Свадьба, венчание, брак

Почему часто так бывает?

Мужчина выбирает жену, которая не требует от него
ответственности и взрослости, воспринимает его как ребенка, играет роль
мамы. А потом этот мужчина жалуется на неё, что она ему не дает
самостоятельности и пасет, то есть играет роль мамы и берет
ответственность за него на себя. Где тут логика? Она виновата
оказывается, что ему не предоставила самостоятельность и взрослость,
если он изначально искал такую, с которой не надо взрослеть и можно ни о
чем не думать, ни чего не решать?
Мы на то и женщины, чтобы быть хитрее!
Или ждать идеального принца? Таких не бывает!

Нужно самой создавать мужа.

По сути вопроса - с таким мужчиной женщина должна хитрить - умудряться делать так, чтобы муж искренне считал ее решения своими. Вот и все. Будет мир и гармония в семье.

Просто мужчина в семье должен всегда чувствовать себя Мужчиной, каким бы он ни был. В наших силах это сделать.
Анастасия Кологреева
Лучший ответ
Ольга Митансина Зачем?? ? Зачем к мужчине как к ребенку относиться? Зачем хитрить и манипулировать? Вы вообще знаете, что такое "уважение"?
Не часто, и логики тут нет никакой, потому что и она вроде с головой на плечах, знала за кого замуж то выходила.
это называется - люди не знают чего хотят от жизни
Елена Рычанова
всё течет - всё меняется - меняйтесь и вы вместе с ним...
Ольга Митансина это не конкретная ситуация. это взято из мужских историй
Ольга Митансина и вообще в вопросе не написано "дайте совет" - в вопросе спрашиваются
ПРИЧИНЫ и ЛОГИКА. Вы всем так советы без разбора раздаете, даже не
прочитав вопрос?
Это он не искренне жалуется а оправдывает свое ничегонеделание.
Елена Цветкова
у него новая стадия, сначала он искал "маму" , теперь немного повзрослел, и ему захотелось почувствовать себя мужиком. Скоро начнет искать молодую глупышку, перед которой будет выглядеть мужчиной
Ainura Shatmanova
Ольга Митансина и вообще в вопросе не написано "дайте совет" - в вопросе спрашиваются ПРИЧИНЫ и ЛОГИКА. Вы всем так советы без разбора раздаете, даже не прочитав вопрос?
Это ты сама решила в своих мыслях, что он не самостоятелен. А он считал что самостоятелен. А ты не давала шагу. Вот и результат.
Stella Malone
каждый птенец рано или поздно пытается выпрыгнуть из гнезда.... сначала мужчина выбирает жену с которой ему хорошо как с мамой, потом он немного взрослеет пытается выпрыгнуть из гнезда, а его не пускают вот и получается что жена во всем виновата....