Свадьба, венчание, брак

Что есть основа брака - секс или взаимоотношения?

в первом браке меня притягивал секс, но не было нормальных отношений. во втором - с точностью до наоборот - отличное взаимопонимание в бытовых вопросах, а секс кислый. и вот я задумалась, возможен ли секс в сочетании со взаимопониманием, а если нет - то что важнее?
Судьба у женщин не легка, Двум парадоксам нет ответа: То нету в жизни мужика, То есть мужик, но жизни нету

От себя добавлю что секс не самое главное.. хотя кому как конечно.
Светлана Тюленева(Кукса)
Лучший ответ
взаимные любовь, доверие, уважение. и естественно разнообразный секс.
если вам нужно пояснять что такое любовь - мои искренние соболезнования
Наталья Мишланова да не мне пояснить, что такое любовь, а что вы под этим подразумеваете, сколько людей, столько и различных пониманий этого слова... доверие и уважение - это социальное, а секс - это животное, и они могут никак не уживаться вместе, а разнообразный секс через несколько лет становится однообразным в любом случае.
Возможен.
и то и другое важно
Любовь, тогда будет и секс, и взаимопонимание .
Чертёнок] )))))) самый лучший и достойный ответ
Взаимовыгода!!!!
брак-это социальный институт.. здесь и отношения-социальные.. а секс-это уже отношения чувственно -физиологические.. и к браку они имеют косвенное отношение.. Не каждый сексуальный партнер годен в качестве мужа.. и наоборот.. Каждый выбирает для себя-трахаться на 5 и сраться в остальное время, либо жить комфортно, а секс иметь там где все о. к!
*** Иришка
Наталья Мишланова я не могу ходить налево, когда я обманываю, мне от этого тоже не комфортно...
печально, что про любовь забыли....
Ольга Быкова
Наталья Мишланова а что такое любовь без секса, и что такое секс без любви? любовь бывает плотской, она же бывает плотонической...
Основа брака - это закон и моральные нормы) Основа счастливого брака - это любовь, взаимопонимание, взаимоуважение и много много чего взаимо)
Понятия не имею, я всего лишь 7 лет в браке, мы как-то умудряемся понимать друг друга без слов, ну и потрахульки конечно, бывает раз в месяц, бывает каждый день- как получится
если вам не надо про любовь, то всё остальное вас уже не спасёт.. . всего доброго!!
Наталья Мишланова ну потому что у каждого человека свое представление о любви, у кого она плотская, у кого платоническая и т. п.
секс вторичен. главное - взаимопонимание и уважение.
да, возможен, надо чтобы секс + взаимоотношения, при этом не обязательно чтоб фееричный секс и полностью совпадающие взгляды, важно чтобы и в сексе и в общении была золотая середина
быт может убить секс
. а секс против быта? только может заставить ни на что не обращать внимание . разве не так
Наталья Мишланова так то вроде так, но если глубже копнуть, когда нет взаимопонимания, постоянная война, происходит истощение моральное, да и секса уже не хочется. а когда есть взаимопонимание, и слишком все гладко, то партнер становится другом, братом, и т. п. и секса с ним тоже может не хотеться. вот мне интересно, правда ли кому-то удается удерживать баланс, или это все сказки...
и то и дрругое важно, в моем первом браке было отсутствие секса, шесть лет спустя разбежались, во втором браке сразу с этим было все в порядке, а вот взаимоотношения нормализовались спустя примерно пять лет, но сейчас мы почти 10 лет вместе, и с первым и со вторым бывают спады настроения, но в основном всё хорошо. И вам наладить все жизненные аспекты.
Яна Корчагина
безусловно, любовь!
и то, и другое.