Свадьба, венчание, брак

Вот никогда не понимала весь этот цирк . Подъезды, показуха, бухаловка, драки, салат ...Куча денег - вникуда . И все ведь довольны? маразм..
Торжественная часть большого числа свадеб была проведена в кредит. Адекватно ли это?
К примеру, женится знакомый. 26 лет - ни копейки нет. Берет его мама кредит на 400 тыров и делает свадьбу. Подарили столько же, то есть деньги "отбили". Но стоило так поступать? Ваше мнение пожалуйста

Почему нет? Все довольны: молодые - свадьбу шикарную сыграли, гости - на шикарной свадьбе погуляли. В проигрыше нет никого )
((Женусик- Супер- Тусик))
Вы понимаете где водораздел идет? Да, свадьбу сыграли.. но денег по сути не было даже на свадьбу!! А как жить будут? Тоже в долг? У родителей? Вот где изюм
да, стоило!
((Женусик- Супер- Тусик))
Да? А жить Вы с таким "орлом" как будете? В кредит? Или у родителей попросите? Размышляйте же. Это даже не то, что не правильно. Это не приемлемо. Это тупиковый вариант
Это ещё нормально. У меня подруга взяла кредит на 200 тыщ, и не "Отбила". Пять лет будет кредит платить . Дура.
Вопрос. А кредит выплатили с денег, которые подарили на свадьбу или мама сама выплачивает его в течении не скольких лет? Если быстро выплатили, то процент небольшой, а если выплачивать лет 5, то получается отдаешь в 2 раза больше. Тогда это уже не "отбили".
((Женусик- Супер- Тусик))
А пес их знает... может и растранжирили...
мы просто расписались во второй раз - решили не тратиться
моё мнение: я бы не стала справлять свадьбу (что и было сделано во 2 браке), на эти деньги (которые предпологалось потратить) забабахали на ремонт, или на покупку авто, или на тур. поездку.. да много вариантов.. а платье.. ну можно его взять на прокат и купить фотосессию.
да, если окупилось. если немного не окупилось - тоже ничего. Но мы с мужем не играли свадьбу.. . а может надо было?)) ) но дело в том, что нам по 19 было, и родители с каждой стороны не богатые и в любовь нашу не лчень-то верили
нет, имхо, неадекватно. если эти 400 тыщ - мелочь для человека и у него все в жизни есть - да пожалуйста. А когда берут такой кредит, а сами потом у родителей на шее сидят - это идиотизм.