас были гелиевые шары со светодиодами внутри, на которых все писали нам пожелания и потом одновременно запустили.

С телефона подробно не распишешь. Это была идеальная свадьба. Мы часто ее вспоминаем.
Юлия Белая
застолья с тамадой- скучные штамповки. Никому в лицо конечно такого не скажешь, но себе я такого не хотела.
вы в праве сказать что НЕ отмечаете и спокойно расписаться, пофоткаться, посидеть с родителями в ресторане.
Lucky Lola
лучше путешествие.
Надя Такранова
Поездка в путешествие - лучше всего, можно и свидетелей прихватить для большего веселья.
Ольга Шурай
У меня на выпускном бала тамада, я эту тамаду избегала, она меня напрягала, другим же было это в кайф, ну я не такой человек, сидела забившись в углу что бы не вызвали на какой нибудь дуратский конкурс. Муж тоже не любит такого, и большинство родственников. Тамады небыло на свадьбе, но конкурсы сестра придумала, ей это было интересно. На свадьбе было 9 человек. Путешествия свадебного небыло, мы и так до свадьбы отлично отдохнули в двоем
Валя Акопова