Свадьба, венчание, брак

Что вы можете сказать по поводу высказываний о тех, кто из своей свадьбы не делает торжества с застольем?

"современные люди испорчены до корней волос эгоизмом и расчётом,
им уже отношения с роднёй не важны.
Значит, родителей. за то. что они 20 лет растили тебе пару - по фигу.
Им ты шампанского с салатом жалеешь* а пропить прогулять вдвоём
эти деньги - норма? "

"свадьба нужна, и прежде всего родителям. Это то событие, что родители устраивают своим детям, перед тем как молодые пойдут окончательно своей дорогой. Это такой же день для них, как когда их ребенок родился, когда пошел в первый класс, его совершенолетие. Я конечно говорю о свадьбе в первом браке"
Люди действительно испорчены. И сильно испорчены, но во многом виноваты как раз их родители. Я просто фигею от того как многие воспитывают своих детей. Не удивительно, что они потом вырастают эгоистичными подонками...
Мария Касьянова
Лучший ответ
Татьяна Катаева если нет желания прогулять в один раз честно заработанное, то значит эгоистичные подонки?
это чьи-то частные мнения за скобками которые. имеют место быть в их случае---и хорошо. ДЛЯ меня застолья и мамы желающие свадебных салатов--примитив. Отношения с роднёй строятся не на " пожрать-основе
Инга Шильке
Я нормально к этому отношусь. Сама свадьбу не хотела. А сейчас этот балаган мало кому нужен. Кризис.
Чаще всего свадьба - это головная боль именно родителей. И я, например, буду только рада, если мой ребенок решит не устраивать пышную свадьбу.
ну тоже две крайности
У меня не было застолья
у меня была свадьба с родителями, бабушками и дедушками с обеих сторон, самыми близкими людьми в хорошем ресторане, а не в дешевой кафехе с кучей незнакомой мне "родни"
Сама к ним отношусь. У нас были родители и друзья близкие. Хватит. Родные лица, кому я действительно дорога и важна и это мой день и на таком празднике нужен тот, кто за меня порадуется и со мной)))
я через три недели выдаю свою замуж. их выбор - приглашение в ресторан только родителей и сестра жениха со своей семьей будет. я не парюсь по этому поводу. это их семья, им и решать как это событие отметить.
Nastusha S
Скажу что каждый решает для себя сам. И нечего осуждать тех или иных.
Но! Если это малолетки, да ещё и по залёту, и вся подготовка на плечах родителей, которые с хлеба на воду перебиваются, то я против таких свадеб. Через неделю развод, родители с долгами - кому этот цирк был нужен спрашивается?!
Или, например, пригласить только тех у кого кошельки толще. Этого не могу понять, ведь обычно потом приглашают "в ответ", и надо бы эту же сумму отнести.
Ещё бьют себя в грудь "да я лучше на эти деньги на Мальдивы... чем кормить ораву... "
ИМХО, на моей свадьбе присутствовали близкие хорошие люди, и мне не жаль было еды. И свадьба окупилась, даже в плюс вышло. И это без подарочной суммы от родителей.
Я считаю подобные отговорки примитивной чёрствостью родственных отношений, что ли...
Но если людям просто не интересна свадьба как всеобщее деяние, и бесят платья/костюмы и фотографы - то они просто не делают её, и живут счастливо и припеваючи. Главное чтобы никто никому не навязывал ту или иную мысль. И не утверждал что так плохо, а этак хорошо. Как мы можем знать кому от чего хорошо?)
Татьяна Катаева тут смотря что еще вкладывается в понимание свадьбы.
Для кого-то это вечерние посиделки в кафе насколько хватает, а для кого-то гулево в крутом месте с вбубухиванием кучи бабла
Торжество и свадьба- это понты.
Светлана Усков
Нах не нужна эта свадьба. Придумали, что бы лишний раз выпить и поесть салатиков.
Но вообще, каждому свое. Для кого-то шумное веселье только в тягость, а для кого то - отдых. Так пусть те кто за застольем отдыхают и устраивают свадьбы.
Татьяна Катаева Придумали, что бы лишний раз чтоб раскрутить на бабки
лучше быть эгоистом
и расписаться без свидетелей
чем устраивать цирк для многочисленной быдловатой родни
нажрутся, будут орать, ржать, плясать
на невесту и жениха им пох будет
Обычно не родителям нужна свадьба, а невесте: белое платье и всё такое.
У нас свадьбы не было, родители только вздохнули с облегчением, что не придётся искать деньги, влезать в долги, морочиться. Даже сказали молодцы, что не стали устраивать эту показуху.
Но... у кого есть бабло, те играют свадьбы на полную катушку.
Ольга Мардыко
Татьяна Катаева да не факт, у моей сестры есть подруга, родители которой обеспеченные. В 19 лет вышла замуж за сокурсника, так фиг молодоженам свадьба на полную катушку. Отметили конечно, но очень скромно для детей обеспеченных родителей
Правильно делают. И не только на отмечании свадьбы строятся отношения с роднёй.
Татьяна Катаева тут смотря что еще вкладывается в понимание отмечания свадьбы
Мой сын чуть не женился, но разговор был. Нам нужна свадьба? Нам точно не нужна. Столько бабла по ветру! И сидеть как дураки за столом, держа приличную мину. Это мрак. Хотите набраться, соберитесь и вперёд. А свадьба это именно то.
Так и надо. Это правильно.
Дарья Карева
Я буду рада видеть родителей хоть каждый день и кормить их салатиками и пр. , но свадьба традиционная, которая была у меня 15 лет назад на 70 человек (родных из них 15 где то), не оставила в моей душе и в нашей жизни ничего... И кассету со свадьбой ни разу не смотрели. Лучше бы землю купили тогда на эти деньги.
прочла только вопрос
отвечаю: М О Л О Д Ц Ы
Сейчас пышной свадьбой не удивишь. Наоборот - чаще и бывают разводы именно из-за таких свадеб (когда кучу кредитов для торжества набрали!).
У нас свадьба была на 15 гостей и то я против вообще застолья была.
По мне уж "свадьба для двоих" и потом в путешествие.