Свадьба, венчание, брак

Женщины, положа руку на сердце... ответьте мне на вопрос... см. вну.

Если любимый челове наркоман.... вы расстанетесь? сколько терпеть то можно.... или будете с ним до конца???? учитывая то, что лечиться не хочет....
Тамара Малюк
Сложный вопрос. Все будет зависеть от силы наших чувств. Если буду сильно его любить, то не смогу бросить, буду терпеть ( и страдать соответственно) . Если же любви к нему уже нет, то уйду, потому что если человек сам не хочет, его не заставишь, свою голову больному не приделаешь...
Райхана Валиева
Лучший ответ
Ни секунды.
Татьяна Лим
Бежать нужно без оглядки.
Рассталась бы сразу же как только узнала. Он выбрал не меня, что поделать.
рассталась бы немедленно
Елена Свинцова
конечно, расстанусь) ) че за глупый вопрос?
Лечиться не хочет категорически... значит нам не по пути..
Наталья Тюрина
Все принимают решение расстаться. . но принять решение - это одно, а сделать - совсем другое. И в итоге никто не расстаётся, все терпят до конца, теряют зря кучу времени и нервов, и выходят из этого поединка побитыми жизнью, любимым человеком, разорёнными. . а иногда и вдовами. Вот такая наша женская верность. Или тупость, что, в принципе, одно и то же. Вы ведь всё равно хорошим советам не последуете, к чему спрашивать? Удачи вам в будущих страданиях..
Не думаю. что меня хватит вытаскивать человека аж вот из такого дерьма, да еще если он сам категорически отказыввается лечиться. Думаю, что как бы ни было трудно и больно поначалу, но я бы рассталась с наркозависимым человеком. Могла бы дать шанс только в случае если он все таки сделал бы попытку отказаться от наркотиков. Помогала бы. А если нет - то соответственно нет.
Макпал Омарова
терпеть и спасать не буду
Алла Климова
смотря сколько горя принес мне своим отношением
это конченные люди
как только узнаю, что он наркоман - в тот же день и расстанусь. не собираюсь спасать наркоманов. 2 года он не употреблял (там вверху в ответе приводят пример) , а на 3-й, 5-й или ещё какой - начнёт. вот и живи с ним как на пороховой бочке - не знаешь когда взорвётся и что это спровоцирует. жила уже так с алкашом - тоже несколько лет не употреблял, а потом - понеслось.. . на новую работу он устроился. . .нет уж, я больше никого спасать не собираюсь, как и жертвовать собой ради алкашей и наркоманов!
Анна Павлова
так-то, конечно, христианский и человеческий долг - не бросать его одного в беде, биться за него до последнего. но я бы не смогла, если честно.
Татьяна Билюр
За год с переменным успехом помогла ему победить наркозависимость. Жалеет обо всем, два года не употреблял ничего, начиная от алкоголя, счастлив и носит на руках.
Хотя если человек счастлив в своем положении и уверен, что ничего не хочет изменить, то и пытаться будет бесполезно. Лучше уйти. Правда, думаю, от мук совести в духе "А если бы я смогла ему помочь", если он скончается, будет никуда не уйти.
Molodoy Chelik
Да.
Зачем спасать того, кто не хочет быть спасен? Ему не вы нужны, а допинг. И так будет всегда.
Бежать как можно быстрей и дальше не губить свою жизнь
Вы настолько сильно не любите себя? РАССТАВАТЬСЯ и уже вчера.
А наркомания и не лечится. Никак! Так что только бросать..
Раз лечиться не хочет, нам не по пути
рассталась бы сразу же. Так же, как и с алкоголиком.
эх, был один такой в моей жизни.. ((с виду вроде приличный, но дома по 2-3 двухлитровые бутылки пива выпивал ежевечерно (((((
Сразу не распознала алкоголика ( Жалко потраченного времени (
В принципе можно было бы постараться его вылечить. Но как показывает практика 1 из 100 вылечиваются и возвращаются к обычной жизни. Остальные либо не хотят лечится вообще, либо лечатся до очередного соблазна. Так что брошу сразу же. Даже если буду безумно любить.
сделала бы все возможное, чтобы помочь